РАЗДЕЛЫ
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Продукты XXII века

Какао-порошок натуральный 150 г, Продукты XXII века

Какао поднимает настроение, благотворно влияет на нервную систему, содержит витамины группы В и полезные микроэлементы. Может использоваться для приготовления напитков и для добавления в любую выпечку и десерты.

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Перу 150 г
 
Цена  289 р.  
ОПИСАНИЕ
Высококачественный какао-порошок имеет яркий выраженный вкус и аромат. Это "напиток хорошего настроения" - он стимулирует выработку эндорфинов и имеет богатый витаминно-минеральный состав. Содержит антиоксиданты, токоферол, витамины группы В, фолиевую кислоту, железо, фосфор, калий и магний, рекомендуется для поддержания бодрости и тонуса.
О ПРОДУКТЕ

Высококачественный какао-порошок идеально подходит для приготовления напитков, десертов и различных кондитерских изделий. Изготовлен с максимальным сохранением всех витаминов и микроэлементов, обладает насыщенным вкусом и ароматом. Является источником антиоксидантов, которые способствуют омоложению и восстановлению клеток. Богат магнием и кальцием, которые поддерживают работу нервной и сердечно-сосудистой систем, а также способствуют укреплению костей. Напиток из какао заряжает энергией и хорошим настроением на целый день.

Полезные свойства какао издавна ценились учёными и гурманами. Название «Theobroma» – «пища богов», было присвоено дереву какао знаменитым естествоиспытателем Карлом Линнеем. А испанское слово «какао» заимствовано из диалекта ацтеков, в котором обозначало «семечко». Удивительная способность какао улучшать настроение и повышать жизненный тонус давно была замечена людьми.

Для приготовления какао-порошка обжаренные и очищенные какао-бобы сначала измельчают и отжимают из них часть какао-масла, а затем окончательно измельчают до порошкообразного состояния. В состав какао входят тонизирующие вещества - кофеин и теобромин, а также антидепрессанты - фенилэфиламин. Какао богато флавоноидами, которые обладают антиоксидантными свойствами и нормализуют систему кровообращения. Какао-порошок гораздо богаче микроэлементами (такими, как кальций, магний, медь, фосфор, калий, цинк), чем какао-масло и твёрдый шоколад. Пить напиток из какао полезно при истощении, слабости после тяжелых болезней или после операции, а также людям с повышенными умственными и физическими нагрузками.

Какао-порошок широко применяется в кондитерской, хлебопекарной и молочной промышленности. Для приготовления напитка к какао-порошку обычно добавляют сахар и молоко.

СОСТАВ

Какао-порошок 

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Сахар кокосовый 250 г, Oh my goodness

Кокосовый сахар по вкусу напоминает сливочную ириску с ароматом цветов кокосовой пальмы. Это уникальный продукт, подходящий для веганов, кошерного стола, безглютеновой диеты, а также в качестве полноценной замены обычного сахара. 

295-
Паста орехово-шоколадная "Грецкий орех" 350 г, Insibio

Паста из грецких орехов с натуральным какао - полезный продукт с ярким орехово-шоколадным вкусом. Идеально сочетается с крекерами или зерновыми хлебцами. 

550 р.
440-
Конфеты "Арахис с тёмным шоколадом. Долгая энергия" 200 г, Chocathlon

Конфеты с арахисом и натуральным темным шоколадом - вкусное лакомство, содержит большое количество ценного растительного белка, витаминов и питательных веществ. Не содержит искусственных добавок. 

493-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Продукты XXII века
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.