РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Ним чурна (порошок) 100 г, Adarsh

Ним чурна является сильнейшим природным антисептиком, очищает кровь и лимфу, оказывает жаропонижающее действие, применяется при болезнях и воспалениях кожи. Помогает при псориазе, экземе, крапивнице. Имеет общий охлаждающий эффект, полезно для Питта-доши.

Производитель Страна Объем
Adarsh Индия 100 г
 
Цена  530 р.  
ОПИСАНИЕ
Ним - сильнейший природный антисептик. Одно из главных средств в аюрведической аптечке. Очищает кровь, лимфу, печень, кожу. Устраняет глистов и паразитов. Снимает воспаления.
О ПРОДУКТЕ

Ним – уникальное растение в Аюрведе. Ним чурна - порошок из листьев нима, оказывает охлаждающее, жаропонижающее, противомикробное, глистогонное, ранозаживляющее, противовоспалительное и омолаживающее действие на организм. Применяется как внутренне, так и наружно при кожных заболеваниях. Обеззараживает и заживляет раны, абсцессы, диабетические язвы, облегчает симптомы нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулеза, грибка. Выводит токсины из крови, снижает уровень холестерина, улучшает здоровье кожи, помогает при гельминтозе, очищает организм, снимает жар, уменьшает интоксикацию. Обладает ярко выраженными антибактериальными, антипаразитарными, антигрибковыми, противовирусными, обезболивающими, антисептическими, антиоксидантными, иммуномоделирующими и стимулирующими кровоток свойствами.

Ним чурна широко используется как очиститель крови, печени, регулирует обмен веществ в организме, очищает организм от паразитов и токсинов, рекомендуется при повышенной кислотности, гастрите, гипертонии, полезен в лечении инфекций мочевыводящих путей, стимулирует печень, усиливает имунную систему, снижает уровень сахара и холестерина в крови. При лихорадочных состояниях понижает жар, снимает боль, тошноту, применяется при воспалительных заболеваниях, простудах, лихорадках, малярии, заболеваниях дыхательных путей и кашле.

Маски с порошком нима очищают кожу, избавляют от угревой сыпи. Ним глубоко очищает поры кожи, регулирует деятельность сальных желез. Помогает при лечении бородавок, ожогов, рассасывании шрамов и устранении растяжек. Успокаивает сухую, потрескавшуюся, поврежденную кожу, снимает раздражение, покраснение, зуд. Это также мягкий природный пилинг. Восстанавливает эластичность и упругость кожи, при регулярном применении кожа приобретает свежий и здоровый вид.

Также подходит для ухода за ломкими и слабыми волосами, при применении в качестве маски восстанавливает редеющие, истонченные, сухие волосы, придает им здоровый блеск и вид, полезно при выпадении и раннем поседении волос, при перхоти, вшах.

Показания к применению: Кожные болезни с покраснением, раздражением, зудом и гноем. Воспалительные процессы, раны, густая кровь, высокий уровень сахара в крови, диабет, диабетическая язва, заболевания мочеполовой системы, интоксикация, болезни печени.

ПРИМЕНЕНИЕ

1/2 ч.л. порошка (можно в сочетании с медом) принимать через 15-20 минут после еды, запивать теплой водой.

В зависимости от индивидуальной реакции, возможно снижение дозировки до 1/4-1/3 ч.л.

Наружное применение: отвар порошка нима, добавленный в горячую ванну, применяется при кожных заболеваниях. 

Меры предосторожности: при диабете использовать только под наблюдением врача.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость, беременность и период лактации. Ним противопоказан людям астенического типа, хроническим и ослабленным больным, во время поста и голодания.

СОСТАВ

Мелия индийская (ним).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш (CHYAVANPRASH) 500 г, Adarsh

Чаванпраш рекомендуется как оздоравливающее и общеукрепляющее средство. Применяется для повышения иммунитета, для улучшения кровообращения, для восстановления работы нервной и эндокринной систем организма. Используется в комплексных программах лечения хронических заболеваний.

970-
Трифала (Triphala) 60 капс., Ayur Plus

Классическая рецептура Аюрведы в удобной капсулированной форме. Оказывает очищающее и омолаживающее действие на организм, полезна для ЖКТ, пищеварения, здоровья кожи и зрения. Усиливает защитные функции организма.  

595-
Ашвагандха чурна - антистресс, укрепление нервной системы / 100 г., Adarsh

Ашвагандха восстанавливает и улучшает общее физическое и эмоциональноее состояние, улучшает работу репродуктивной системы у мужчин и женщин, восстанавливает организм после перенесённых заболеваний, повышает жизненный тонус и укрепляет нервную систему.

650-
ПОХОЖАЯ ФОРМУЛА
 

Сильнейший природный антисептик, используется в Аюрведе для очищения крови, лимфы, печени, а также для оздоровления кожи при различных кожных заболеваниях. Применяется при воспалениях, простудах, в том числе в качестве жаропонижающего средства. Очищает организм от паразитов. Поставляется в Россию как натуральный порошок для оздоровления волос и кожи, но в Индии традиционно используется и для внутреннего употребления. 

Аюрведический препарат на основе экстракта листьев нима (Azadirachta indica) - лучшее природное средство для очищения крови, лимфы, печени и лечения кожных заболеваний.

Одно из самых популярных антисептических средств в аюрведической медицине. Используется с целью профилактики и лечения большого количества заболеваний: является сильнейшим природным антисептиком, очищает кровь, оказывает жаропонижающее действие, применяется при болезнях кожи и воспалениях. Имеет общий охлаждающий эффект, полезен для Питта-доши.

Ним гхан вати является сильнейшим природным антисептиком, очищает кровь, оказывает жаропонижающее действие, применяется при болезнях кожи и воспалениях. Имеет общий охлаждающий эффект, полезен для Питта-доши.

Ним - природный антибиотик и антисептик, уничтожает вирусы и вредоносные бактерии, повышает иммунитет, активизирует защитные функции организма, улучшает обмен веществ. 

Ним - одно из самых популярных средств в Аюрведе. Сильнейший природный антисептик, очищает кровь и лимфу, оказывает жаропонижающее действие, применяется при болезнях кожи и любых воспалениях в организме. Имеет общий охлаждающий эффект, полезен при заболеваниях с избытком Питта-доши.

Ним считается лучшим аюрведическим средством для очищения крови и лимфы, выводит шлаки и токсины, лишний холестерин, нормализует уровень всасывания глюкозы, балансирует иммуннитет, уменьшает воздействие свободных радикалов на все ткани тела, снимает воспалительные процессы.

Ним Гхан - экстракт Нима - сильнодействующее натуральное очистительное средство. Очищает кровь, лимфу, печень, выводит токсины, образующиеся при воспалительных процессах в организме. Благодаря сильнейшему антисептическому действию лечит заболевания кожи. Поддерживает защитные системы организма, естественный иммунитет, усиливает обмен веществ и стимулирует аппетит, благоприятно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.