РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!

Сок аюрведический натуральный "Амла" 500 мл, Sangam Herbals

Сок амлы восстанавливает защитные силы организма, укрепляет иммунитет, поддерживает состояние активности и бодрости. Обладает способностью полноценно нейтрализовать свободные радикалы, выводит отработанные продукты клеточного обмена, очищая организм от шлаков и эндотоксинов. Амла содержит естественные пищеварительные ферменты, помогает при нарушениях переваривания пищи. 

Производитель Страна Объем
Sangam Herbals Индия 500 мл
 
Цена  617 р.  
ОПИСАНИЕ
Сок Амлы повышает иммунитет, полезен для нормализации деятельности всего организма. Улучшает кровообращение, очищает кровь. Применяется для здоровья сердца, нервной и костной систем, при диабете, гипертонии, снижает холестерин, повышает гемоглобин. Улучшает функции печени и желчного пузыря, пищеварения, приводит в норму микрофлору кишечника. Укрепляет память, улучшает зрение, омолаживает кожу и освежает цвет лица, способствует укреплению и росту волос.
О ПРОДУКТЕ

Амла (индийский крыжовник) – основной компонент многих аюрведических формул, расаяна, обладающая мягкой, мощной энергетикой, одно из самых сильных омолаживающих растений в Аюрведе. Согласно «Чарака самхите», человек, употребляющий амлу, «проживет сто лет без болезней и недомоганий».

Амла часто упоминается в медицинских трактатах Аюрведы и входит в Золотой ряд Аюрведы. Священные тексты индуизма ассоциируют амлу с богиней процветания, красоты и здоровья Лакшми. Амла на санскрите имеет звучное и певучее имя – амалаки, которое значит «сиделка», это отсылает нас к лечебным свойствам амлы, способной терпеливо, последовательно и эффективно помогать при различных недомоганиях, поддерживать активный тонус и жизнерадостность. В Индии амлу почитают как священное дерево, считая божественным даром, несущим в себе воплощение женской материнской энергии. Считается, что плоды амлы, напитанные охраняющей, поддерживающей и оздоровляющей энергетикой настолько питательны и полезны, что могут поддержать человека и уберечь его от множества болезней. В начале зимы, по лунному индийскому календарю отмечают праздник Амала Навами, посвященный амле. Важная часть праздника – совершение ритуальных обрядов перед деревом амлы, которое чествуется как символ крепкого здоровья. Целительные свойства амлы отмечают и другие традиционные системы медицины. Наряду с Аюрведой, амалаки востребована медициной Сиддха и Юнани.

Сок и мякоть амлы – наиболее богатый источник витамина С в природе. Содержание его в соке амлы составляет 500-1000 мг/100 гр. Амла имеет уникальную формулу аскорбиновой кислоты, соединенную с галлиевой кислотой и таниновым комплексом, что обеспечивает высокую устойчивость витамина С, который не распадается долгое время и сохраняет свои антиоксидантные свойства даже при температуре 100 С.

Витамина С в соке и мякоти амлы больше, чем а апельсине в 30 раз и в 1,5 раз больше, чем в свежих плодах шиповника.
Амла содержит галлиевую кислоту – важный источник полифенона, танины – эмбликан А и эмбликан В, пектин, лимонную и никотиновую кислоты, протеины, клетчатку, вит.группы В: рибофлавин (В2), тиамина бромид (В1), ниацин (В3 или PP), аминокислоты: метионин, триптофан; флавоноиды, дубильные вещества, каротин, глюкозу, кальций, железо, фосфор, медь, альбумин, камеди, а также важнейший ингридиент филембин и цитокинины (растительные гормоны, стимулирующие деление клетки): зеатин, зеатинрибозид, зеатиннуклеотид и супероксиддисмутазу.

В соке и мякоти много флавоноидов, дубильных веществ и пектина. Благодаря аскорбинатам, каротиноидам и биофлавоноидам, амла обладает антиоксидантными свойствами, т.е. способностью нейтрализовать агрессивное действие свободных радикалов, образующихся в результате окислительных процессов в организме.

Вместе с катехинами, антиоксиданты препятствуют развитию атеросклероза и различных иммунных нарушений организма. Плоды амлы содержат вещества, стимулирующие выработку эритропоэтина, благодаря чему растение издавна использовалось для лечения анемий. Гликозиды и сапонины амлы нормализуют функцию кишечника, устраняя запоры, явления метеоризма и кишечные колики. Амалаки богата на природные антисептики, подавляющие жизнедеятельность патогенной микрофлоры кишечника и половых путей.

Экстракт амлы по содержанию антиоксидантов обошел ягоды асаи в два раза и больше чем в 17 раз – гранат. Секрет антиоксидантного действия сока и мякоти амлы заключается в наличии в их составе танинов – растительных полифенолов, обладающих свойством удерживать полезные для организма протеины. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, разрушающие клетки человеческого организма.

Амла обладает антиоксидантными, иммуномодулирующими, регенерирующими, омолаживающими, тонизирующими, противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными, жаропонижающими, охлаждающими, вяжущими, ветрогонными, мочегонными, слабительными свойствами.

В амле присутствуют пять из шести возможных вкусов, необходимых для полноценного пищеварения и поддержания в равновесии трех жизненно важных энергий организма – трех Дош: Вата, Питта и Капха. Плоды амлы обладают кислым, вяжущим, сладким, горьким и острым вкусом (соленый вкус отсутствует). Амла великолепно приводит в равновесие все три Доши организма, обладая особенной способностью успокаивать Питта Дошу (Огонь и Вода) благодаря охлаждающему эффекту и сладкому послевкусию. Поэтому наиболее эффективна при дисбалансах состояний, связанных с нарушением обмена веществ и пищеварительной системы. Вместе с тем, амла балансирует Вата Дошу (Воздух и Эфир) за счет своего кислого вкуса и Капха Дошу (Вода и Земля) за счет вяжущего вкуса и сухого эффекта. 

Амла нормализует уровень холестерина в крови, улучшает состав крови, способствует усвоению железа в организме и повышает гемоглобин, стимулирует полноценный синтез эритроцитов, качественно улучшает состав крови, укрепляет иммунитет, память, выводит токсины, способствуя очищению организма от шлаков. Это очень сильное противовоспалительное средство, используется при заболеваниях дыхательных путей и при глазных болезнях.

Удивительно, что хотя амла обладает выраженным кислым вкусом, он является сильным антацидом, как и описано в Аюрведических текстах. Этим эффектом амла, как полагают, обладает своей Сладкой випаке (послевкусие, постпищеварительные эффекты) и Сита вирйа (способность к охлаждению).

Свежий сок и мякоть амлы отличаются кислым вкусом с терпким оттенком, имеют мочегонный эффект, обладают послабляющими свойствами охлаждающего качества, они также содействуют пищеварению и имеют ветрогонные свойства.

Сок амлы с добавлением гхи действует как прекрасный тоник, а сироп из этого сока, смешанный с медом и изюмом, приятен как охлаждающий напиток, имеющий мочегонные свойства.

Лечебные свойства сока амлы рекомендуются в следующих случаях:

как питательный тоник общеукрепляющего действия для всего организма; как адаптоген и повышающий иммунитет, сопротивляемость вирусным инфекциям;
как восстанавливающее средство после продолжительной болезни, в послеоперационном периоде, родов, перенесенных стрессов, изнурительной работы, при общей слабости, вялости и апатии, при слабом иммунном ответе организма; восстанавливает активный тонус и поддерживает жизненные силы, подходит всем возрастным группам;
как сильный антиоксидант, замедляющий процессы старения и запускающий процессы омоложения; регулирует обмен веществ на клеточном уровне, защищает мемраны клеток, что в целом приводит к оздоровлению клеток; активно нейтрализует свободные радикалы, восстанавливая и поддерживая ткани организма; защищает организм от пагубного воздействия окружающей среды и различных загрязнений.
как средство, повышающее гемоглобин и качественно улучшающее состав крови; увеличивает количество эритроцитов, весьма полезно при различных типах анемий;
для нормализации уровня холестерина крови;
как средство, укрепляющее сосудистую стенку, повышающее эластичность и тонус стенок сосудов, борющееся с атеросклеротическими бляшками; полезен для сердечно-сосудистой системы, при атеросклерозе;
для укрепления памяти, улучшения интеллектуальных и когнитивных способностей головного мозга, прекрасный питающий тоник для мозга, полезен при атеросклерозе сосудов головного мозга;
для нормализации работы эндокринной системы: регулирует гормональную функцию щитовидной железы, поджелудочной, надпочечников, женской и мужской репродуктивной системы;
прекрасно очищает организм на клеточном уровне, избавляя от шлаков, токсинов, продуктов неполного переваривания (ама); эффективное детоксикационное средство;
как сильнейшее противовоспалительное средство; эффективно при заболеваниях дыхательных путей, простуды, ангины, гриппа, астмы, бронхитов, как смягчающее и отхаркивающее средство, а также – как средство формирующее активный иммунный ответ организма;
помогает при диабете, регулирует уровень сахара в крови;
полноценный источник вит. С, укрепляет зубы и десны, предотвращает расшатывание и выпадение зубов, кариес, помогает при кровоточивости десен; одно из самых мощных средств от цинги;
помогает при заболеваниях глаз, особенно протекающих с воспалительным компонентом – конъюнктивитах; хороша для близорукости, глаукоме, катаракте ( амла – сильный ингибитор свободных радикалов, являющихся одной из причин катаракты);
как профилактическое и поддерживающее средство при заболеваниях сердца и сосудов, при инсультах;
при нервных нарушениях, психологических дисбалансах, депрессии, апатии, бессоннице;
при расстройствах мочеполовой системы, как антибактериальное и противовоспалительное средство; подавляет патогенную микрофлору мочеполовых путей, действует как легкое мочегонное средство;
как активное противоопухолевое средство;
при желудочно-кишечных заболеваниях, гастрите, язвенных состояниях;
для улучшения пищеварения и возбуждения аппетита, при анорексии;
при колитах, в том числе язвенных;
как эффективное средство для очищения печени, нарушениях функции желчного пузыря, гепатитах;
для нормализации функции кишечника, устранения запоров, атонии кишечника, метеоризма, -для нормализации микрофлоры кишечника, эффективное ветрогонное и послабляющее средство; полезен при диспепсиях, геморрое, дизентерии (благодаря вяжущим свойствам);
как вспомогательное средство при ревматических болях, артритах и артрозах, подагре;
полезен в комплексной терапии при кожных заболеваниях;
как средство, укрепляющее костную ткань, ногти и волосы;
укрепляет волосы и стимулирует их рост, предотвращает выпадение волос и преждевременную седину, устраняет перхоть;
как общеукрепляющий препарат и питательный тоник во время беременности, способствует хорошему развитию плода; хорош для восстановления после родов, во время кормления;
прекрасный источник вит. С для детей, сбалансированное и полезное средство для укрепления и роста детского организма.
как общеукрепляющий препарат и питательный тоник во время беременности, способствующий хорошему развитию плода; после родов, в период лактации;
как средство для укрепления и рост детского организма.

ПРИМЕНЕНИЕ

Взрослые: рекомендуется употреблять дважды в сутки по 30 мл за полчаса до приема пищи
Пожилые: 10 мл дважды в сутки за полчаса до приема пищи
Дети 6-12 лет: максимальная дозировка 5мл. дважды в сутки за полчаса до приема пищи.

Во время беременности сок амлы рекомендуется употреблять по 5 мл дважды в сутки за полчаса до приема пищи.

Сок амлы можно употреблять в чистом либо разбавленном водой виде. При необходимости допускается подслащивание медом либо гуром.

Противопоказания: детский возраст до 6 лет; индивидуальная непереносимость; обострение геморроя; нефрит; гипотония.

СОСТАВ

Сок эмблики лекарственной (амлы), сорбат калия, лимонная кислота, вода.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Одж Шакти - антиоксидант, повышение тонуса и энергии / 30 капс., Jiva Ayurvedic Pharmacy

Аюрведический препарат для повышения жизненных сил, омоложения тканей, укрепления иммунитета, насыщения крови кислородом. Содержит уникальную композицию целебных трав и особых состов для улучшения тонуса и общего самочувствия. 

980-
Гуру Расаяна - тоник, антиоксидант / 40 капс., SDM

Аюрведическое общеукрепляющее, омолаживающее средство, афродизиак, антиоксидант, кардиотоник. Состоит из 7 натуральных целебных компонентов. Обладает противодиабетическим и противовоспалительным действием.

797-
Ширашуладиваджра рас (Shirahsuladwajra Ras ) - ноотроп, антиоксидант / 40 табл., Baidyanath

Многокомпонентный растительно-минеральный аюрведический препарат в форме таблеток с ноотропным, омолаживающим действием. Применяется для улучшения и стимуляции мозговой деятельности и работы нервной системы. 

380-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.