РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!

Сок аюрведический "Карела и джамун" 1 л, Alantra

Этот сок сочетает целебные свойства карелы (горькой дыни) и джамуна (джамболана), эффективен при диабете, нормализует уровень сахара в крови. Усиливает иммунитет, нормализует пищеварение. Служит профилактикой рака. Не содержит сахара.

Производитель Страна Объем
Alantra Healthcare Индия 1 л
 
Цена  845 р.  
ОПИСАНИЕ
Сок "Карела и джамун" поддерживает здоровье печени, снижает уровень сахара в крови, нормализует аппетит. Помогает при расстройстве желудка и повышенной кислотности. Очищает кровь и борется с вирусными и паразитарными инфекциями. Это мощное антибактериальное и противовоспалительное средство, хорошо помогает при артритах и любых хронических воспалительных заболеваниях.
О ПРОДУКТЕ

Сок "Карела и джамун" - это эффективный препарат из двух самых востребованных в аюрведической медицине растений.

Особенность Карелы (горькая дыня) - в высоком содержании витамина С, калия и фитонутриентах, среди которых каротиноиды, момордин, шарадин и вицин. Сок карелы издавна используется в традиционных азиатских и ближневосточных медицинских системах. 

Джамун на Востоке называют "плодом богов", он является отличным источником витаминов (С, А, группа В) и микроэлемментов (калий, магний, железо, кальций). Содержит полифенольные соединения и обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами. В Аюрведе широко используется для лечения таких заболеваний, как артрит, астма, болезни сердца, желудка и кишечника, заболевания печени, для очищения крови, при заболеваниях глаз, кожных и многих других заболеваниях.

Сфера применения и польза сока "Джамун и карела":

1. Диабет

Сок полезен для контроля уровня сахара в крови. Обладая химической комбинацией алкалоидов, пептидов и сапонинов, известных как чарантин, карела способствует секреции инсулина и нейтрализации этого жизненно важного гормона, предотвращая частые падения и скачки сахара в крови, что является основной причиной неконтролируемого диабета. Полипептид, известный как гурмарин, очень эффективен для лечения диабета, так как он ослабляет тягу к сладкому. Помогает регулировать обмен веществ путем заммедления превращения крахмала в сахар, способствуя эффективному контролю уровня сахара в крови.

2. Рак

Карела и джамун обладают противораковыми свойствами. Карела содержит уникальное химическое вещество в форме 16-дигидрокси-а-элеостеариновой кислоты, которая защищает клетки от рака, облегчает лейкемию и помогает преодолеть другие заболевания, связанные с кровью. Исследования доказывают, что эти два растения обладают антиканцерогенным и противоопухолевым действием, и не только предотвращают образование и рост раковых клеток, но и разрушают существующие. Джамун также обладает радиопротекторными, химиопротекторными и противоопухолевыми свойствами, которые помогают бороться с раком и поддерживать организм в процессе лечения. 

3. Иммунитет

Антиоксиданты в этих двух плодах предотвращают окислительный стресс, защищают клетки, помогают в целом усилить защитный механизм организма, борются с болезнетворными элементами и бактериями. Помогают защитить организм от возникновения серьезных заболеваний, защищая и укрепляя сердце, печень и почки.

4. Пищеварение

Активные ингредиенты Карелы усиливают секрецию желчи, способствуя здоровому пищеварению. Карела и джамун обладают природными антигельминтными свойствами, защищают кишечник от паразитов и червей, поддерживая дружественные бактерии, жизненно важные для поддержания здоровья пищеварительной системы. Помогают очистить кишечник от нежелательных токсинов, укрепляя здоровье. Флавоноиды с мощными антиоксидантными веществами в сочетании с натуральными кислотами оказывают укрепляющее и защитное действие. Сок из джамуна и карелы ускоряет заживление язв при язвенной болезни, предотвращает появление гастрита, и помогает успокоить пищеварительный тракт при изжоге.

ПРИМЕНЕНИЕ

Смешайте 20-30 мл сока со 100 мл воды. Добавьте мед, лимон или соль, в соответствии с вашим вкусовым предпочтением. Пейте ежедневно за пол часа до еды на пустой желудок.

Перед употреблением хорошо встряхните бутылку
 

СОСТАВ

Сок Карелы (Momordica charantia, Горькая тыква, Момордика харанция) – 50%, сок Джамуна (Джамболан, Сизигиум тминный, Syzygium cumini juice) – 45%, вспомогательные ингредиенты – 5%.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Комплекс для нормализации уровня сахара "Диабеат" (Diabeat) 60 капс., Hamdard

Формула на основе аюрведических трав для лечения и профилактики диабета 2 типа. Улучшает деятельность поджелудочной железы, предотвращает все симптомы диабета (кожные заболевания, заболевания нервной системы и пр.)

570-
Капли аюрведические "Стевия" 30 мл, Alantra

Экстракт стевии в каплях помогает снизить вес, нормализует кровяное давление, укрепляет кости и суставы. Натуральный подсластитель, в 150 раз слаще сахара. Гликемический индекс равен нулю, подходит для диабетиков и людей, страдающих ожирением. Успешно применяется в кулинарных целях для добавления в чай, кофе, для выпечки и сладостей.

560-
Капсулы Диабетик каре (антидиабет) 60 шт, Alantra

Натуральный аюрведический препарат помогает снизить уровень сахара в крови, устраняет тягу к сладкому, ускоряет потерю веса. Формула нормализует обмен веществ и служит эффективной профилактикой диабета. Успешно используются в комплексном лечении диабета.

492-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.