РАЗДЕЛЫ
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Продукты XXII века

Мука зелёной гречки 200 г, Продукты XXII века

Ценный диетический продукт, сохранивший все свойства необжаренного (зелёного) гречневого зерна. Идеально подходит для добавления в выпечку и приготовления питательных диетических напитков.

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Россия 200 г
 
Цена  160 р.  
ОПИСАНИЕ
Ароматную гречневую муку используют в выпечке различных блюд, из нее изготавливают макароны и лапшу, хлебобулочные и кондитерские изделия, используют в диетическом и детском питании. Гречневую муку можно использовать для приготовления сыроедческих блюд: это прекрасная основа для изготовления лепешек и хлебцев. А если развести муку в воде или молоке, получится очень питательный напиток.
О ПРОДУКТЕ
Гречиха - одна из наиболее древних крупяных культур. Гречневая мука грубого помола - ценный диетический продукт, не прошедший термическую обработку, сохранивший все ценнейшие свойства зерна гречихи. Она имеет высокую питательную ценность, легко усваивается организмом.
Мука из зеленой гречки обладает хорошими вкусовыми качествами. В ее состав входят сбалансированный белок и сложные углеводы, которые расщепляются медленно, а полученный энергетический запас расходуется постепенно - это объясняет сытность изделий из гречневой муки. Мука богата витаминами группы В (положительно влияют на нервную систему), витамином Р, (укрепляет стенки капилляров и сосудов), железом, фосфором и медью (эти микроэлементы способствуют поддержанию уровня гемоглобина и повышают физическую выносливость), рутином (имеет большое значение для профилактики склероза и гипертонии).

Гречневую муку особенно рекомендуется включить в рацион людям, страдающим ожирением, заболеванием поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется при гепатите, полиартрите, неврозе, пороках сердца, аритмии. Продукты из гречневой муки способствуют выводу токсинов и шлаков, избытка тяжелых металлов и солей. По сравнению с другими видами муки в гречневой муке меньше углеводов, но больше клетчатки. Особенность гречки также в том, что она не содержит глютена.
Среди продуктов, которые должны составлять основу здорового меню на каждый день, гречка и мука из нее занимает первое место еще и потому, что это - экологически чистое растение, неприхотливое к почвам, поэтому ее выращивают без химических удобрений. Она не боится сорняков, самостоятельно вытесняет их с поля, поэтому для ее выращивания не применяют пестицидов. До сих пор гречка не подвергалась генному модифицированию.

С добавлением гречневой муки готовят любые привычные блюда - блинчики и оладьи, крекеры, лапшу и многое другое. Мука из зеленой гречки имеет своеобразный приятный вкус. Выпечка с добавлением гречневой муки более полезна, чем выпечка из чистой пшеничной муки.

Включая в свой ежедневный рацион блюда на основе гречневой муки, вы обеспечите себя профилактикой нарушения обмена веществ, проблем с холестерином и токсинами, расстройств иммунитета, последствий стресса и плохой экологии, проблем пищеварения, сердечно-сосудистых заболеваний.

 

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Киноа белая (семена) 200 г, Продукты XXII века

Киноа - зерно-суперфуд с большим количеством полезных элементов. Содержит больше белков, чем любой злак, а по количеству фосфора приближается к рыбе. Очень полезна для веганов и вегетарианцев.

280-
Масло амаранта первого холодного отжима 100 мл, Продукты XXII века

Амарантовое масло премиального качества, полученное из зёрен амаранта. Для производства используется метод холодного прессования, благодаря которому продукт сохраняет максимальное количество ценных нутриентов. Обладает тонким ореховым ароматом и оригинальным вкусом. 

1520-
Маниока (порошок) 100 г, Продукты XXII века

Маниока широко применяется в кулинарии для приготовления каш, соусов, десертов, вторых блюд, выпечки.

350-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Продукты XXII века
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.