РАЗДЕЛЫ
Аюрведический Fixed Price
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Аюрведа до 200 р
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Каталог сниженных цен
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!

Трикату чурна - улучшение пищеварения, снижение веса / 30 г., Adarsh

Классический рецепт Аюрведы - смесь целебных перцев, нормализующих обмен веществ и улучшающих пищеварение. Трикату также эффективна при любых заболеваниях бронхо-лёгочной системы.

Производитель Страна Объем
Adarsh Индия 30 г
 
Цена  270 р.  
ОПИСАНИЕ
Трикату чурна хорошо подходит для печени, селезенки и поджелудочной железы, стимулирует желудок к производству ферментов, усиливает пищеварительный огонь, необходимый для расщепления пищи и всасывания питательных веществ, снижает уровень холестерина, полезна при вздутии живота, коликах, болях в животе, метеоризме, диспепсии, анорексии, дизентерии, диарее, запорах. Регулярный приём трикату чурны нормализует аппетит.
О ПРОДУКТЕ

Трикату чурна - простая по составу, но очень полезная смесь трех индийских острых специй в равных пропорциях. Она является стимулирующей и согревающей по своей природе, уравновешивает Капха дошу, отлично очищает желудочно-кишечный тракт и кровь от токсинов, обладает антиаллергенным, омолаживающим, ветрогонным, отхаркивающим, бронхолитическим, потогонным, противовоспалительным, антигельминтным эффектами, повышает иммунитет, и является лёгким афродизиаком. В Аюрведе традиционно используется для избавления от проблем в верхних дыхательных путях и улучшения пищеварения.

Трикату чурна - также отличное средство для дыхательной системы, она омолаживает легкие и выводит слизь из организма. Используйте трикату чурну, когда у вас кашель, затрудненное дыхание, астма, бронхит, пневмония, при насморке, сенной лихорадке, аллергическом рините, заболеваниях горла, простудных заболеваниях, ангине. Чурна полезна при сахарном диабете, так как способна поддерживать уровень глюкозы в крови, при отечности, депрессии, бессоннице, поддерживает нормальный поток крови в клетках организма, укрепляет репродуктивные функции, помогает в поддержанию здоровой половой жизни в зрелом возрасте.

Трикату чурна применяется и при различных кожных заболеваниях, в том числе, она делает кожу свежей, а лицо светящимся. Порошок избавляет от неприятного запаха изо рта и улучшает вкус во рту. Также она активно используется в качестве ингредиента во многих аюрведических препаратах, так как при использовании вместе с другими компонентами она повышает их воздействие на проблему и усиливает полезные свойства.

ПРИМЕНЕНИЕ

1/3-1/2 ч.л. до или после еды с теплой водой, медом или топленым маслом гхи.

При здоровом желудке препарат принимается за несколько минут до приема пищи, при проблемах с желудочно-кишечным трактом – после еды.

Из-за довольно острого вкуса можно принимать порошок трикату с медом в виде пасты либо смешать с густым медом и скатать шарик, который можно запить водой. При желании можно добавлять в пищу как специю, если в чистом виде вкус для вас слишком острый.

Поскольку Трикату способствует выведению шлаков и токсинов, после начала приема могут появиться кожные высыпания и головная боль. В этом случае временно прекратите прием препарата до исчезновения этих эффектов. После перерыва можно возобновить прием Трикату, но понизив дозировку в 2 раза. При применении Трикату важно выпивать достаточное количество жидкости в день, обязательно носите с собой на работу и в поездки бутылку с чистой водой.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, лактация, повышенная кислотность или язва желудка. Превышение предписанной дозировки может вызвать раздражение желудка и жжение, обострение гастрита.

СОСТАВ

Имбирь, черный перец, перец пиппали.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Кальяна Гулам джем - нормализация работы жкт / 200 г, Santana Herbals

Джем Кальяна Гулам полезен при отеках, при синдроме раздраженного кишечника, при проблемах, связанных с кожей, печенью, пищеварительной и мочеполовой системой.

660-
Дигестол - улучшение пищеварения, нормализация аппетита / 120 табл., Jiva Ayurvedic Pharmacy

Натуральный препарат для восстановления/улучшения пищеварения, обмена веществ, устранения метеоризма и несварения пищи. Нормализует метаболические процессы, комплексно воздействует на работу пищеварительной системы, восстанавливает сбалансированный, здоровый аппетит.

540-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.