РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Порошок "Брахми чурна" 100 г, Sangam Herbals

Брахми применяется для улучшения работы мозга и усиления памяти, при нервных расстройствах, головных болях, при умственных нагрузках, при потере памяти, при преждевременном старении, при некоторых кожных заболеваниях, при судорогах нервного происхождения, эпилепсии, тонзиллите, гайморите, фронтитах.

Производитель Страна Объем
Sangam Herbals Индия 100 г
 
Цена  536 р.  
ОПИСАНИЕ
Брахми - средство, омолаживающее нервные и мозговые клетки, успокаивает ум и нервы. Брахми помогает установить равновесие между левым и правым полушариями мозга, а также является эффективным средством для восстановления слуха.
О ПРОДУКТЕ

Брахми - одно из самых важных омолаживающих средств в Аюрведе. Это основное средство для стимулирования и укрепления нервных и мозговых клеток. Брахми улучшает память, увеличивает продолжительность жизни, замедляет старение и дает силы в старости. Укрепляет иммунную систему, очищая и питая ее, а также укрепляет надпочечники.

Брахми усиливает иммунную систему, очищая и питая ее, а также укрепляет надпочечники. В то же время это сильное кровоочистительное средство со специфическим действием при хронических кожных болезнях, включая проказу, сифилис, экзему и псориаз. Брахми содержит алкалоиды брамина, гиперстина, сапонины и монирины. Брахми улучшает обмен веществ, обладает охлаждающим, омолаживающим, жаропонижающим, мочегонным и укрепляющим нервы свойствами. Способствует развитию интеллекта. Используется в Аюрведе при астме, ментальных расстройств, эпилепсии, также, является эффективным кардиотоником. Хороший диуретик. Действует, как успокаивающее средство. Уменьшает беспокойство у детей, используется при ментальных беспокойствах.

Порошок Брахми также используется в Аюрведе против перхоти и выпадения волос. Очень эффективна маска из порошка Брахми для массажа кожи головы. 

Чурны «Сангам Хербалс» не содержат парабенов, сульфатов и искусственных красителей, и сертифицированы по стандартам GMP.

ПРИМЕНЕНИЕ

Брахми принимают внутрь по 0,5 ч.л. с водой, медом и топленым маслом один раз в день (обычно с утра) для снятия стресса, тревоги, раздражительности, для активизации нервных и мозговых клеток, для повышения умственных способностей, памяти, концентрации, интеллекта, психической выносливости и т.д.. Также действует как успокоительное.

Рекомендуется раз в год проходить курс восстанавливающих процедур с использованием Брахми для усиления умственной работоспособности, восстановления функций памяти и увеличения продолжительности жизни.

Наружное применение:

Маска: в небольшую емкость засыпьте одну столовую ложку порошка и разведите его малым количеством горячей (около 60-70 С) воды. Перемешайте образовавшуюся пасту и дайте ей настояться примерно 5 минут. Затем полученную массу нанесите на кожу головы, мягко помассируйте, оставьте на 30 минут, далее смойте теплой водой. Процедуру повторять два раза в неделю.

Водный раствор: Смешайте одну чайную ложку порошка в чашке теплой воды. Смочите ватный тампон в этом растворе и промокните им всю кожу головы. Смывать не обязательно. Можно оставлять на ночь. Очень эффективно для укрепления волос.

СОСТАВ

Брахми (Васора monnieri) - 100%.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Джем Дашамула харитаки (Dasamoolahareethaki) - детокс, восстановление пищеварения / 200 г, Kottakkal

Общеукрепляющий тоник, применяется при заболеваниях обмена веществ, при нарушениях пищеварения и проблемах с ЖКТ. Выводит шлаки и токсины из всех систем организма.

528-
Ашвагандха Лехьям джем - выносливость, силы и тонус / 500 г, Santana Herbals

Знаменитое аюрведическое средство Ашвагандха Лехьям (Aswagandhadhi Lehyam) - формула для укрепления организма, восстановления сил, преодоления слабости. Положительно действует на состояние мышечных тканей, суставов, позвоночника, нормализует работу нервной и мочеполовой систем, увеличивает выносливость.

1060-
Капли аюрведические "Нони" 30 мл, Alantra

Капли на основе экатрактов нони и гарцинии усиливают иммунитет, избавляют от хронической усталости, снимают стресс, повышают тонус и работоспособность и дают ощущение бодрости.

574-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.