РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Капсулы Куркумин 60 шт, Alantra

Куркумин оказывает мощное антиканцерогенное и иммуномодулирующее действие, защищает организм от острых и хронических заболеваний, улучшает пищеварение и состав крови. 

Производитель Страна Объем
Alantra Healthcare Индия 60 шт
 
Цена  690 р.  
ОПИСАНИЕ
Куркумин помогает залечивать раны, контролирует уровень сахара в крови, усиливает иммунитет и пищеварение. Обладает антивирусными, противогрибковыми, антиаллергенными, противовоспалительными и противораковыми свойствами.
О ПРОДУКТЕ

Куркумин - это антиоксидантный и противовоспалительный препарат, активный компонент, содержащийся в корне куркумы. Куркума используется в качестве лекарственного растения уже несколько веков именно из-за высокого содержания в ней куркумина. Куркумин обладает способностью модулировать экспрессию генов, как разрушая раковые клетки, так и способствуя здоровому функционированию клеток. Он также способствует антиангиогенезу, то есть помогает предотвратить развитие дополнительного кровоснабжения, необходимого для роста раковых клеток.

Полезные свойства:

Куркумин способствуют разрушению раковых клеток, одновременно снижая способность аномальных клеток размножаться и распространяться. Он также является мощным противовоспалительным и антиоксидантным средством. Помогает подавлять инициацию опухоли и метастазирование, контролируя воспалительные изменения в здоровых клетках и предотвращая повреждение структур ДНК нормальных клеток свободными радикалами. Эффективен в профилактике рака. Куркумин оказывает защитное антиканцерогенное действие на желудочно-кишечную систему, репродуктивную систему, мочеполовую систему, кровь, тимус, мозг, легочную систему, грудь и кости.

Куркумин помогает предотвратить различные воспалительные процессы в организме, происходящие в суставах, сердце, костях, головном мозге, печени, поджелудочной железе, пищеварительном тракте и легких, а также помогает в профилактике заболеваний, поражающих эти органы. Расстройства, которые можно лечить с помощью куркумина благодаря его противовоспалительному действию, включают панкреатит, артрит, хронический передний увеит, рак, холангит, остеоартрит, инфаркт миокарда, инсульт, гепатит, колит, проктит и простатит.

Куркумин улучшает детоксикационные свойства печени. Он очищает кровь и выводит пищевые токсины из организма, улучшая функции печени. Воспалительные заболевания кишечника Куркумин помогает в лечении воспалительных заболеваний кишечника, таких как язвенный колит и болезнь Крона. Он работает, модулируя множественные клеточные сигнальные пути и контролируя воспалительные изменения в толстой кишке.

Куркумин может быть использован при лечении заболеваний, поражающих печень и желчный пузырь. Он обеспечивает защиту от заболеваний печени, вызванных хронической алкогольной интоксикацией. Он может помочь в профилактике и лечении вирусного гепатита, цирроза, жировой болезни печени, алкогольного гепатита, камней в желчном пузыре, желчного холестаза и холангита.

Куркумин действует как естественное терапевтическое средство для лечения остеоартрита. Лечение остеоартрита затруднено из-за его сложной и многофакторной природы. Болезнь развивается на протяжении нескольких десятилетий и требует не только облегчения симптомов, но и сохранения структур суставов. Куркумин считается эффективным средством лечения этого состояния. Он защищает хрящ от дальнейшего повреждения благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам и замедляет прогрессирование заболевания. Это также может уменьшить боль в суставах и увеличить подвижность и гибкость суставов, тем самым улучшая качество жизни.

Куркумин оказывает мощное антиоксидантное действие, которое помогает в лечении ревматоидного артрита. Он обладает способностью нейтрализовывать свободные радикалы, которые высвобождаются во время различных метаболических процессов и наносят значительный ущерб нормальным клеткам и клеточным мембранам. Свободные радикалы ответственны за причинение боли и воспаления в суставах, которые в конечном итоге повреждают их синовиальные и хрящевые структуры. Куркумин, действуя как антиоксидант и противовоспалительное средство, помогает предотвратить эти изменения в суставах и уменьшает прогрессирование заболевания. Это также обеспечивает облегчение боли и отеков в суставах и улучшает их гибкость.

Включение в рацион куркумы, богатой куркумином, снижает риск развития лейкемии. Он работает, предотвращая мутагенность, вызванную канцерогенными химическими веществами. Он подавляет изменения в структурах ДНК здоровых клеток крови из-за воздействия вредных факторов и поддерживает их целостность, предотвращая таким образом раковые изменения.

Куркумин обладает мощными свойствами, снижающими уровень холестерина. Он помогает клеткам печени выводить из организма большее количество холестерина ЛПНП, тем самым снижая его уровень в крови. 

Куркумин предотвращает окисление холестерина в крови. Окисленный холестерин ответственен за повреждение кровеносных сосудов, инициируя образование бляшек. Это может привести к сужению артерий, что приведет к снижению кровоснабжения головного мозга и сердца, что приведет к инфаркту миокарда или инсульту. Куркумин также действует как природный антиоксидант, защищает сердце от воздействия свободных радикалов и предотвращает прогрессирование дегенеративных заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца и застойная сердечная недостаточность.

Куркумин модулирует углеводный обмен и усиливает функции рецепторов инсулина, тем самым стабилизируя уровень сахара в крови. Он также активирует группу важных ядерных белков, которые регулируют экспрессию генов и изменяют усвоение и утилизацию сахара в организме. Эти эффекты куркумина помогают контролировать диабет и предотвращать его осложнения. 

Куркумин стимулирует секрецию пищеварительных ферментов, таких как желчь и сок поджелудочной железы, тем самым способствуя пищеварению. Он облегчает симптомы расстройства желудка, такие как расстройство желудка, тошнота, рвота, вздутие живота и запор. Куркумин может улучшить усвоение питательных веществ из пищи, тем самым улучшая общее состояние здоровья.

Куркумин обеспечивает защиту от нейродегенеративных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера. Он работает, защищая нервные клетки и ткани головного мозга от повреждений, вызванных преклонным возрастом и окислительным стрессом. Защитное действие куркумина против дегенеративных заболеваний также связано с его способностью блокировать выработку белка, который отвечает за разрушение нервных клеток, и миелина, оболочки, которая защищает нервы.

Куркумин обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, которые помогают в профилактике и лечении инфекционных заболеваний, поражающих кожу, дыхательную систему, сердце, мочеполовую систему и кости. Он непосредственно убивает вредоносные микроорганизмы и усиливает реакцию иммунной системы против них.

Куркумин может помочь в лечении увеита, состояния, вызванного воспалением радужки глаз. Он так же эффективен, как и кортикостероиды, которые обычно используются для лечения этого состояния, но не вызывает вредных побочных эффектов, вызванных ими.

СОСТАВ

Куркумин (Curcumin) экстракт - 500 мг

Растительные капсулы изготовлены из целлюлозы и подходят для вегетарианцев.

ПРИМЕНЕНИЕ
Принимать по 1 капсуле два-три раза в день с теплым молоком или водой, или в соответствии с рекомендациями сертифицированного специалиста по аюрведе.
С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Сок аюрведический "Гилой с ашвагандхой, нимом и тулси" 500 мл, Alantra

Сок сочетает целебные свойства гилоя (гудучи), тулси (базилика священного), солодки, нима и ашвагандхи. Повышает иммунитет, очищает кровь, помогает справиться с респираторными и вирусными заболеваниями. Не содержит сахара, в состав входит натуральный подсластитель стевия. 

646-
Капли аюрведические "Панч Тулси" 30 мл, Alantra

Туласи (священный базилик) укрепляет и очищает организм, усиливает иммунитет. Это мощный антисептик, антиоксидант, антибиотик, натуральное антимикробное и антибактериальное средство. 

420-
Капсулы Гуггул 60 шт, Alantra

Гуггул активизирует процессы востановления во всех поврежденных тканях. Широко применяется при проблемах с суставами, костями и мышцами и при любых заболеваниях, связанных с обменом веществ. Снижает уровень холестерина, защищает сердце, борется с воспалениями, очищает печень и почки, борется с ожирением.

620-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.