РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Ашвагандха аришта (аюрведическая настойка) - антистресс, укрепление нервной системы / 450 мл, Kottakkal

Ашвагандариштам - аюрведическая настойка, основным компонентом которого является Ашвагандха. Предназначено для укрепления нервной системы, для лечения и профилактики многих болезней, связанных с вата-дисбалансом. Замедляет старение и активизирует восстановительные процессы в организме, повышает активность, восстанавливает подвижность суставов, снимает неприятные ощущения и боль в теле. 

Производитель Страна Объем
Arya Vaidya Sala Индия 450 мл
 
Цена  1050 р.  
ОПИСАНИЕ
Ашвагандхаришта применяется, когда необходимо быстро восстановить энергетические ресурсы организма, устранить хроническую усталость и астенический синдром, вернуть интерес к жизни, укрепить иммунитет и стимулировать умственную активность. Это хорошее средство для нормализации настроения и устранения сексуальных дисфункций у мужчин и женщин.
О ПРОДУКТЕ

Ариштха (аришта) – традиционная аюрведическая формула на основе ферментированных трав и растений. Этот препарат легко усваивается и быстро разносится кровью к тканям и органам. Именно поэтому аришта оказывает более быстрый и выраженный эффект по сравнению, например, с чурнами и таблетками. Особенно это важно для людей со слабым пищеварительным огнем. Эти особенности делают эту формулу также наиболее предпочтительной для ослабленных и пожилых людей, а также для людей, имеющих чрезмерные психоэмоциональные нагрузки и стрессы.

Основа препарата Ашвагандхаришта - ашвагандха (Withania somnifera, индийский женьшень, зимняя вишня) растение, входящее в десятку золотых трав аюрведы, одно из самых употребляемых в аюрведе. В переводе с санскрита означает «сила лошади».

Ашвагандха на протяжении многих тысячелетий широко используется в традиционной арведической медицине как расаяна, обладающая выраженным омолаживающим эффектом, а также как адаптоген, ноотроп, анаболик, тоник, антиоксидант и иммуномодулятор. Аюрведические врачи издавна назначают ашвагандху для лечения истощения, вызванного физическим и умственным переутомлением. Обладает свойствами афродизиака, надежно защищая репродуктивную систему от неблагоприятных воздействий.

Ашвагандхаришта способствует балансу пищеварительного огня, нормализует хронические нарушения кислотно-щелочного баланса в организме и устраняет тканевой ацидоз. Устраняет излишнюю тревожность, повышенную невротическую активность, но при этом не подавляет концентрацию внимания, поддерживает уверенность и спокойствие.

Показания к применению: дисбалансы вата-доши, переутомление, нервное и физическое истощение, период восстановления, истощение у подростков, мышечная слабость, бессонница, ухудшение памяти, половая слабость, бесплодие, сперматорея, поллюции, бели, рассеянный склероз, параличи, ревматизм, артриты различной этиологии, кожные заболевания, кашель, затрудненное дыхание, анемия.

Ашвагандхаришта также будет полезна людям, находящимся в пожилом возрасте, живущим в периоде жизни вата-доши, так как помогает сохранить ясность ума, улучшает память, а также предотвращает развитие дегенеративных процессов в клетках мозга, приводящих к тяжелым расстройствам центральной нервной системы, таким как болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, деменция и другие.

Противопоказания к применению: высокая питта, кровотечение, изжога, язвенные болезни, алкогольная зависимость, ранний детский возраст, беременность, гиперфункция щитовидной железы, рак простаты, высокая ама (шлаки), выраженные застойные явления, с осторожностью при повышенном внутричерепном давлении.

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1-2 ст.л. 2 раза в день, запивая достаточным количеством жидкости.

СОСТАВ

Honey, Withania somnifera, Curculigo orchioides, Terminalia chebula, Rubia cordifolia, Curcuma longa, Berberis aristata, Glycyrrhiza glabra, Alpinia galanga, Pueraria tuberosa, Terminalia arjuna, Cyperus rotundus, Operculina Turpethum, Hemidesmus indicus, Ichnocarpus frutescens, Santalum album, Pterocarpus santalinus, Acorus calamus, Plumbago zeylanica, Woodfordia fruticosa, Zingiber officinale, Piper nigrum, Piper longum, Cardamomum, Cinnamomum verum, Cinnamomum tamala, Callicarpa macrophylla, Mesua ferrea.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Стресском (Ashwagandha) 120 капс., Dabur

Бестселлер Dabur. Традиционное аюрведическое средство от стресса - чистый экстракт Ашвагандхи. Гармонизирует нервную систему, улучшает физическое и ментальное самочувствие, омолаживает организм. 

1980-
Брахми гхритам (Brahmi Ghrit) - для мозга и памяти, при депрессиях / 100 г, Adarsh

Уникальный аюрведический состав для улучшения памяти, повышения умственной работоспособности и общего тонуса. Омолаживает организм  (расаяна), улучшает концентрацию внимания, интеллектуальную деятельность, средство так же полезно для здоровья и улучшения роста волос. 

670-
Брахми (Brahmi) 60 табл., Sri Sri Tattva

Брами - аюрведический тоник для нервной системы, улучшает умственные способности, тонизирует центральную нервную систему, устраняет поведенческие расстройства и нарушения памяти.

605-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.