РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Чаванпраш 200 г, Santana Herbals

Джем-иммуномодулятор, дает силы, улучшает мозговую деятельность и повышает стрессоустойчивость.

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 200 г
 
Цена  670 р.  
ОПИСАНИЕ
Джем Чаванпраш приготовлен по старинному аюрведическому рецепту, это прекрасное средство для усиления иммунитета и оздоровления всего организма. Он улучшает состояние и работу желудка, кишечника, печени, легких, головного мозга, сердца, кровеносных сосудов, нервов, почек и репродуктивных органов.
О ПРОДУКТЕ
Чаванпраш - это прекрасное средство для профилактики простудных и вирусных заболеваний, оказывает иммуномодулирующее действие и помогает при кашле. Он омолаживает организм, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает состояние нервной системы. Хороший сердечный тоник, стимулирует процесс кроветворения, оказывает кардиопротекторное действие. Антиоксидант и афродизиак. У спортсменов Чаванпраш повышает эффективность работы мышц. Широко используется в комплексном лечении при многих заболеваниях, улучшает механизм защиты организма в целом.

В состав Чаванпраша входят около 45 растительных и минеральных компонентов, которые оказывают комплексное действие на весь организм. Чаванпраш замедляет старение клеток и улучшает питательную среду в организме. Он способствует усвоению кальция, делает кости и зубы крепче, улучшает мышечный тонус и мышечную гибкость. При длительном регулярном применении усиливает способность к зачатию и нормализует половое влечение. 

Чаванпраш традиционно изготавливается из трав, которые обладают антиоксидантными свойствами. Он задерживает старение клеток и улучшает питательную среду в организме. Также усиливает снабжение мозга кислородом путем улучшения работы сердца. Основу Чаванпраша составляет Амалаки (Индийский крыжовник), богатый витамином С. 

Чаванпраш не только укрепляет и омолаживает организм, но также балансирует три Доши (Вата, Питта и Капха) в организме. 

10 г Чаванпраша содержит 5,25 г сапонинов - фито-питательных веществ помогающих снизить риск развития рака и нормализовать уровень холестерина. Сапонины, присутствующие в Чаванпраше, блокируют всасывание холестерина в организме. Желчные кислоты связывают холестерин, что способствует его усвоению организмом. Сапонины, содержащиеся в Чаванпраше, вступают в реакцию с солями желчи, что снижает всасывание холестерина. В результате из организма выводится максимальное количество холестерина, поступающего с пищей.  

Чаванпраш эффективно очищает пищеварительный тракт и пищеварительную систему от токсинов, очищает толстую кишку, рекомендуется при запорах. Также он улучшает работу кишечника и усиливает процесс очищения организма от продуктов метаболизма. 

Предотвращает заболевания верхних дыхательных путей, таких как простуда, аллергия, инфекционные заболевания верхних дыхательных путей и т. д. Богат фито-питательными веществами и витамином С, заметно улучшает цвет и общее состояние кожи. Снижает риск сухости кожи и обеспечивает гладкую и чистую кожу при хронических кожных заболеваниях.

Чаванпраш балансирует общий иммунитет организма, способствует снижению частоты рецидивирующих простудных заболеваний, заболеваний верхних дыхательных путей и аллергии. Флавоноиды (растительные активные компоненты), присутствующие в Чаванпраше, предотвращают перенапряжение иммунной системы, тем самым предотвращают нежелательные иммунные реакции. Улучшая иммунную систему, Чаванпраш предотвращает ее активизацию без необходимости. В присутствии флавоноидов тучные клетки, Т-клетки и В-клетки работают лучше и изменяются в сторону своего естественного состояния, что предотвращают воспаление и исключают аллергию. Он предотвращает чрезмерное воспаление и улучшает сопротивляемость тела к внешним раздражителям. Таким образом Чаванпраш помогает лечить аллергию, астму и заболевания верхних дыхательных путей.

Увеличивает прочность сердечной мышцы и улучшает насосную способность сердца. Он также контролирует сердцебиение. Чаванпраш улучшает кровообращение, в результате чего мозг получает оптимальное количество кислорода. Таким образом улучшает умственные способности и состояние нервной системы. Чаванпраш полезно принимать людям с СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности), бессонницей, потерей памяти, слабоумии, болезни Альцгеймера и других неврологических заболеваниях и заболеваниях мозга.

Чаванпраш способствует усвоению кальция в организме, что делает кости и зубы крепче. Сам джем содержит минимальное количество протеинов, но он увеличивает усвоение и синтез протеина в теле, таким образом, улучшает мышечный тонус и мышечную гибкость.

Усиливает способность к зачатию и половое влечение, помогает регулировать менструальный цикл у женщин. У беременных женщин увеличивает уровень гемоглобина в крови и выполняет питательную функцию для организма.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется употреблять по 1 ч.л. натощак утром и вечером за 1-1,5 часа до еды. 

Обычно джемы (лехьям) запивают водой, теплым чаем или молоком, рассасывая на языке.

СОСТАВ

Aegle marmelos (Эгле мармеладная), Premna integrifolia (Премна пильчатолистая), Oroxylum indicum (Ороксилум индийский), Gmelina arborea (Гмелина древовидная), Stereospermum suaveolens (Стереоспермум душистый), Sida cordifolia (Сида сердцелистная), Desmodium gangeticum (Десмодиум Гангский), Uraria picta (Ночной цереус), Vigna trilobala (Вигна), Teramnus labialis (Машапарни), Piper longum (перец длинный Пиппали), Mucuna Prupriens (Мукуна жгучая), Vitis vinifera (изюм), Inula racemosa (Девясил), Terminalia chebula (Миробалан хебула, Харитаки), Asparagus racemosus (Шатавари, Спаржа кистевидная), Adhatoda vasica (Юстиция сосудистая), Pistacia integerrima (Фисташка настоящая), Pueraria tuberosa (Пуэрария клубневая), Hedychium spicatum (Гедихиум колосистый, Имбирная лилия), Phyllanthus Fraternus (Филлантус Фратернус), Tribulus terrestris (Гокшура, Якорцы стелющиеся), Microstylis wallichii (Дживака, Мякотница пушистая), Habenaria intermedia (Орхидея), Cyperus Rotundus (Сыть круглая, Ореховая трава), Boerhavia Diffusa (Бурхавия раскидистая), Elettaria cardamomum (Кардамон зеленый), Nymphaea Stellata (Кувшинка звездчатая), Lilium polyphyllum (Лилия многолистная), Martynia annua (Мартиния), Emblica Officinalis (Филлантус эмблика, Амла, Индийский крыжовник), Jaggery (Гур, тростниковый сахар), Sesame Oil - (масло кунжутное), Starch (крахмал), Piper longum (перец длинный Пиппали), Cinnamomum Zeylanicum (Корица Цейлонская), Mesua ferrea (Мезуя железная), Honey (мед), Sodium Benzoate (Бензоат натрия).

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Общая слабость
Хронический кашель
Болезни сердца
Анемия
Астма
Периодические простуды
Заболевания крови и кожные заболевания
Головная боль
Анорексия
Расстройство желудка
Слабое зрение
Болезни легких, туберкулез 
Мужское бесплодие
Изнеможение и стресс
Расстройства, связанные с недостаточным питанием
Ухудшение памяти
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Бессонница
Слабость после любого заболевания
Слабоумие
Болезнь Альцгеймера

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Ашвагандха чурна - антистресс, укрепление нервной системы / 100 г., Adarsh

Ашвагандха восстанавливает и улучшает общее физическое и эмоциональноее состояние, улучшает работу репродуктивной системы у мужчин и женщин, восстанавливает организм после перенесённых заболеваний, повышает жизненный тонус и укрепляет нервную систему.

650-
Масло "Чанданади Тайлам" 100 мл, Santana Herbals

Масло Чанданади Тайлам способствует мягкому выведению токсинов, улучшает циркуляцию крови и питает сухую и обезвоженную кожу. 

636-
Джем Шатавари Гулам 500 г, Santana Herbals

Шатавари Гулам - превосходный препарат, стимулирующий работу иммунной и нейроэндокринной систем организма. Регулярный прием Шатавари Гулам оказывает хорошее тонизирующее действие на печень.

1060-

ДРУГИЕ ВИДЫ ЧАВАНПРАША

 

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

Формула Чаванпраша от компании Nagarjuna (штат Керала, Индия). Этот Чаванпраш отличается сбалансированным мягким вкусом, повышенным содержанием антиоксидантов и продолжительным послевкусием. Относится к сладким видам Чаванпраша. Идеален для Вата-типа конституции.

Классика керальской Аюрведы от авторитетнейшей Arya Vaidya Sala - Чаванпраш, изготовленный по древнему рецепту аюрведических первоисточников. Содержит 49 компонентов, включая редкие и дорогие травы и растения.

Формула Чаванпраша с добавлением шафрана и золота - это мягкий и более сладкий вариант целебного джема на основе амлы от Baidyanath. 

Самый популярный Чаванпраш в России - формула, проверенная известностью и временем. Наиболее острый из всех видов Чаванпраша. Согласно аюрведической теории "Тридоша", лучше всего подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Маленькая упаковка 250 г.

Мягкая неострая формула традиционного аюрведического джема Чаванпраш, обогащённая шафраном.

ОТЗЫВЫ
 
07.10.2021 09:52:09  Администратор
Анна, здравствуйте. Напишите пожалуйста номер заказа, оператор с вами свяжется для уточнения. Но обычно такая ситуация связана с тем, что баночки идут стандартные (одинаковые), на разные объёмы средств. И, как правило, в баночке именно тот вес который заявлен на упаковке и у нас на сайте.
Чтобы проверить, вернее всего не ориентироваться визуально, а взвесить баночку, в данном случае с чаванпрашем, чтобы понять есть ошибка или нет.
06.10.2021 09:31:29  Анна
Получила заказ и была очень расстроена. Баночка на 200г, но содержимого грамм на 50 на донышке.Покрывает только кончик ножа. Практически пустая. Разочарована.
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.