РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Глазные капли "Эланир Кужамбу" (Elaneer Kuzhambu) 5 мл, Arya Vaidya Pharmacy

Классическое средство Аюрведы для лечения и профилактики любых заболеваний глаз. Представляет собой густой маслянистый состав, состоящий полностью из натуральных компонентов. Способствует восстановлению и сохранению естественного зрения. Идеально для ежедневного ухода за глазами при работе с компьютером и высокочастотной техникой. 

Производитель Страна Объем
The Arya Vaidya Pharmacy Индия 5 мл
 
Цена  242 р.  
ОПИСАНИЕ
Капли рекомендуются к использованию для жителей крупных городов и людей, ежедневно работающих в неблагоприятных условиях и на открытом воздухе, они увлажняют и питают ткани глаз, защищая их от негативного воздействия окружающей среды (дыма, солнца, повышенных температур и др.).
О ПРОДУКТЕ

Эланир Кужамбу - аюрведические капли для глаз с Трифалой (Трипхалой), которые традиционно используются в Аюрведе для профилактики и лечения широко спектра глазных заболеваний Питта-типа, таких как повреждения и язвы роговицы, начальные стадии катаракты, слабое зрение (дальнозоркость и близорукость), потеря остроты и резкости зрения, инфекционные воспаления и мн.др. 

Капли изготовлены в лучших традициях южной (керальской) школы Аюрведы на основе знаменитой лекарственной формулы, состоящей из плодов трёх редких деревьев – харитаки, бибхитаки и амалаки, и широко известной под названием Трипхала (Трифала), а также солодки и мёда. Минеральная каменная соль в составе оказывает выраженный противовоспалительный эффект, а очищенные вытяжки из Коптиса китайского, Камфарного и Пальмового деревьев многократно увеличивают антисептические свойства препарата. Высокая эффективность терапевтического воздействия обусловлена не только уникальной комбинацией целебных растительных компонентов, но и соблюдением традиционных аюрведических технологий смешивания и изготовления лекарственных средств.

При регулярном применении данные глазные капли активизируют течение внутриглазной жидкости, быстро и на длительное время увлажняют слизистую оболочку глаза, способствуют восстановлению зрения, предотвращают развитие катаракты, глубоко очищают кровеносные сосуды и каналы в области глаз от токсинов и шлаков.

Аюрведическая характеристика: уравновешивает Вата и Питта-доши, локализованные в области головы и глаз. Рецептура препарата и информация о его применении зафиксированы в тексте «Сахасрайогам» (Sahasrayogam, Urdhwanga Roga Chikitsa (Netraroga), 52).

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1 капле на внутреннюю сторону век в качестве анджаны или по индивидуальному указанию врача.

Анджанам – это аюрведическая процедура, направленная на улучшение здоровья глаз и зрения. Холодные, теплые или горячие капли – в зависимости от того, какая доша увеличена, закапываются в глаза пациенту. Лекарство поступает внутрь организма, в нос, в голову через глаза и способствует его очищению, установлению гармоничной работы органов зрения.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с аюрведическим специалистом. В случае возникновения аллергической реакции или дискомфорта тщательно промыть глаза и обратиться за консультацией к врачу.

Глазные капли Эланир Кужамбу обычно имеют густую маслянистую консистенцию, после закапывания они покрывают поверхность глаз маслянистой пленкой, и вызывают обильное слезоотделение, необходимое для очищения глаз, оно проходит спустя некоторое время. При регулярном применении капли значительно улучшают состояние глаз, белки глаз становятся яснее и светлее.

СОСТАВ

Coccinum fenestratum, Terminalia chebula, Terminalia bellerica, Emblica officinalis, Glycyrrhiza glabra, Cocus nucifera, Coptis teeta, Rock salt, Cinnamomum camphora, Honey.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Гель для кожи вокруг глаз "Био Ламинария" 15 г, Biotique

Гель для век с экстрактом ламинарии питает и подтягивает кожу вокруг глаз, избавляет от отеков и темных кругов, снимает усталость глаз.

674-
Подводка для глаз "Каджал" (Kajal) 2 шт по 2,5 г, VLCC

Подводка с маслами и экстрактом трифалы окрашивает, питает и укрепляет ресницы. Экономична в использовании.

418-
Сыворотка для кожи вокруг глаз "Питание и омоложение" 10 мл, Чистый лист

Сыворотка для кожи вокруг глаз с выраженным омолаживающим, тонизирующим и смягчающим эффектом. 

650-

ДРУГИЕ ВИДЫ ГЛАЗНЫХ КАПЕЛЬ

 

Аюрведические капли для глаз, традиционное средство для профилактики и лечения глазных болезней. Снимают усталость и напряжение после продолжительной нагрузки на глаза при работе с компьютером, оптикой, управлении автомобилем. Очищают слезные каналы и сосуды, улучшают естественное зрение.

Капли для глаз улучшают, восстанавливают и укрепляют зрение. При длительном регулярном применении помогают при многих офтальмологических заболеваниях без хирургического вмешательства.

Капли для глаз на основе аюрведического рецепта. Содержат 22 целебных компонента. Помогают сохранить остроту зрения, особенно при высоких нагрузках на глаза, нормализовать нарушения зрительной функции при различных глазных заболеваниях. Ускоряют процесс излечения, рекомендуются при глаукоме и катаракте, помутнении хрусталика глаза, глазном давлении и пр.

Капли для глаз на основе аюрведического рецепта помогают сохранить остроту зрения, особенно при высоких нагрузках на глаза, нормализовать нарушения зрительной функции при различных глазных заболеваниях. Положительно воздействуют на ткани глаз, очищают их и успокаивают, улучшают зрение.

Очень популярные капли для глаз от Jagat Pharma. Рекомендуются для улучшения естественного зрения, профилактики и лечения практически всех заболеваний глаз: близорукости, дальнозоркости, диабетической ретинопатии, помогут при цветовой слепоте, дегенерации желтого пятна, пигментном ретините, глаукоме.

Классическое средство Аюрведы для лечения и профилактики любых заболеваний глаз. Представляет собой густой маслянистый состав, состоящий полностью из натуральных компонентов. Способствует восстановлению и сохранению естественного зрения. Идеально для ежедневного ухода за глазами при работе с компьютером и высокочастотной техникой. 

Эти капли - незаменимая помощь для людей, чья деятельность связана с регулярным напряжением глаз, а также длительной работой за компьютером. Снимают покраснение, сухость, раздражение, уменьшают напряжение глазных мышц.

Классическое средство Аюрведы для лечения и профилактики заболеваний глаз. Представляет собой густой маслянистый состав, состоящий полностью из натуральных компонентов. Способствует восстановлению и сохранению естественного зрения. Используется при лечении язвы роговицы, птеригиума, ранней стадии катаракты, инфекции глаз, глазного давления, усталости глаз от работе с компьютером и высокочастотной техникой. 

ОТЗЫВЫ
 
12.12.2021 03:32:33  Анастасия
Порекомендовал врач-аюрведический эти капли «для профилактики болезней глаз». После первого применения глаза безумно жгло, упало давление,упадок сил. Жжение прошло, но глаза не переставали болеть, как «уставшие и сонные». После приема врача офтальмолога в этот же день-подтвердил «химический ожог глаз», теперь лечусь и восстанавливаю обратно свои здоровые до этого глаза от этого чудо-средства. «Профилактика» такая далась очень дорого.)
10.11.2020 09:22:57  Александра
Это капли для глаз,густые маслянистые,нужно закапывать с утра и до 18/00 вечера, после закапывание должно быть обильное слезоотделение, гласное яблоко покрывается маслянистой пленкой, которую нельзя смывать, применять нужно мес 4-6 и глаза очищаются от шлаков,становятся яснее и белее
21.09.2020 11:28:57  Администратор
Людмила, здравствуйте. Это капли для глаз. Информация на упаковке связана с условиями сертификации аюрведических препаратов в России.
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.