РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute
Главная  —  Здоровье  —  АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА

Брахми Гхритам паста - антистресс, улучшение памяти и внимания / 200 г, Santana Herbals

Классика Аюрведы, рецепт «Аштанга хридая самхита» на основе Брахми, Шанкапушпи и гхи - активизирует умственную деятельность, улучшает  концентрацию внимания, память, помогает при стрессах, депрессии. 

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 200 г
 
Цена  1090 р.  
ОПИСАНИЕ
Брахми Гритхам - натуральное тонизирующее средство для стимулирования умственной деятельности и улучшения концентрации внимания. Средство также эффективно при расстройствах Вата-типа, сопровождающихся нарушением сна и нервной системы (неврозы, депрессия). Из дополнительных целебных действий: предотвращает раннее появление седины и выпадение волос, укрепляет память.
О ПРОДУКТЕ

Гритхам – особая форма аюрведических препаратов, в процессе приготовления которых целебные травы и растения особым образом вывариваются в топлёном коровьем масле (Гхи), что обеспечивает максимальную экстракцию целебных компонентов и их консервацию. Высокая эффективность данной Гритхам обусловлена не только комплексным воздействием целебных растительных компонентов, но и уникальными свойствами самого Гхи. Оно многократно усиливает целебный эффект трав, с одной стороны, выступая в качестве “проводника” и обеспечивая быструю и эффективную доставку ингредиентов ко всем органам и тканям тела, с другой, способствует расщеплению и выведению глубоко залегающих токсинов и шлаков (амы) из организма.

Показания к применению:

нервные расстройства,
головная боль,
выпадение волос,
ранняя седина,
судороги нервного происхождения,
эпилепсия,
тонзиллит, гайморит,
антистресс,
тоник для мозга,
невралгия,
болезнь Паркинсона,
упадок сил,
повышенные умственные нагрузки,
ухудшение памяти и концентрации внимания,
низкий иммунитет,
плохое пищеварение,
гиперактивность у детей,
перепады настроения,
ПМС у женщин,
бессонница.

Брахми Гритхам используется при ухудшении памяти, рассеянности, активизирует интеллект, развивает способность к обучению, улучшает церебральное кровообращение и клеточный метаболизм. Главное назначение данного препарата состоит в улучшении способности концентрироваться, повышении эффективности усвоения новой информации, увеличении гибкости мыслительных процессов и качеств креативности интеллекта.

Брахми Гритхам также действует как отличное успокаивающее при невротических расстройствах, истерии, раздражительности, проблемах со сном из-за навязчивой мыслительной активности и эмоциональном возбуждении, а также при повышенных нагрузках и стрессе.

Препарат способствует нормализации мозгового кровообращения, снимает спазм сосудов головного мозга, поэтому хорошо снимает головную боль, включаю хроническую. Кроме того, по этой же причине прекращается потеря волос, так как фолликула начинают получать достаточное для роста питание, которое не получали при блокировании капилляров, а также предотвращается ранняя седина.

В Аюрведе применяется при заболеваниях головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы, при застоях кровообращения в коре головного мозга, импотенции, женском бесплодии, эпилепсии, болезни Паркинсона. Брахми Гритхам используется при тяжелых психических расстройств, депрессии, синдрома хронической усталости, низкой стрессоустойчивости. Также Брахми Гритхам используется в случае кожных заболеваний и потери слуха.

Уравновешивает все три доши – Вата, Питта и Капха. Наиболее быстрый эффект оказывает при расстройствах Вата-типа, сопровождающихся расстройствами сна и нервной системы, нарушениями сердечного ритма, чувством страха и тревоги, а также дисбалансов Питта-доши и чрезмерном скоплении её в области головы (преждевременное поседение и выпадение волос, головная боль Питта-типа, жар и т.д.). 

ДЕЙСТВИЕ

Брахми (Bacopa monnieri)
Повышает защитные силы организма. Укрепляет надпочечники, которые участвует в синтезе гормона стресса, а также глюкокортикоидов, приводящих к приподнятому настроению и ослабляющих воспалительные процессы в организме. Кроме того, Брахми относится к мощным натуральным средствам, очищающим кровь. Благодаря чему оно естественным образом также улучшают и внешнее состояние кожи при хронических заболеваниях, среди которых экзема, угревая сыпь, псориаз, дерматиты. Препарат способствует ускорению обменных процессов в тканях, оказывает охлаждающее, противолихорадочное и мочегонное действие. Используется в Аюрведе в терапии бронхолёгочных заболеваний. Благотворно влияет при сердечно-сосудистых расстройствах, зависящих от эмоционального состояния пациента.

Топленое масло Гхи (Ghee)
Антиоксидант, защищает организм от вредных радикалов, продлевая молодость, сохраняя красоту, улучшая зрение, усиливая иммунитет. Ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение и восстанавливает процессы усвоения пищи. Усиливает тонизирующее действие всех ингредиентов препарата, компонентом которого является, а также улучшает транспортировку питательных веществ к органам. Помогает при простудных заболеваниях, ангине, кашле, мигренях, опухолях, болях в пояснице и суставах, чахотке, параличе лицевых нервов и геморрое. Оно способствует быстрому заживлению ран, ожогов и переломов, лечит болезни крови, рекомендуется лежачим больным и женщинам, которым необходимо восстановить гормональные функции.

Шанкхапушпи (Convolvulus pluricaulis)
Растение, улучшающее мозговую деятельность и положительно влияющее на нервную систему наравне с Брахми. Помогает быстрее обучаться, улучшает концентрацию внимания, а также оказывается эффективным при потере памяти. Помогает при дефектах речи, стрессе, улучшает запоминание нужной информации и увеличивает скорость реакции. Симулирует мозговую деятельность и приумножает положительный эффект на нервную систему других мозговых стимуляторов. Кроме того, способствует улучшению процесса метаболизма, укрепляет иммунитет и ментальное здоровье, поддерживает нервную систему в тонусе, способствует умственному развитию у детей. Увеличивает работоспособность и продуктивность мышления у взрослых, делает их более устойчивыми к стрессам. Нормализует здоровый сон, устраняя бессонницу на почве больших умственных и эмоциональных нагрузок. За счёт улучшения мозгового кровообращения используется для снижения головных болей. Оказывает жаропонижающее, кровоочистительное, мочегонное воздействие.

Черный перец (Piper nigrum)
Имеет антисептические и антибактериальные свойства, а также улучшает кровообращение и иммунитет, помогает при коликах, пищевых отравлениях и респираторных болезнях. Снимает мигрени и головную боль.

Имбирь (Zingiber officinale)
Содержит аминокислоты и витамины А, В, С, микроэлементы - магний, железо, кальций, цинк, калий, фосфор. Улучшает кроветворную функцию и мозговое кровообращение, ускоряет обменные процессы в организме и усиливает активность щитовидной железы по выработке гормонов. Употребление имбиря помогает справиться с такими проблемами, как риск образования тромбов, спазмы желудка, болезненные ощущения при заболеваниях суставов, отёки, растяжения. Очищает организм от шлаков и токсинов, укрепляет иммунитет.

Пиппали (Piper longum)
Имеет выраженные противовоспалительные свойства, устраняет вздутия, запоры и другие проблемы с желудком, помогает при простуде, бронхите, ларингите, астме, артрите, ревматизме, подагре, стимулирует работу мозга.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется употреблять по 5-15 гр. один – два раза в день за час до еды с теплым молоком или водой.

СОСТАВ

Cow’s ghee (топленое коровье масло Гхи), Bacopa monnieri (Брахми), Piper longum (Kana, перец длинный), Piper nigrum (Kali Mirch, Черный перец), Zingiber officinale (Имбирь), Operculina turpethum (Оперкулина турпетум), Baliospermum montanum (Балиоспермум горный), Clitorea ternatea (Клитория тройчатая), Cassia fistula (Кассия трубчатая), Acacia sinuate (Акация сенегальская), Embelia ribes (Vidanga, Эмбелия кислая).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Брахми экстракт (Divine Brahmi) - тоник для нервной системы / 60 капс., BAPS Amrut

Брами - натуральный аюрведический тоник для нервной системы, повышает концентрацию внимания и активизирует умственную деятельность.

780-
Порошок "Трифала чурна" 50 г, Santana Herbals

Трифала чурна - одна из самых популярных аюрведических рецептур для очищения и общего укрепления организма. Нормализует обмен веществ, улучшает пищеварение, укрепляет иммунитет. 

330-
Ашвагандхади чурна - порошок для повышения уровня энергии, антистресс / 50 г, Santana Herbals

Повышает уровень энергии и выносливость, снимает стресс, повышает сексуальную активность. Афродизиак. 

365-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.