РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute
Главная  —  Здоровье  —  АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА

Куркумин Энерджи 60 табл., SolarLife

Рекомендуется как средство для повышения сопротивляемости организма при простудных и инфекционных заболеваниях, а также как профилактика онкологических и дегенеративных заболеваний, в том числе болезней кожи и опорно-двигательного аппарата.

Производитель Страна Объем
SolarLife Индия 60 табл.
 
Цена  2590 р.  
ОПИСАНИЕ
Куркумин обладает противовоспалительными, антиоксидантными, нейропротекторными, гепатопротекторными, антипролиферативными, гипохолестеринемическими свойствами. В фармакологии и косметологии широко используются такие свойства куркумина, как иммуномодулирующее, антибактериальное, противовирусное и противогрибковое.
О ПРОДУКТЕ

Куркума длинная (Curcuma longa) – это растение из семейства имбирных, включенное в Европейскую фармакопею. Корневище куркумы содержит сложный комплекс биологически активных соединений, среди которых наиболее фармакологически важной группой веществ являются куркуминоиды, основным из которых является куркумин. В эту группу также входят диметоксикуркумин и бисдиметоксикуркумин. Целебные свойства капсул обусловлены в том числе этими тремя куркуминоидами. Обычно куркума содержит в среднем 2% куркумина. В капсулах Куркума Энерджи с помощью современных технологий концентрация куркумина значительно увеличена. Для получения целостного эффекта и максимальной пользы для здоровья в препарат Куркума Энерджи входят куркумин, куркуминоиды и порошок куркумы. Куркумин недостаточно всасывается из желудочно-кишечного тракта после приема. Для повышения биодоступности куркумина в несколько раз в состав Куркума Энерджи входит поливинилпирролидон, который увеличивает его растворимость в воде и способствует эффективному биоусвоению.

Многочисленные проведенные исследования демонстрируют возможности применения куркумина в качестве добавки при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, язвенная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит и др.), воспалительной патологии суставов (ревматоидный артрит, остеоартрит), заболеваниях кожи (псориаз, витилиго), нейродегенеративных заболеваниях (болезнь Альцгеймера, Паркинсона), кардиоваскулярной патологии (атеросклероз, острый коронарный синдром), метаболической патологии (сахарный диабет, диабетическая нефропатия и микро-ангиопатия), при ряде других заболеваний и патологических состояний (b-талассемия, хронический бактериальный простатит, рекуррентные респираторные заболевания, алкогольная интоксикация и др.).

Иммуномодулирующие свойства куркумина проявляются способностью активировать иммунные клетки, Т- и В-лимфоциты, макрофаги, нейтрофилы и другие компоненты иммунной системы. Также ученые выявили, что добавки куркумина в рационе питания способствуют повышению уровней сывороточных IgG и IgМ. Экстракты куркумы подавляет рост стафилококка, кишечной палочки, возбудителя пневмонии, холеры и некоторых других патогенных бактерий в минимальных ингибирующих концентрациях.

Большую практическую ценность имеет способность куркумина проявлять синергизм с другими противомикробными препаратами, а также его активность в отношении лекарственно-устойчивых бактериальных штаммов. Применение куркумы при различных грибковых состояниях кожи позволяет утверждать о ее активности в отношении многих возбудителей микозов. Экстракт куркумы продемонстрировал противогрибковый эффект против 29 клинических проявлений дерматофитов, а также патогенной плесени.

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием БАД можно повторить.

Упаковка 60 капсул и дозировка рассчитаны с учетом оптимальной суточной дозы для организма и подходят для курсового применения. Добавка безопасна при длительном употреблении.

Если вы принимаете какие-либо рецептурные препараты, то необходимо проконсультироваться с врачом по поводу любого потенциального взаимодействия лекарств с куркумой. Потенциально куркумин может обладать рядом лекарственных взаимодействий, только некоторые из которых были подтверждены. Куркумин может снижать абсорбцию талинолола (b-блокатора); усиливать выведение препарата норфлоксацина и ингибировать ряд химио-терапевтических агентов, включая камптотецин, доксорубицин и мехлорэтамин.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. 

СОСТАВ

Куркумы длинной корень, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), ортофосфат кальция 2- замещенный (стабилизатор), поливинилпирролидон (загуститель), магниевая соль стеариновой кислоты (стабилизатор), диоксид кремния (агент антислеживающий), краситель желтый «солнечный закат» FCF.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Сок аюрведический "Витграсс с ашвагандхой и солодкой" 500 мл, Alantra

Сок из зеленых ростков пшеницы с ашвагандхой и солодкой улучшает ясность ума, повышает умственную работоспособность, уменьшает стресс и проявления депрессии. Укрепляет иммунитет и является натуральным мультивитаминным комплексом. Не содержит сахара, в состав входит натуральный подсластитель стевия.

680-
Сок аюрведический "Гималайские ягоды" 500 мл, Alantra

Этот сок сочетает целебные свойства облепихи и куркумы. Содержит жирные кислоты омега-3, 6, 9 и 7, природные антиоксиданты и витамины. Не содержит сахара, в составе используется натуральный подсластитель стевия.

1082-
Капсулы Нони 60 шт, Alantra

Нони нормализует обмен веществ, восстанавливает функции печени, очищает кровь, эффективен в борьбе с вирусными инфекциями, активирует защитные силы организма. Способствуют профилактике и лечению любых воспалительных заболеваний, а также являются общеукрепляющим средством.

660-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.