РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Сигары полынные для моксотерапии 10 шт., Naranfito

Прогревание полынными сигарами особенно эффективно при лечении многих хронических заболеваний, гинекологических расстройств, воспалительных процессов, ревматизма, артрита, бессонницы, заболеваний желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, а также простудных болезней и гриппа.

Производитель Страна Объем
ООО "Лотос" Россия 200 г
 
Цена  1240 р.  
ОПИСАНИЕ
Наиболее эффективна моксотерапия при заболеваниях «холода»: хроническом бронхите, артрозах, диабете, астме, невритах, парезах, параличах, заболеваниях спинного мозга. Доказано, что моксотерапия оказывает на организм антиспазматическое, седативное действие и даже способна приостанавливать физиологическое старение.
О ПРОДУКТЕ

Древний метод восточной терапии – моксотерапия, способствует повышению уровню энергии, улучшению циркуляции крови, активизации обменных процессов, устранению энергетических блоков, стимулированию внутренних сил, повышению иммунитета. Не случайно в средневековых медицинских источниках значилось: там, где бессильны лекарства и акупунктура, вся надежда – на прогревание травяными сигарами.

Помимо внутренних органов, моксой лечат травмы, болевые синдромы, психические расстройства, эпилепсию. А в холодных странах, таких как Россия, скандинавские страны, Восточная Европа, Северный Китай, Монголия и другие, моксотерапию можно назначать практически каждому пациенту, поскольку болезни холода (простудные, воспалительные, нервные), накапливаясь, со временем часто переходят в хронический процесс.

Различают контактный и бесконтактный способы проведения процедуры. При бесконтактном врач подносит тлеющий конус сигары на расстояние 1–2 см к поверхности кожи пациента, вращая им по кругу, приближая его и удаляя в области акупунктурных точек. На конце этого своеобразного «лечебного аппарата» возникает излучение, температура которого достигает 550 градусов. При контактном прогревании для отделения тлеющей сигары от кожи используют чесночную или имбирную пластинку, а для лечения детей и пожилых людей применяют специальные металлические подставки для моксы. В этом случае врач ставит лечебную сигару на соответствующую точку и поджигает ее, а когда тепло доходит до кожи, гасит и снимает.

Среди противопоказаний к применению этого метода – любые острые заболевания, гипертоническая болезнь и гипертериоз (повышенная функция щитовидной железы), высокая температура, некоторые кожные заболевания, а также непереносимость дыма моксы.

Метод прогревания полынными сигарами легко применим в домашних условиях. Инструкция к применению прилагается в упаковке.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.