РАЗДЕЛЫ
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Продукты XXII века

Масло какао нерафинированное 150 г, Продукты XXII века

Незаменимый компонент домашних десертов, выпечки, сыроедческих конфет и шоколада. Используется также в качестве самостоятельного средства для ухода за кожей и для приготовления домашней косметики. Масло какао повышает иммунитет, улучшает состояние волос и кожи.

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Перу 150 г
 
Цена  398 р.  
ОПИСАНИЕ
При использовании в косметических целях масло какао предотвращает появление мимических морщинок, замедляет процессы старения и увядания кожи, нормализует состояние волос.
О ПРОДУКТЕ

Какао-масло используется как основа для производства шоколада, конфет и других кондитерских изделий. Успешно используется как компонент для приготовления домашней косметики, так как за счёт своей плотности позволяет создавать густую консистенцию кремов. В косметологии используется при сухой коже благодаря способности восстанавливать повреждённые клетки. Масло какао также эффективно при лечении ожогов, высыпаний на коже, кашля, сухих губ, а также при простудных заболеваниях.

Какао-масло получают из молотых зёрен плодов шоколадного дерева. Какао-масло имеет бело-жёлтый цвет, твёрдую и ломкую консистенцию при комнатной температуре и очень приятный характерный запах. Какао-масло при комнатной температуре (20-25 °С) - твёрдое и хрупкое. Легко нарезается ножом на тонкие ломтики. Температура плавления масла какао: 32-37 °С. Масло какао содержит много ценных аминокислот, поэтому оно является химически стабильным и долго не окисляется.

Содержит кальций, железо, магний, хром, йод. Применяется как лечебное и профилактическое средство при многих заболеваниях. Укрепляет стенки сосудов, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза и других сосудистых заболеваний. Улучшает мозговое кровообращение, значительно снижается риск возникновения инфаркта.

Компонент какао-масла теобромин - эффективное средство от кашля. Небольшой кусочек какао- масло в качестве средства от боли в горле и от кашля понравится даже детям, которые обычно тяжело переносят лекарства.

Рецепт от кашля с маслом какао: 0,5-1 ч.л. масла какао добавить в стакан горячего молока, размешать и выпить. Принимать 3-4 раза в день. Это средство помогает не только при ОРВИ и бронхите, но и при пневмонии и бронхиальной астме. При бронхите, кроме приёма внутрь, следует делать с маслом какао массаж грудной клетки - это ускоряет процесс выздоровления.

При использовании для массажа и в составе косметических средств поддерживает упругость кожи и восстанавливает гидролипидный баланс. При регулярном использовании какао-масло предотвращает появление морщинок, используется и как массажное масло при послеродовых растяжках или после резкого снижения веса. Рекомендуется использовать масло какао и во время беременности, чтобы сделать кожу более эластичной, тем самым предотвратить появление растяжек. Имеет заживляющее и тонизирующее действие. Предохраняет кожу от повреждений в зимнее время (обветривание и обморожение), подтягивает кожу всего тела и придаёт ей здоровый вид.

ПРИМЕНЕНИЕ

При использовании в качестве компонента в кулинарных и косметических рецептах сначала расплавьте небольшой кусочек (согласно рецепту) какао-масла на водяной бане, а уже потом смешивайте его с остальными компонентами. Не нагревайте всё содержимое упаковки, т.к. частое нагревание и охлаждение для какао-масла нежелательно и приводит к быстрому прогорканию.

СОСТАВ

Масло какао-бобов нерафинированное первого холодного отжима

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Каша овсяная "Источник антиоксидантов" 5х40 г, Продукты XXII века

Сочетание овсяных хлопьев, чая матча и коллагена - это идеальное питание для сохранения красоты, молодости и здоровья. Каша с добавками помогает коже оставаться эластичной, положительно влияет на состояние волос, ногтей, укрепляет кости и суставы, дарит организму энергию и бодрость, благотворно влияет на память и концентрацию внимания.

342-
Асаи (порошок) 100 г, Продукты XXII века
«Бразильская Ашвагандха» - невероятно популярный в Южной Америке природный тоник с шоколадно-ягодным  ароматом и ореховым вкусом. Устраняет вечернюю усталость, снижает холестерин, улучшает сон, обмен веществ и иммунитет. 
1170-
Напиток растворимый Какао с минералами "Зарядка для ума" 75 г, Продукты 22 века

Оригинальный какао-напиток с добавлением кэроба, мескита и минерального комплекса поднимет настроение и зарядит энергией.

204-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Продукты XXII века
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.