РАЗДЕЛЫ
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Продукты XXII века

Перец белый цейлонский (горошек) 25 г, Продукты XXII века

Высококачественный белый перец из Шри-Ланки. Готовится естественным способом, без искусственного отбеливания.

Производитель Страна Объем
Продукты XXII века Шри-Ланка 25 г
 
Цена  170 р.  
ОПИСАНИЕ
Белый перец собран в сезон, в который семена содержат максимальное количество ароматических и вкусовых веществ. Изготовлен естественным образом, без использования искусственного отбеливания. Наличие небольшого количества темных ягод означает, что перец не отбеливали, сохраняя естественный цвет и аромат. В результате чувствуется пикантный мускусный аромат, холодящий, но без горечи, вкус и раскрывающаяся сильная жгучесть.
О ПРОДУКТЕ

Белый перец - не отдельный вид перца, а особым образом обработанные плоды Piper nigrum (черный перец). Белый перец получают из плодов той же перечной лианы, что черный и зеленый перец. Это зрелые семена перца чёрного, лишённые околоплодников. Он представляет собой почти зрелые, очищенные от оболочки плоды (точнее, уже семена) кремово-белого цвета с более тонким и сильным ароматом, чем у черного перца.

Белый перец ценится дороже черного и используется в блюдах из мяса и рыбы, а также в светлых соусах или блюдах, где с эстетической точки зрения нежелательны темные вкрапления черного перца.

Белый перец входит во многие смеси пряностей наряду с черным и зеленым перцем, базиликом, паприкой, сельдереем, мятой, майораном, розмарином, тимьяном, имбирем, можжевельником.

Белый перец используют как в целом виде (горошком), так и в молотом. При использовании горошин белого перца, например, в супе, их закладывают в начале, а потом извлекают. Молотый белый перец, наоборот, лучше всего добавлять в конце процесса приготовления, чтобы сохранить аромат и не добавить в блюдо горечь.

В небольших количествах белый перец оказывает положительное влияние на работу органов пищеварения. А в Индии издавна известны великолепные антисептические свойства этой пряности.

В современной фармакологии применяется экстракт белого перца, на основе которого производят различные согревающие мази. Также перечный экстракт входит в состав некоторых противовоспалительных препаратов.

Белый перец рекомендован людям в период реабилитации после перенесенных заболеваний, вызванных инфекциями различного рода. Блюда, приправленные белым перцем, можно рассматривать в качестве профилактики простудных заболеваний.

ДРУГИЕ ВИДЫ ПЕРЦА

 

Стручковый перец максимально сохраняет свои свойства и обычно, в аюрведической кулинарии, измельчается непосредственно перед готовкой. Чили используется в овощных блюдах, супах, солениях, маринадах, соусах, в заправке для салатов, в кисломолочных продуктах.

Премиальный белый перец из Шри-Ланки. Редкий сорт. Готовится естественным способом, без искусственного отбеливания.

Молотый белый перец имеет менее жгучий вкус, чем чёрный перец, это пряность с очень тонким и сильным ароматом. Используется в любых блюдах. Можно добавлять в готовые блюда.

Одна из самых горячих специй. Помимо придания остроты пище, чили усиливает кровообращение и пищеварение, согревает, уменьшает слизь (Капху), полезен для дыхательной системы. Используется практически во всех блюдах, особенно в осенне-зимний период. 

Готовый к употреблению высококачественный индийский чёрный молотый перец. Классическая пряность, подходящая для любых блюд. Благодаря своим жгучим свойствам особенно полезен в период высокой Капхи и Вата доша.

Душистый перец имеет пряный запах, жгучий вкус и напоминает смесь чёрного перца, гвоздики, мускатного ореха и корицы. Универсальная пряность, подходящая для всех блюд. Особенно хорошо подходит для супов и маринадов.

Специя с очень тонким и сильным ароматом и менее жгучим вкусом, чем у чёрного перца. Используется в любых блюдах. Идеален для добавления в супы и бульоны.

Перец пиппали более сладкий и более жгучий, чем чёрный перец. Хорошо подходит к сырам, может использоваться с любыми другими продуктами - улучшает пищеварение и усвоение питательных веществ.

Стручковый перец максимально сохраняет свои свойства и обычно, в аюрведической кулинарии, измельчается непосредственно перед готовкой. Чили используется в овощных блюдах, супах, солениях, маринадах, соусах, в заправке для салатов, в кисломолочных продуктах.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Продукты XXII века
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.