РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!
Главная  —  Здоровье  —  АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА

Кальянака Гхритам паста - детокс и восстановление / 200 г, Santana Herbals

Выводит токсины, восстанавливает иммунитет, питает костную, мышечную и нервную ткани.

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 200 г
 
Цена  1240 р.  
ОПИСАНИЕ
Кальянака Гритхам - натуральное и действенное средство для глубокого очищения организма и насыщения питательными веществами. Целебные травы, усиленные топленым маслом Гхи, отлично выводят токсины, которые накапливаются в организме и постепенно отравляют его.
О ПРОДУКТЕ

Препарат Кальянака Гритхам восстанавливает иммунитет, питает костную, мышечную и мозговую ткань. Он прекрасно подходит для профилактики простудных заболеваний, а также помогает при их лечении. Снимает лихорадку, повышенную температуру, кашель, озноб и другие симптомы расстройств бронхолёгочной системы. Несмотря на то, что Кальянака Гритхам содержит масло, он не вредит печени, а, напротив, очищает и восстанавливает ее.

Гритхам – особая форма аюрведических препаратов, в процессе приготовления которых целебные травы и растения особым образом вывариваются в топлёном коровьем масле (Гхи), что обеспечивает максимальную экстракцию целебных компонентов и их консервацию. Высокая эффективность данной Гритхам обусловлена не только комплексным воздействием целебных растительных компонентов, но и уникальными свойствами самого Гхи. Оно многократно усиливает целебный эффект трав, с одной стороны, выступая в качестве “проводника” и обеспечивая быструю и эффективную доставку ингредиентов ко всем органам и тканям тела, с другой, способствует расщеплению и выведению глубоко залегающих токсинов и шлаков (амы) из организма.

Показания к применению:

для очистки организма
эпилепсия,
ревматизм,
артрит,
анемия,
расстройство пищеварения,
болезни репродуктивных органов, мешающие успешному зачатию ребенка.
лихорадка,
повышенная температура, кашель, озноб и другие симптомы расстройств бронхолёгочной системы.

СОСТАВ

Cow’s ghee (топленое коровье масло Гхи), Terminalia bellerica (Бибхитаки), Terminalia chebula (Харитаки), Emblica officinalis (Амла, Индийский крыжовник), Citrulus colocynthis (Колоцинт), Cedrus deodara (Кедр Гималайский), Prunus avium (Черешня), Hemidesmus Indicus (Гемидесмус индийский), Curcuma longa (Куркума), Desmodium gangeticum (Десмодиум Гангский), Uraria picta (Ночной цереус), Callicarpa marcophyla (Красивоплодник), Rubia cordifolia (Марена сердцелистная), Mesua ferrea (Мезуя железная), Punica granatum (Гранат), Embelia ribes (Эмбелия кислая), Elettaria cardamomum (Кардамон зеленый), Nymphaea stellata (Кувшинка звездчатая), Baliospermum montanum (Балиоспермум горный), Santalum album (Сантал белый).

ДЕЙСТВИЕ

Трифала (Triphala). Трифала (Triphala).
Древняя формула, состоящая из трех лечебных трав: амалаки, харитаки и бибхитаки. Способствует оздоровлению всего организма. Очищает тело от шлаков и токсинов, повышает защитную функцию иммунитета. Широко применяется в практике Аюрведы для лечения и профилактики множества заболеваний различных возрастных категорий. Воздействует на все типы тканей человека и балансирует три доши - Вата, Питту и Капху. Благодаря такому эффекту самочувствие человека значительно улучшается. В каком бы возрасте он ни был, он начинает меньше болеть и страдать желудочно-кишечными расстройствами, улучшается состояние кожи, уходят боли в суставах, быстрее заживают различные повреждения на теле - раны и ссадины, увеличивается активность и повышается работоспособность.

Гранат (Punica granatum).
Богат витаминами и микроэлементами. Оказывает мочегонный, желчегонный и болеутоляющий эффект. Лечит многие расстройства желудочно-кишечного тракта, нормализую деятельность ЖКТ. Помогает при анемии, нарушении работы печени и почек. Способствует устранению диареи, эффективно выводит вредные биохимические соединения из организма, ускоряя выздоровление при респираторных инфекциях и отравлениях и интоксикациях.

Сассапарель (Hemidesmus indicus).
Природный тоник, расаяна, антисептик, афродизиак, мочегонное, потогонное, противовоспалительное, противоотечное средство. Сассапарель очищает кровь. Это эффективное аюрведическое средство для лечения сифилиса. Помогает при ревматизме, подагре, простудах, нарушении пищеварения, уровня гормонов, либидо, заболеваниях мочевого пузыря и почек.

Топленое масло Гхи (Ghee).
Антиоксидант, защищает организм от вредных радикалов, продлевая молодость, сохраняя красоту, улучшая зрение, усиливая иммунитет. Ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение и восстанавливает процессы усвоения пищи. Усиливает тонизирующее действие всех ингредиентов препарата, компонентом которого является, а также улучшает транспортировку питательных веществ к органам. Помогает при простудных заболеваниях, ангине, кашле, мигренях, опухолях, болях в пояснице и суставах, чахотке, параличе лицевых нервов и геморрое. Оно способствует быстрому заживлению ран, ожогов и переломов, лечит болезни крови, рекомендуется лежачим больным и женщинам, которым необходимо восстановить гормональные функции.

Гималайский кедр (Cedrus deodara).
Сильное антибактериальное растение, применяемое для лечения ревматизма, кожных болезней, язв, туберкулеза, респираторных заболеваний.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендуется употреблять по 5-15 гр. один – два раза в день за час до еды с теплым молоком или водой.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Ним - детокс, очищение крови и лимфы / 120 табл., Jiva Ayurvedic Pharmacy

Средство для очищения кровеносной и лимфатической системы, для лечения заболеваний кожи и для общего оздоровления организма. Ним рекомендуется к использованию во всех случаях, когда необходимо проведение детоксикационной терапии, при повышенном весе и ожирении, воспалительных заболеваниях, сопровождающихся температурой и лихорадкой, при долго незаживающих ранах и язвах, кожных заболеваниях. Улучшает работу печени и жкт, восстанавливает здоровый обмен веществ, помогает избежать скачков сахара в крови.

690-
Пушьянуга чурна - порошок для омоложения и баланса гормональной системы / 50 г, Santana Herbals

Пушьянга чурна - многокомпонентный препарат, омолаживает и тонизирует женскую репродуктивную и гормональную системы, препятствует преждевременному старению. 

800-
Гуггулупанчапала чурна - порошок для детокса и оздоровления жкт / 50 г, Santana Herbals

Гулгулпанчапала Чурна применяется при заболеваниях пищеварительной системы. Очищает весь организм - кровь, лимфу, жкт. Препятствует появлению доброкачественных и злокачественных новообразований. Используется для лечения паразитов и кожных заболеваний, таких как сыпь, чесотка и экзема.

580-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.