РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!
Главная  —  Здоровье  —  АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА

Кширабала 101 (Ksheerabala 101) 10 мл, Imis

Кширабала 101 - особое аюрведическое масло для оздоровления опорно-двигательной системы, помощи при невралгии. Облегчает состояние при ревматоидном артрите, радикулите, остеоартрите и спондилезе. Кширабала 101 также способствует улучшению состояния при гипертонии, бессоннице и неврологических расстройствах. Для внутреннего употребления.

Производитель Страна Объем
Imis Индия 10 мл
 
Цена  342 р.  
ОПИСАНИЕ
Особый способ приготовления Кширабала (101), в отличие от обычной формулы Кширабала тайлам, позволяет принимать масло внутрь. Эта концентрированная форма пьется в пропорции 10 капель на чашку молока и помогает снять мышечное напряжение, оказывает терапевтический эффект при невралгии, полезно при любых суставных заболеваниях. Применяется для точечного марма-массажа.
О ПРОДУКТЕ

Масло Кширабала - это классическая аюрведическая формула на основе кунжутного масла, натурального молока и растения Бала, с расслабляющим действием и мягким ароматом. Кширабала 101 - это масло, в котором каждая жидкая часть ингредиентов (кроме кунжутного масла) добавляется к маслу и нагревается до полного испарения воды. Это делается 101 раз. Такая формула обычно используется для внутреннего применения. 

Кширабала 101 - это аюрведическое масло, используемое для лечения расстройств Ваты, вызывающих нервно-мышечные боли, радикулит, спондилез, паралич. Помогает облегчить боль и воспаление. Применяется при артрите, ишиасе, миалгии, спондилезе, травмах спинного мозга. Применяется при болях неврологического происхождения – невралгиях. Используется при всех типах артрита – ревматоидном артрите, остеоартрите, болях в коленях, разрыве мениска, восстановлении разорванных связок и подагре. Омоложивает, питает ткани тела. Полезно при миастении, инсульте, шейном спондилезе, поясничном спондилезе, задержке физического развития, повреждении плечевого сустава и гипотонии.

Эффективно для снятия напряжения, усталости и головных болей, рекомендуется использовать при бессоннице. Идеальное средство для массажа головы. Обладает противовоспалительным и болеутоляющим свойствами, охлаждает воспалённые мышцы и суставы, в связи с чем используется при ревматических проблемах и артрите. Снижает мускульное напряжение, придаёт лёгкость движениям. 

Благодаря этому маслу облегчаются многие заболевания, такие как катаракта, боль в ухе, головная боль. Полезно при межреберной невропатии, для лечения невралгии тройничного нерва.

Проблемы со сном в основном вызваны высокими Вата и Питта дошами. Кширбала 101 уравновешивает обе эти доши. Успокаивает ум и нервы, очень полезно для спокойного сна. Процедура Насья с этим маслом (закапывание в нос) полезна при лечении мигрени, головной боли напряжения, для того, чтобы восстановить здоровый сон при бессоннице.

Другая процедура, называемая Широпичу, заключается в том, что кусочки ваты, смоченные в масле, помещаются на кожу головы на несколько минут. Это полезно при лечении многих неврологических проблем, таких как мигрень и невропатия.

Источник рецепта: Аштанга-хридаям, Чикитсастхана,глава 22, Ватарактачикитса, 45-46. В аюрведической практике применяется для процедур абхьянги, широдхары, широбхьянги, басти, насьи, пичу. Используется для аюрведического промасливания тела и волос, для повседневного массажа.  Устраняет дисбаланс дош. Применяется при таких заболеваниях как: подагра, артриты, остеопороз,ушные боли, головные боли, мигрень, паралич лицевых мышц, невралгии, бессонница, гинекологические заболевания и менструальные расстройства, истощение, хрипота. Омолаживает, оживляет, даёт силы.

Показания к применению:

ревматоидный артрит
радикулит
остеоартрит
спондилез
гипертония
бессонница
неврологические расстройства
миалгия,
паралич,
подагра,
невралгия,
заболевания нервной системы,
ушная боль,
головная боль

Срок годности - по январь 2024 г включительно

СОСТАВ

Сида (Sida retusa), коровье молоко (Cow's milk), кунжутное масло (Sesame oil).

ПРИМЕНЕНИЕ

Эта версия масла готовится для приема внутрь: 10 капель предварительно согретого масла (при комнатной температуре консистенция Кширабала 101 как у гхи - густая) добавить в чашку молока.  Принимать 1-2 раза в день.

При мигрени и головной боли: смочить ватный диск небольшим количеством масла и нанести на кожу головы на несколько минут.
 

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Раснадашамулади тайлам (Rasnadasamuladi Tailam) масло - невралгия, ревматизм / 200 мл, Kottakkal

Раснадашамулади тайлам - одно из лучших масел для снижения Вата доши. Оказывает благотворное воздействие на работу сердечно-сосудистой и нервной систем. Применяется при невралгических и невротических заболеваниях.

840-
Видьяртхи Амрит (Vidyarthi Amrit) - тоник для мозга и нервной системы / 200 мл., Maharishi Ayurveda

Видьяртхи Амрит - аюрведический сироп, тоник, способствует улучшению памяти, мозга и ЦНС, эффективен при интенсивной умственной работе, адаптоген, иммуномодулятор. Стимулирует нервную систему и способствует улучшению психического состояния, физическому развитию и общему укреплению здоровья. 

770-
Унмадхар Вати (Unmadhar Vati) - успокоительное, при неврозах / 40 г (100 - 110 табл), Adarsh

Этот препарат применяется при повышенной нервной возбудимости, оказывает успокаивающее действие на нервную систему, эффективен при бессоннице, истерии, тревожности, эпилепсии и психозах. Снимает головную боль и головокружения, нормализует циркуляцию крови, нормализует обменные процессы в клетках мозга, снижает повышенное давление.

830-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.