РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Золото Индии (Амрита)

Смесь специй "Карри масала" 30 г, "Золото Индии"

Самая известная из восточных приправ, универсальная, отличается неострым вкусом и сильным характерным ароматом, добавляется по вкусу в любые блюда. Это разновидность карри масалы - острая.

Производитель Страна Объем
Мадья Импекс Прайвет Индия 30 г
 
Цена  181 р.  
ОПИСАНИЕ
Карри не только делает еду аппетитной, предлагаемое сочетание специй "облегчает" пищу и способствует её быстрому усвоению, сохраняя бодрость и хорошее настроение. Карри прекрасно сочетается с овощами: мелко нарезанный лук и чеснок жарят в масле до появления золотистого цвета, добавляют карри, 3 минуты держат на слабом огне, добавляют томат-пасту, сливки (или йогурт), овощи, солят и тушат до готовности.
О ПРОДУКТЕ

Карри - смесь пряностей, широко используемая в Индии, к настоящему времени распространённая повсеместно. Карри отличается неострым вкусом (хотя бывают и острые варианты смеси) и сильным характерным ароматом. В Индии, как правило, смесь изготавливается незадолго перед применением из свежих компонентов, состав не фиксирован и определяется «по вкусу». Вне Индии смесь карри известна в виде сухого готового порошка из разных видов специй. Их сочетание оказывает эффективное действие на пищеварение и обмен веществ, поэтому карри причисляют к целебной приправе, необходимой для поддержания здоровья и красоты. 

Как лечебная смесь специй Карри обладает укрепляющими, тонизирующими и антибактериальными свойствами, полезна при диарее, дизентерии, астме и кашле. Черный перец входящий в состав карри полезен при сахарном диабете 2-го типа, а имбирь и кумин улучшают работу пищеварительной системы. Остальные ингредиенты этой приправы обладают не меньшим списком лечебных и полезных свойств. Комбинация пряностей в смеси карри составлена в соответствии с Аюрведой и способствует поддержанию в равновесии всех функций организма. Подходит для всех трех дош. Очень полезна при простудных заболеваниях, нарушении переваривания белков, снижении тонуса организма.

Идеально добавлять карри в рис: 1 стакан риса промыть и залить водой на 30-40 мин, затем слить и снова залить чистой водой, туда же добавить 1 чайную ложку порошка карри и соли по вкусу. Варить как обычный рис. 

СОСТАВ

Перец чили, кориандр, кумин/зира, перец черный, чеснок, корица, имбирь, мускатный орех, мацис, гвоздика, кардамон черный, шамбала, фенхель, бадьян, лук сушеный молотый, соль, манго, куркума, лавровый лист. 

ДРУГИЕ ВИДЫ КАРРИ

 

Смесь куркумы, горчицы, пажитника и кориандра сделают ваше блюдо по-настоящему экзотическим и подарят ему аппетитный аромат и цвет. 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Золото Индии (Амрита)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.