РАЗДЕЛЫ
Аюрведический Fixed Price
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Аюрведа до 200 р
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Каталог сниженных цен
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!

Сок аюрведический "Тамаринд" 500 мл, Alantra

Сок сочетает целебные свойства тамаринда, кумина и черной соли. Имеет специфический вкус и очень полезен для здоровья: способствует  нормализации веса, поддерживает функционирование печени, улучшает работу мозга, снижает риск возникновения рака. Это эффективное противовоспалительное и антиоксидантное средство. Не содержит сахара, в составе используется натуральный подсластитель стевия. 

Производитель Страна Объем
Alantra Healthcare Индия 500 мл
 
Цена  918 р.  
ОПИСАНИЕ
Сок тамаринда способствует снижению веса и поддержанию здорового уровня сахара в крови, предохраняет от диабета, уменьшает кровяное давление, понижает уровень холестерина, улучшает пищеварение. Богат антиоксидантами, укрепляет кости, предохраняет от остеопороза. Это богатый источник клетчатки, железа, калия, магния и комплекса витаминов.
О ПРОДУКТЕ

Тамаринд богат витаминами группы В, кальцием, железом, фосфором, натуральными сахарами, витамином С, винной кислотой, калием, магнием, каротиноидами и антиоксидантными соединениями. Сок тамаринда улучшает иммунитет, пищеварение, поддерживает здоровье сердца, печени, глаз и нервов. Он обладает противораковыми, противомикробными и противовоспалительными свойствами. Также поддерживает здоровое функционирование жкт, предотвращает атеросклероз и воспаления, очищает кровь. Рекомендуется для тех, кто хочет похудеть - способствует снижению веса, обладает мягкими мочегонными свойствами, помогает вывести токсичные отходы из организма. 

Целебные свойства сока Тамаринда:

Содержит большое количество антиоксидантов
Предотвращает атеросклероз
Богат магнием
Способствует снижению веса
Оздоравливает нервную функцию
Поддерживает здоровое кровяное давление
Способствует выведению фтора
Обладает противовоспалительными свойствами
Очищает кровь
Полезен для глаз
Натуральное слабительное
Антидиабетическое средство
Полезен для кожи

Включение сока тамаринда в рацион поможет удовлетворить ежедневную потребность в магнии. Этот минерал играет жизненно важную роль в формировании костей, регулировании сердечного ритма, мышечных сокращений и контроле уровня сахара в крови. Исследования показывают, что магний необходим для хорошего ночного сна. Противовоспалительные свойства тамаринда предотвращают воспаления в сердечной стенке и артериях. Тиамин и другие витамины группы В, содержащиеся в тамаринде, улучшают состояние нервной системы. Тамаринд богат калием, который помогает поддерживать здоровое кровяное давление.

Тамаринд - хорошее противовоспалительное средство. Мякоть тамаринда содержит лупеол, противоопухолевый и противовоспалительный полифенол, который помогает облегчить артрит, подагру и другие ревматические заболевания. Сок тамаринда также можно использовать для лечения воспалительных заболеваний кишечника.

Тамаринд также содержит высокое количество железа, полезен при хронической усталости и анемии. Витамин А, содержащийся в тамаринде, защищает роговицу и снижает риск развития дегенерации желтого пятна, уменьшает дискомфорт глаз от работы за компьютером. В тамаринде также содержатся вещества, которые помогают при сухости глаз, увлажняют и защищают роговицу.

Употребление сока тамаринда натощак облегчает пищеварение и предотвращает запоры. Это связано с содержанием в нем пищевых волокон, которые способствуют опорожнению кишечника и поддерживают естественный баланс полезных бактерий в кишечнике. 

Кисло-сладкий сок тамаринда является естественным средством от диабета. Он в основном ингибирует альфа-амилазу, фермент, который предотвращает всасывание углеводов. Сок тамаринда может эффективно контролировать диабет 2 типа. При регулярном употреблении сок тамаринда также может защитить поджелудочную железу от окислительного повреждения, которое обычно наблюдается у пациентов с диабетом.

Антиоксиданты и витамин С, содержащиеся в соке тамаринда, борются со свободными радикалами и предотвращают преждевременное старение кожи.

Противопоказания к применению:

Тамаринд препятствует свертыванию крови, так как он разжижает кровь, поэтому не рекомендуется для людей, которые регулярно принимают аспирин и другие средства, разжижиющие кровь.
Если вы страдаете диабетом и регулярно употребляете сок тамаринда, внимательно следите за уровнем сахара в крови. Потому что при передозировке тамаринд может вызвать гипогликемию.
Если вы страдаете от камней в желчном пузыре, лучше ограничить употребление тамаринда, так как это может усугубить состояние.
Будучи кислым по своей природе, сок тамаринда в чрезмерном количестве может повысить уровень желудочного сока и вызвать кислотный рефлюкс, будьте внимательны, если у вас есть предрасположенность к этому.
 

СОСТАВ

Сок Тамаринда (Tamarindus indica) – 96%, Кумин (Зира, Cuminum cuminum) – 1%, Черная соль – 0,05 г, Каменная соль – 0,05 г,  натуральный подсластитель Стевия медовая (Stevia Rebaudiana) – 0,1%

ПРИМЕНЕНИЕ

Смешайте 20-30 мл сока со 100 мл воды. Добавьте мед, лимон или соль, в соответствии с вашим вкусовым предпочтением. Пейте ежедневно за пол часа до еды на пустой желудок.

Перед употреблением хорошо встряхните бутылку

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Меморин (Memorin) - улучшение памяти, концентрации внимания / 90 капс., SG Phyto Pharma

Меморин улучшает кровоснабжение головного мозга, повышает умственную работоспособность, улучшает память. Также способствует повышению внимательности, концентрации и улучшает когнитивные функции. Меморин эффективно помогает при бессоннице, тревожности, раздражительности, стрессе и умственной усталости.

1190-
Капли аюрведические "Панч Тулси" 30 мл, Alantra

Туласи (священный базилик) укрепляет и очищает организм, усиливает иммунитет. Это мощный антисептик, антиоксидант, антибиотик, натуральное антимикробное и антибактериальное средство. 

420-
Капсулы Асидити (нормализация кислотности) 60 шт, Alantra

Натуральное антацидное средство. Улучшает пищеварение, нормализует кислотно-щелочной баланс. Рекомендуется при изжоге и гастрите. Служит эффективной профилактикой язвенных заболеваний желудка и жкт. 

570-

ДРУГИЕ ВИДЫ СОКОВ

 

Сок аюрведического растения Джамболан (Джамун) для снижения уровня сахара в крови, нормализации веса и улучшения обменных процессов в организме. Эффективен при диабете.

Смесь соков 17 целебных аюрведических растений для очищения организма, усиления иммунитета и нормализации обмена веществ. Включает соки ашвагандхи, корицы, алое, имбиря, шафрана, шатавари, харитаки, амлы, бибхитаки и другие. 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.