РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!
Главная  —  Здоровье  —  Аюрведа до 200 р

Порошок "Катха" для окрашивания волос 50 г, Indibird

Акация катеху - это натуральный краситель коричневого цвета, применяется в качестве общеукрепляющей маски для волос и кожи головы, а в смеси с хной используется для окрашивания.

Производитель Страна Объем
Мадья Импекс Прайвет Индия 50 г
 
Цена  161 р.  
ОПИСАНИЕ
Акация катеху обладает дубильными и антисептическими свойствами, оздоравливает волосы и кожу головы. Порошок акации катеху используют для тонирования естественного цвета волос или добавляют в хну для смягчения рыжего тона и получения более темных и глубоких каштановых оттенков. Также его можно смешивать с любыми другими порошками - из семян хны, с бесцветной хной, с порошками брами и бринграджа.
О ПРОДУКТЕ

Порошок получают из древесины акации дубильной (Acacia catechu). Древесину измельчают, вываривают с водой, выпаривают и высушивают на открытом солнце. Порошок акации катеху имеет насыщенный коричнево-терракотовый цвет, выраженный древесный запах и горький вяжущий вкус. Акация катеху содержит эфирные масла, органические кислоты, флавоноиды и дубильные вещества. Оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, помогает в лечении кожных проблем и инфекционных заболеваний кожи и волос.

Акация катеху обладает пигментом коричневого цвета, её используют в качестве красителя для тонирования естественного цвета волос или добавляют в хну для смягчения рыжего тона и получения более темных, глубоких каштановых оттенков.

Акация катеху дает красивые теплые оттенки волос в зависимости от концентрации и других добавок, при этом укрепляются корни волос и оздоравливается кожа головы. Окрашивание можно проводить часто и без вреда для волос, при этом натуральный краситель не создаёт резкого перехода цвета от отросших корней.

В качестве маски порошок можно использовать для очищения пор кожи, при угревой сыпи и покраснениях. Примочки из катеху способствует заживлению язв, ран, ожогов, порезов.

Рекомендуется применять раствор порошка для полоскания полости рта при рыхлости и кровоточивости десен и как средство против кариеса и стоматита: он убивает микробы и бактерии во рту, устраняет неприятный запах, не влияя на цвет зубов.

В Индии порошок катеху применяют также в виде настоя для полоскания при лечении кашля и воспалительных процессах в органах дыхания.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для окрашивания возьмите порошок Акации катеху из расчета от 2 ч.л. до 1 ст.л. на 100 г. хны в зависимости от желаемого тона: от темно-русого до кофейного - чем больше порошка, тем более темный оттенок коричневого цвета вы получите. Залейте хну горячей, но не кипящей водой и оставьте на некоторое время. Затем добавьте катеху и дайте настояться еще 10-15 мин.

Чтобы удобнее было наносить смесь, добавьте в неё 2 ст. л. оливкового или кунжутного масла и перемешайте. Равномерно нанесите на волосы. Для усиления действия рекомендуется накрыть волосы пленкой, обернуть полотенцем и оставить смесь на волосах на 1 час. Затем промойте волосы проточной водой с шампунем.

Можно сочетать акацию с порошком семян хны: такая маска придаст блеск и шелковистость волосам без сильного изменения цвета. Для создания эффекта ароматерапии добавьте в смесь эфирное масло базилика: его древесный запах с цитрусовым шлейфом гармонирует с запахом катеху.

Попробуйте поэкспериментировать и использовать разные сочетания - с другими травяными порошками и маслами. 

Обратите внимание, что результат окрашивания зависит от состояния волос и индивидуальных особенностей. Перед нанесением рекомендуется протестировать цвет на одной пряди.

СОСТАВ

Порошок из древесины Акации катеху (Acacia catechu).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок для волос "Семена хны" (Henna Seeds Powder) 50 г, Indibird

Эффективное средство для ухода за волосами - укрепляет и питает волосяные луковицы, активизирует рост волос, восстанавливает их структуру. Предотвращает раннее поседение, сохраняет естественный цвет. Избавляет от перхоти и сечения волос.

218-
Хна для волос "Бесцветная" 100 г, Indibird

Бесцветная хна - прекрасная основа для масок для волос, лица и тела. Укрепляет волосы, насыщает кожу витаминами. Идеальна для приготовления домашних уходовых средств.

260-
Хна натуральная индийская 100 г, Bestofindia

Высококачественная индийская хна - 100% натуральная краска для волос. Придаёт волосам медный или рыжий оттенок в зависимости от исходного цвета волос. Может использоваться для рисунков на теле "мехенди".

196-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведа до 200 р
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.