РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Теджас 60 табл., Bliss Ayurveda

Поддерживает организм при занятиях спортом, повышает мышечный тонус, помогает наращиванию мышечной массы и построению спортивной фигуры, натуральный тоник для энергии и восполнения силы.

Производитель Страна Объем
Bliss Ayurveda Индия 60 таблеток
 
Цена  2600 р.  
ОПИСАНИЕ
Препарат Теджас - это эффективное питание для построения всех органов и тканей, специально разработанный спортивный продукт от Bliss Ayurveda, 100% растительного происхождения, основан на аюрведических принципах.
О ПРОДУКТЕ

"Теджас" в Аюрведе – это внутренний огонь, сила трансформации, которая заставляет взаимодействовать разные структуры тела друг с другом, двигаться, изменяться, совершенствоваться.

Принципы спортивного питания в Аюрведе значительно отличаются от общепринятых. Питание спортсменов должно: поддерживать энергетические резервы клеток, очищать от токсинов, восстанавливать ткани тела, улучшать кровоснабжение, уменьшать боли в мышцах, предотвращать заболевания суставов и вен, улучшать настроение, снижать утомляемость, повышать устойчивость к высоким физическим нагрузкам, улучшать здоровье и спортивную форму. Со всем этим может справиться Теджас.

Мукуна жгучая – для бодрости и мотивации, природный дофамин (нейромедиатор «мотивации и радости»). В Аюрведе травяная паста мукуны жгучей применяется для построения и наращивания мышц, для повышения выносливости, как натуральная анаболическая трава, поэтому она полезна для людей, занимающихся спортом и для любителей активного образа жизни.

Действие компонентов:

Белая мусали - растение, родственное шатавари. Используется в качестве восстанавливающего и тонизирующего средства при изнурительных болезнях и истощении. Особенно эффективна в качестве укрепляющего средства для мужской и женской репродуктивной системы. Питает все 7 тканей тела.

Эвриала устрашающая (лисий орех) - источник незаменимых аминокислот и эссенциальных минералов (это микроэлементы, без которых организм не может расти, развиваться и совершать свой естественный жизненный цикл). Содержит антивозрастные ферменты, которые помогают в восстановлении поврежденных белков.

Смилакс гладкий - содержит стероидные сапонины, сходные по действию с тестостероном и гормонами надпочечников, которые помогают набирать мышечную массу и строить мускулистое тело.

Лептадения сетчатая - включена в группу «10 живительных трав» и активно используется в аюрведической медицинской практике, это трава-Расаяна, увеличивающая естественный Оджас организма, повышает выносливость организма.

Мумие Шиладжит — это минеральная или горная «смола», суперпитательное вещество. Гималайское мумие содержит фульвиковую кислоту – природное соединение с необыкновенными свойствами, которая способна делать минеральные вещества максимально биодоступными для усвоения, а также связывать и выводить токсины и тяжелые металлы из межклеточного пространства.

Крапива двудомная - способствует укреплению иммунитета, повышению сопротивляемости организма к различным бактериям и токсинам, повышению защитных свойств организма от кислородной недостаточности.

Ятрышник лиловый - повышает выносливость и помогает не чувствовать усталость даже после многих часов занятий в тренажерном зале или другой физической активности. Также тонизирует нервную систему и повышает умственную активность. Всего 40 граммов порошка из толченых клубней этого растения возмещают человеку суточную норму питательных веществ.

Солодка голая - поддерживает здоровую функцию надпочечников и повышает жизненные силы.

Цинк - присутствует во всех тканях, органах и секрециях (выделениях). Он важен для обновления клеток, их роста и восстановления.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации по применению: по 1 таблетке 2 раза в день, можно принимать длительно.

При занятиях спортом и фитнесом, спортсменам в подготовительный и восстановительный период 1-2 т. за час до тренировки и 1-2 т. сразу после тренировки. В предсоревновательный и соревновательный периоды - 2т. х 2-3 раза в день.

С этим препаратом хорошо сочетаются другие средства Bliss Ayurveda: Бальямен, Простаблисс, Остеоблисс, Энергоблисс, Дживаноблисс, Блиссминд, Астикар, Оджас пушти, Менкор.

СОСТАВ

Мукуна жгучая (семена), Белая мусали (корень), Эвриала устрашающая (плоды), Смилакс (корень), Лептадения (корень), Мумие (экстракт), Крапива двудомная (листва), Ятрышник лиловый (корень), Солодка (корень), Оксид цинка.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Трифала Гуггул (Trifala Guggullu) 40 табл., Dabur

Трифала Гуггул - формула с большим содержанием гуггула и пиппали, применяемая в Аюрведе для лечения несварения кишечника, кожных воспалений, снижения веса, а также при лечении геморроя. Состав усиливает пищеварительный огонь. Наиболее "горячий" вариант из всех видов Трифалы.

220-
Порошок "Ашвагандха Чурна" (Ashwagandha Churna) 60 г, Dabur

Ашвагандха - одно из лучших тонизирующих и омолаживающих средств Аюрведы, помогает адаптироваться к стрессам, укрепляет иммунитет в осенний, зимний и весенний периоды, усиливает половую функцию. 

470-
ОТЗЫВЫ
 
02.03.2020 12:00:24  ваш постоянный...
Работает с первой таблетки. Прилива сил пока особо не заметно, хотя и до этого сил достаточно было, но бодрость есть. Главное, как на психику действует - абсолютная устойчивасть в стрессовых ситуациях. Принимаю по одной табл раз в день и работает. И какая бы ни была погода на улице - всегда в радость. Давно такого не было.
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.