РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute

Куркумин Энерджи 60 табл., SolarLife

Рекомендуется как средство для повышения сопротивляемости организма при простудных и инфекционных заболеваниях, а также как профилактика онкологических и дегенеративных заболеваний, в том числе болезней кожи и опорно-двигательного аппарата.

Производитель Страна Объем
SolarLife Индия 60 табл.
 
Цена  2590 р.  
ОПИСАНИЕ
Куркумин обладает противовоспалительными, антиоксидантными, нейропротекторными, гепатопротекторными, антипролиферативными, гипохолестеринемическими свойствами. В фармакологии и косметологии широко используются такие свойства куркумина, как иммуномодулирующее, антибактериальное, противовирусное и противогрибковое.
О ПРОДУКТЕ

Куркума длинная (Curcuma longa) – это растение из семейства имбирных, включенное в Европейскую фармакопею. Корневище куркумы содержит сложный комплекс биологически активных соединений, среди которых наиболее фармакологически важной группой веществ являются куркуминоиды, основным из которых является куркумин. В эту группу также входят диметоксикуркумин и бисдиметоксикуркумин. Целебные свойства капсул обусловлены в том числе этими тремя куркуминоидами. Обычно куркума содержит в среднем 2% куркумина. В капсулах Куркума Энерджи с помощью современных технологий концентрация куркумина значительно увеличена. Для получения целостного эффекта и максимальной пользы для здоровья в препарат Куркума Энерджи входят куркумин, куркуминоиды и порошок куркумы. Куркумин недостаточно всасывается из желудочно-кишечного тракта после приема. Для повышения биодоступности куркумина в несколько раз в состав Куркума Энерджи входит поливинилпирролидон, который увеличивает его растворимость в воде и способствует эффективному биоусвоению.

Многочисленные проведенные исследования демонстрируют возможности применения куркумина в качестве добавки при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, язвенная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит и др.), воспалительной патологии суставов (ревматоидный артрит, остеоартрит), заболеваниях кожи (псориаз, витилиго), нейродегенеративных заболеваниях (болезнь Альцгеймера, Паркинсона), кардиоваскулярной патологии (атеросклероз, острый коронарный синдром), метаболической патологии (сахарный диабет, диабетическая нефропатия и микро-ангиопатия), при ряде других заболеваний и патологических состояний (b-талассемия, хронический бактериальный простатит, рекуррентные респираторные заболевания, алкогольная интоксикация и др.).

Иммуномодулирующие свойства куркумина проявляются способностью активировать иммунные клетки, Т- и В-лимфоциты, макрофаги, нейтрофилы и другие компоненты иммунной системы. Также ученые выявили, что добавки куркумина в рационе питания способствуют повышению уровней сывороточных IgG и IgМ. Экстракты куркумы подавляет рост стафилококка, кишечной палочки, возбудителя пневмонии, холеры и некоторых других патогенных бактерий в минимальных ингибирующих концентрациях.

Большую практическую ценность имеет способность куркумина проявлять синергизм с другими противомикробными препаратами, а также его активность в отношении лекарственно-устойчивых бактериальных штаммов. Применение куркумы при различных грибковых состояниях кожи позволяет утверждать о ее активности в отношении многих возбудителей микозов. Экстракт куркумы продемонстрировал противогрибковый эффект против 29 клинических проявлений дерматофитов, а также патогенной плесени.

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием БАД можно повторить.

Упаковка 60 капсул и дозировка рассчитаны с учетом оптимальной суточной дозы для организма и подходят для курсового применения. Добавка безопасна при длительном употреблении.

Если вы принимаете какие-либо рецептурные препараты, то необходимо проконсультироваться с врачом по поводу любого потенциального взаимодействия лекарств с куркумой. Потенциально куркумин может обладать рядом лекарственных взаимодействий, только некоторые из которых были подтверждены. Куркумин может снижать абсорбцию талинолола (b-блокатора); усиливать выведение препарата норфлоксацина и ингибировать ряд химио-терапевтических агентов, включая камптотецин, доксорубицин и мехлорэтамин.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. 

СОСТАВ

Куркумы длинной корень, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), ортофосфат кальция 2- замещенный (стабилизатор), поливинилпирролидон (загуститель), магниевая соль стеариновой кислоты (стабилизатор), диоксид кремния (агент антислеживающий), краситель желтый «солнечный закат» FCF.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Сок аюрведический "Витграсс с ашвагандхой и солодкой" 500 мл, Alantra

Сок из зеленых ростков пшеницы с ашвагандхой и солодкой улучшает ясность ума, повышает умственную работоспособность, уменьшает стресс и проявления депрессии. Укрепляет иммунитет и является натуральным мультивитаминным комплексом. Не содержит сахара, в состав входит натуральный подсластитель стевия.

680-
Сок аюрведический "Гималайские ягоды" 500 мл, Alantra

Этот сок сочетает целебные свойства облепихи и куркумы. Содержит жирные кислоты омега-3, 6, 9 и 7, природные антиоксиданты и витамины. Не содержит сахара, в составе используется натуральный подсластитель стевия.

1082-
Капсулы Нони 60 шт, Alantra

Нони нормализует обмен веществ, восстанавливает функции печени, очищает кровь, эффективен в борьбе с вирусными инфекциями, активирует защитные силы организма. Способствуют профилактике и лечению любых воспалительных заболеваний, а также являются общеукрепляющим средством.

660-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.