РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Чаванпраш Авалеха (Chavanprash) 500 г, BAPS Amrut

Оригинальная крупнофракционная формула Чаванпраша на основе свежих плодов амлы с использованием натурального тростникового сахара джаггери. Готовится по особой технологии при невысоких темпаратурах, сохраняет максимум витаминов и активных веществ.

Производитель Страна Объем
BAPS Amrut Индия 500 г
 
Цена  760 р.  
ОПИСАНИЕ
Чаванпраш BAPS AMRUT изготовлен по классической формуле, при его приготовлении используются свежие, а не сушёные плоды амлы. Готовится этот чаванпраш недолго и при невысоких температурах, что позволяет сохранить максимум витаминов и активных веществ. В составе содержится натуральный тростниковый сахар джаггери.
О ПРОДУКТЕ

Чаванпраш - это классический аюрведический джем для здоровья, одно из самых надежных и проверенных временем омолаживающих и общеукрепляющих средств. Чаванпраш Амрут - формула, основанная на древнем аюрведическом источнике «Сарандхар Самхита». Этот рецепт известного аюрведического тоника содержит свежие плоды Амлы (Emblica officinalis) и более 40 других аюрведических трав и экстрактов растений, такие как ашваганда, шатавари, яштимадху, видариканд, варахиканд, чандан, гакшур, имбирь, черный перец, кардамон, корица и т. д.

Большинство компонентов, входящих в состав чаванпраша - растения-иммуномодуляторы и антиоксиданты, при регулярном употреблениии чаванпраш укрепляет и оздоравливает все органы и ткани тела. Упешно применяется для профилактики и в комплексном лечения хронических и респираторных заболеваний, таких как туберкулез и бронхиальная астма. Чаванпраш помогает поддерживать и укреплять физическое и психическое здоровье, повышает иммунитет, устраняет физическую слабость и обеспечивает полноценную защиту от сезонных и респираторных заболеваний. Его можно принимать ежедневно, он подходит для всех возрастных групп.

Чаванпраш рекомендуется в комплексном лечении и профилактике следующих заболеваний:

Аутоиммунные заболевания (полиартрит, ревматизм, рассеянный склероз, бронхиальная астма, псориаз и др.) и иммунодефицитные состояния
Атеросклероз, особенно осложненный острыми инфарктами и инсультами, стенокардией, нарушениями сердечного ритма, поражениями сосудов нижних конечностей
Доброкачественные и злокачественные опухоли
Осложненный сахарный диабет
Железодефицитные анемии
Гипоацидные гастриты, ферментативная недостаточность поджелудочной железы, дискинезии желчевыводящей системы, нарушения пристеночного пищеварения в тонком кишечнике, хронические запоры и дисбиозы
Острые и хронические стрессы
Дисфункциональные заболевания мужской и женской половой сферы, в том числе бесплодие
Патологии соединительной ткани (остеохондрозы, спондилезы, артрозы, слабость связочного аппарата, раннее старение кожи, повышенное разрушение эмали зубов и выпадение волос)
Синдром хронической усталости
В период восстановления после тяжелых заболеваний и перенесенных хирургических операций
При повышенных физических, психоэмоциональных и интеллектуальных нагрузках

Основные свойства и принцип действия Чаванпраша:

Стимулирует выработку соматотропного гормона гипофиза, дегидроэпиандростеро- на и ИФР-1, способствующих омоложению организма и усилению регенеративных процессов.
Оказывает выраженный иммуномодулирующий эффект, воздействуя на все звенья иммунитета.
Благодаря высокому содержанию антиоксидантов (протоантоцианов, аскорбиновой кислоты, селена, каротиноидов, никотиновой кислоты и токоферола), данных в оптимальном соотношении, инактивирует действие свободных радикалов, особенно гидроксильного. Это позволяет предотвратить повреждение эндотелия артерий с последующим развитием атеросклероза, клеток центральной нервной системы, костного мозга, половых желез и соединительной ткани (кости, хрящи, волосы, ногти, зубы, кожа и межуточная ткань).
Активизирует специфические и неспецифические системы детоксикации организма, особенно печени, тонкого кишечника и почек. На 4-5 день приема из организма начинают выводиться экзо- и эндотоксины.
Обладает мощным адаптогенным воздействием, нормализуя состояния и взаимосвязь гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы с эндокринными железами. В результате повышается устойчивость организма к агрессивным факторам внешней среды, таким как ионизирующее и высокочастотное излучение, магнитные бури, действие низких и высоких температур, резких перепадов атмосферного давления и др.
Нормализует работу органов желудочно-кишечного тракта.
Усиливает синтез гемоглобина благодаря высокому содержанию в эликсире органического железа и стимуляции эритропоэтина.
Обеспечивает оптимальный расход энергии, даже в условиях гипоксии за счет внутренних ресурсов организма.
Усиливает эффективность натуральных или синтетических препаратов на 50% при совместном назначении.
Нормализует соотношение женских (эстрогенов и прогестерона) половых гормонов и увеличивает синтез тестостерона у мужчин. 

Срок годности - до 07.2025 г

О КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

Организация Baps Swaminarayan основана более в 1907 году, является всемирной социально-духовной организацией, имеющий консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете Организации Обьединенных Наций. Она охватывает множество направлений, чтобы решать духовные, моральные и социальные проблемы, с которыми люди сталкиваются в мире. Baps Swaminarayan построила более 1100 храмов по всему земному шару и известна созданием культурных комплексов, таких как Swaminarayan Akshardham в Нью Дели и Гандхинагаре, для повышения личного роста миллионов людей. Основной деятельностью Baps Swaminarayan является ее волонтерская сила из 55000 добровольцев и более чем 1000 садху. Как социально-духовная организация, Baps Swaminarayan участвует в широком спектре 168 различных мероприятий в области духовного развития, медицины, образования, окружающей среды, помощи при бедствиях и катаклизмов, расширение прав и возможностей женщин.

Помимо того, что организация занимается благотворительной деятельностью, обучающими и просветительскими программами, лечением в собственных госпиталях – она производит под собственной торговой маркой “BAPS AMRUT” лекарства, БАД, продукты питания, средства гигиены по традиционным аюрведическим рецептурам. Для этого Baps Swaminarayan имеет собственные плантации для выращивания экологически чистых растений и собственное производство. Производство аттестовано по всем международным стандартам и проходит ежегодную проверку по подтверждению аттестации с выездом комиссии по месту производства представителями США и ЕС. Продукция поставляется в большинство стран мира: США, Великобритания, Канада, Кения, Австралия, Уганда, Новая Зеландия, Германия и т.д..

Аюрведические продукты и средства BAPS AMRUT созданы с целью помочь каждому человеку достичь и сохранить совершенное здоровье. Baps Swaminarayan производит широкий ассортимент классических и запатентованных аюрведических и травяных составов. Эти проверенные временем средства терапевтически эффективны в профилактике и лечении различных заболеваний. Каждая выпускаемая формула тщательно проверена. В настоящее время эти продукты нашли широкое признание и удовлетворяют потребностям людей в области здравоохранения и личной гигиены по всему миру.

Все препараты производятся исключительно из высококачественного свежего сырья. Используя современные методики и оборудование, они производятся под руководством и персоналом опытных аюрведических фармацевтов, обеспечивая строгий контроль и высокое качество. Все сырье сортируют по качеству в соответствии с жесткими стандартами на зрелость и чистоту. Каждый этап процесса производства контролируется непрерывной проверкой качества. Каждая партия готовой продукции проходит серию испытаний контроля качества. Анализы включают в себя обследование на общую чистоту, микробную нагрузку и другие возможные загрязнения. В производстве BAPS SWAMINARAYAN руководствуется строгими стандартами и использует самые современные технологии и оборудование. Все эти меры гарантируют высочайшее качество и безопасность получаемых продуктов.

СОСТАВ

Эмблика лекарственная (амла), эгле мармеладная, клеродендрум фломидис, ороксилум индийский, гмелина древовидная, стереоспермум душистый, фасоль трехлопастная, терамнус губчатый, перец длинный, урария расписная, паслен желтоплодный, паслен индийский, фисташка цельнокрайняя, филлантус уринария, виноград культурный, лептадения сетчатая, аквилария галлоха, терминалия хебула, пуэрария бугристая, куркума цедоария, сыть круглая, бурхавия раскидистая, аспарагус кистевидный, кардамон настоящий, лотос орехоносный, сандал белый, пуэрария бугристая,адатода сосудистая, пентатропис мелколистный, бамбук тростниковый, перец длинный, корица цейлонская, корица малабарская, охрокарпус длиннолистный, кардамон настоящий, мед, топлёное масло, тростниковый сахар, бензоат натрия, натрий метилпарабен, натрий пропилпарабен.    

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок Ним (Neem Powder) 100 г, Indibird

Сильнейший природный антисептик, используется в Аюрведе для очищения крови, лимфы, печени, а также для оздоровления кожи при различных кожных заболеваниях. Применяется при воспалениях, простудах, в том числе в качестве жаропонижающего средства. Очищает организм от паразитов. Поставляется в Россию как натуральный порошок для оздоровления волос и кожи, но в Индии традиционно используется и для внутреннего употребления. 

228-
Ашвагандха (Ashwagandha) экстракт - общеукрепляющее, иммунитет, антистресс 60 табл., Dabur

Ашвагандха - одно из лучших природных средств от стресса и нормализации работы нервной системы. Является адаптогеном, помогая переносить повышенные нагрузки как ментальные, так и физические, ускоряет процесс восстановления после заболеваний. В аюрведической терапии также используется для оздоровления репродуктивной системы у мужчин и женщин.

680-
Трифала (Triphala) 60 капс., Ayur Plus

Классическая рецептура Аюрведы в удобной капсулированной форме. Оказывает очищающее и омолаживающее действие на организм, полезна для ЖКТ, пищеварения, здоровья кожи и зрения. Усиливает защитные функции организма.  

595-

ДРУГИЕ ВИДЫ ЧАВАНПРАША

 

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

Формула Чаванпраша от компании Nagarjuna (штат Керала, Индия). Этот Чаванпраш отличается сбалансированным мягким вкусом, повышенным содержанием антиоксидантов и продолжительным послевкусием. Относится к сладким видам Чаванпраша. Идеален для Вата-типа конституции.

Классика керальской Аюрведы от авторитетнейшей Arya Vaidya Sala - Чаванпраш, изготовленный по древнему рецепту аюрведических первоисточников. Содержит 49 компонентов, включая редкие и дорогие травы и растения.

Формула Чаванпраша с добавлением шафрана и золота - это мягкий и более сладкий вариант целебного джема на основе амлы от Baidyanath. 

Самый популярный Чаванпраш в России - формула, проверенная известностью и временем. Наиболее острый из всех видов Чаванпраша. Согласно аюрведической теории "Тридоша", лучше всего подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Маленькая упаковка 250 г.

Мягкая неострая формула традиционного аюрведического джема Чаванпраш, обогащённая шафраном.

ОТЗЫВЫ
 
10.04.2021 03:14:21  Надежда
Купила попробовать чаванпраш данного производителя, но не обратила внимание,что в составе довольно много консервантов. И это очень огорчило. Пробовать не стала, купила другой.
27.01.2021 11:18:30  Елена s
Барс амрут
27.01.2021 11:16:22  Елена s
Не было привычного дабура классик решилась на этот. Эффект очень порадовал. Полчайной ложки после бессонной ночи полностью восстановили силы на весь день. Спасибо производителю барс ампул.
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.