РАЗДЕЛЫ
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Продукты XXII века

Черника (ягоды молотые) 100 г, "Продукты XXII века"

Сушеная черника сохраняет полный набор целебных веществ: пектина, арбутина (антисептик), антоцианов (антиоксиданты), сапонинов (мочегонное действие), ценных дубильных веществ и органических кислот. Полезна для глаз, при анемии и низком иммунитете, снижает уровень сахара и холестерина, является источником комплекса витаминов.  

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Россия 100 г
 
Цена  870 р.  
ОПИСАНИЕ
Молотые сушеные ягоды черники – это отличная витаминная добавка с идеальным соотношением витаминов С, группы В, Р, дубильных веществ, магния, железа, меди. Черника богата пектином, арбутином, антоцианами, железом, оказывает сосудоукрепляющее, противобактериальное, противоанемическое действие, полезна при заболеваниях глаз и кишечных заболеваниях, при анемии и низком иммунитете.
О ПРОДУКТЕ

Целебные свойства черники известны с древнейших времен. Стимулируя циркуляцию крови в органах зрения, черника предохраняет глаза от раздражения, воспаления и усталости. Издавна люди лечили отварами из ягод черники различные глазные заболевания, а также болезни, вызванные сезонным недостатком витаминов и микроэлементов. Вещества, содержащиеся в чернике, ускоряют обновление чувствительной к свету сетчатки глаз, помогают адаптировать глаза к темноте, сохранить и даже обострить зрение.

Ягоды черники содержат дубильные вещества, органические кислоты, витамины и каротин. В чернике также содержится редкое органическое соединение - янтарная кислота, которая играет огромную роль в сохранении эластичности стенок кровеносных сосудов всего организма. Черника - незаменимое средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Молотая сушеная черника рекомендуется для укрепления кровеносных сосудов, для снижения уровня холестерина и нормализации работы сердца, при хронической усталости глаз, при инфекционных болезнях мочеполовых путей, при ангине.

Ягоды черники богаты витамином К, который благотворно влияет на свертываемость крови и помогает организму усваивать кальций. Содержат большое количество витамина С и коллаген – важный белок, участвующий в построении связок, кожи, кровеносных сосудов, сухожилий и хрящей. Способствует укреплению иммунитета, улучшает память, рекомендуется при анемии и упадке сил. 

Можно использовать сушеную молотую чернику для добавления в напитки, каши, салаты, десерты, выпечку, коктейли и смузи.

Состав: сушёные ягоды черники.

Срок годности - до 28.01.2025

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Клюква вяленая на меду 100 г

Клюква, вяленая по особой низкотемпературной технологии с добавлением мёда (лесное разнотравье). Собирается в болотистых местах Нечкинского заповедника в Среднем Прикамье. Изумительный натуральный десерт для детей и взрослых. Содержит всю пользу живой ягоды. Может добавляться к выпечке, кашам, в мюсли и смузи. 

295-
Мёд болотный (Удмуртия) 700 г

В этом году в сборе чуть меньше брусники (63%) и выросли взятки таволги (37% по сравнению с 20-ым (около 20%)). Один из самых вкусных удмуртских медов. Рекомендуется для здоровья сердца и сосудов - чистит и укрепляет стенки сосудов, выводит холестерин, является эффективной природной профилактикой атеросклероза. 

770-
Годжи (ягоды) люкс 100 г, "Продукты XXII века"

Ягоды годжи - это натуральный продукт с ценнейшими свойствами, используются для поддержания здоровья и тонуса тела, для улучшения памяти и сна, нормализации давления, улучшения свойств крови и общего укрепления организма. Крупные ягоды высокого качества.

475-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Продукты XXII века
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.