РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Капсулы Ашвагандха 60 шт, Alantra

Ашвагандха полезна для нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой системы. Богата антиоксидантами. Помогает увеличить жизненную силу и повысить тонус и работоспособность.

Производитель Страна Объем
Alantra Healthcare Индия 60 шт.
 
Цена  525 р.  
ОПИСАНИЕ
Ашвагандха - растение-адаптоген, она использовалась в аюрведической медицине на протяжении тысячелетий. Адаптогены - это группа трав, которые помогают организму справляться со стрессом. В периоды повышенного стресса (физического, психического или эмоционального) адаптогены помогают нормализовать физиологические процессы организма и способствуют правильной адаптации.
О ПРОДУКТЕ

Ашвагандха полезна для центральной нервной системы, эндокринной и сердечно-сосудистой системы. Основной компонент этого растения, Витаферин А, является стероидным лактоном, который, обладает широким спектром терапевтических преимуществ, включая: иммуномодуляцию, противораковое, противоэпилептическое, мочегонное, омолаживающее, антиоксидантное свойства, улучшает память и настроение, сниает стресс, способствует хорошему психическому и физическому здоровью, а также является мощным адаптогеном. Растущая популярность ашвагандхи в европейской фармакологии обусловлена широким спектром целебных свойств, а также повышенной безопасностью и эффективностью по сравнению с традиционными западными медицинскими препаратами.

Целебные свойства Ашвагандхи: 

Препятствует раку
Ашвагандха используется в качестве средства для поддержки традиционных методов лечения рака. Обнаружено, что корни растения препятствуют клеточному росту и способны уменьшить пролиферацию опухолевых клеток и смягчить нежелательные побочные эффекты лечения.

Защищает нервы
Ашвагандха может использоваться в качестве нейрорегенеративного средства для лечения таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и Хантингтона, поскольку она обладает способностью значительно обращать вспять нейритическую атрофию и потерю синапсов. Поскольку многие из этих заболеваний характеризуются выраженным окислительным повреждением головного мозга и нервной ткани, для борьбы с ними в организме должны присутствовать вещества, борющиеся со свободными радикалами. Соединения, входящие в состав Ашвагандхи, являются мощными антиоксидантами.

Антистресс и адаптоген
Хотя тело человека может быть способно справиться с обычным стрессом, но оно плохо справляется с хроническим стрессом, который вызывает быстрое истощение и нарушение усвоения витаминов и минералов из пищи. Одна из основных функций Ашвагандхи заключается в том, что она помогает организму адаптироваться к любым нагрузкам, а также помогает существенно снизить уровень кортизола в сыворотке крови, который повышается во время длительных стрессовых состояний.

Замедляет внешние и физические признаки старения
Обладает свойствами, которые уменьшают симптомы и прогрессирование многих проблем со здоровьем, связанных со старением. Ашвагандха увеличивает выработку меланина в волосяных клетках, что уменьшает скорость, с которой они седеют; улучшает кровообращение кожи головы и укрепляет волосяные фолликулы, что предотвращает выпадение волос. Ашвагандха значительно улучшает уровень гемоглобина и количество эритроцитов в крови, повышает сексуальную активность. 

Снимает тревогу и беспокойство
Ашвагандха оказывает мощное действие на уменьшение симптомов и приступов тревоги, помогая подавить гормоны стимулирующие тревогу (кортизол). Многие из успокаивающих эффектов Ашвагандхи объясняются ее ГАМК-подобной активностью, ингибирующей нейромедиатор; она снижает активность нейронов и оказывает успокаивающее действие на организм.

Увеличивает мышечную массу и силу
Ашвагандха полезна для устранения общей мышечной слабости и для увеличения мышечной силы нижних конечностей и нервно-мышечной координации. При использовании в сочетании с программой тренировок, Ашвагандха может помочь улучшить мышечную массу и силу, значительно увеличить размеры мышц рук и груди.

Улучшает работу мозга и память
Ашваганда уже давно используется для улучшения памяти, но в последнее время она стала объектом исследований, посвященных тому, как она может помочь улучшить общие когнитивные функции. Было обнаружено, что он усиливает регенерацию нейронов и реконструкцию синапсов, и очень эффективно действует для повышения функции мозга и улучшения памяти.

Уменьшает воспаления
Воспаление является одним из ведущих факторов, лежащих в основе многих хронических заболеваний. Ашвагандха обладают как обезболивающими, так и противовоспалительными свойствами.  Она усиливает клеточно-опосредованный иммунный ответ.

Усиливает иммунитет

Соединения, присутствующие в этом растении, обладают антимикробными и антибактериальными свойствами. Это помогает укрепить иммунитет против респираторных заболеваний, простуды, гриппа и других распространенных инфекций.

Повышает уровень тестостерона и способность к деторождению
С возрастом у мужчин уровень гормонов, главным образом тестостерона, начинает снижаться. Ашвагандха оказывает мощное влияние на повышение уровня тестостерона и повышение фертильности у мужчин. Она может восстановить качество спермы у бесплодных мужчин. Ашвагандха перезагружает ферментативную активность метаболических путей и энергетический метаболизм, а также улучшает баланс метаболитов семенной плазмы и репродуктивных гормонов, что позволяет использовать ее в качестве терапии мужского бесплодия.

ПРИМЕНЕНИЕ

Принимать по 1-2 капсулы два раза в день, или в соответствии с рекомендациями сертифицированного специалиста по аюрведе.

Предостережение: не рекомендуется принимать во время беременности

СОСТАВ

В одной капсуле содержится Ашвагандха (Витания сомнифера, Withania somnifera) экстракт - 500 мг

Растительные капсулы изготовлены из целлюлозы и подходят для вегетарианцев.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок Брахми (брами) (Brahmi Powder) 100 г, Indibird

Порошок Брами - это традиционное аюрведическое средство для стимулирования и укрепления нервных и мозговых клеток, для повышения умственных способностей, памяти, концентрации внимания. В виде масок для волос используется как средство от перхоти, для укрепления и роста волос. Поставляется в Россию как натуральный порошок для оздоровления волос и кожи, но в Индии традиционно используется и для внутреннего употребления. 

335-
Сок аюрведический "Алоэ вера" 1 л, Alantra

Натуральный сок Алоэ Вера усиливает иммунитет, замедляет процессы старения в тканях тела, нормализует кровяное давление. Этот натуральный продукт - отличный вегетарианский источник витаминов, аминокислот и микроэлементов. Не содержит сахара. 

630-
Капсулы Женьшень 60 шт, Alantra

Женьшень усиливает жизненную энергию и повышает выносливость, укрепляет иммунитет, защищает сердечно-сосудистую систему.

718-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.