РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Золото Индии (Амрита)

Масло кунжутное пищевое первого холодного отжима 250 мл, "Золото Индии"

Отборное масло холодного отжима содержит максимальное количество полезных элементов семян кунжута. Используется для заправки салатов, в качестве добавок к кашам, соусам, а также в аюрведических целебных процедурах - питье натощак для снижения Вата доша; гундуша (утрений массаж десен).

Производитель Страна Объем
Золото Индии Индия 250 мл
 
Цена  700 р.  
ОПИСАНИЕ
100% натуральное кунжутное масло, полученное методом холодного отжима. Масло изготовлено по древним традиционным методикам и обладает высоким качеством. Одно из основных средств, используемых в Аюрведе. В Индии его традиционно используют как для внутреннего, так и для наружного применения.
О ПРОДУКТЕ
Кунжутное масло первого холодного отжима, нерафинированное. Масло состоит из жирных кислот, среди которых в основном линолевая, олеиновая, пальмитиновая и стеариновая кислоты, также содержит кальций, железо, магний, цинк и фосфор. Устойчиво к окислению, может храниться до 8 лет. Кунжутное масло бывает тёмным (отжатое из жареного кунжута) и светлым.

Широко применяется в кулинарии, в восточной кухне добавляется в различные блюда в смеси с мёдом и соевым соусом. Успешно используется в консервировании. Придает богатый, изысканный вкус салатам, холодным соусам, кашам.

 

ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

 

Кунжутное масло также полезно для кожи, особенно сухой, дряблой, увядающей, оно смягчает и питает её, выводит вредные продукты метаболизма, удаляет грязь и старые клетки, обладает антиоксидантными свойствами. Оно хорошо заживляет ранки, ушибы, ожоги, раздражения. Кунжутное масло - отличное средство для ухода за волосами, оно делает их блестящими, мягкими и послушными, защищает от солнечных лучей, солёной и хлорированной воды. Эффективно при ломкости и выпадении волос, предотвращает облысение.

В Индии это масло традиционно используют как для внутреннего, так и для наружного применения. Кунжутное масло глубоко проникает в клетки кожи, способствует ее очищению, восстанавливает водно-липидный баланс, выводит вредные продукты метаболизма и отмершие клетки. Масло богато микроэлементами, витамином Е (хорошо влияет на состояние кожи и волос) и А и содержит сбалансированные полиненасыщенные жирные кислоты (способствующие нормализации давления), белки и натуральные антиоксиданты. Кунжутное масло содержит много магния – антистрессового элемента, обладающего успокаивающим действием, расслабляющим мышцы лица и тела. Обладает активным антиоксидантным, восстанавливающим и увлажняющим действием. Это масло восстанавливает здоровье кожи, заживляет ранки, трещины, ожоги и успокаивает боль. Естественно увлажняет, успокаивает обожженную на солнце и раздраженную кожу. Кунжутное масло также полезно для сухой, дряблой, увядающей кожи, оно смягчает и питает её, выводит вредные продукты метаболизма, удаляет грязь и старые клетки. Кунжутное масло - отличное средство для ухода за волосами, оно делает их блестящими, мягкими и послушными, защищает от солнечных лучей, солёной и хлорированной воды. Эффективно при ломкости и выпадении волос, предотвращает облысение.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Аюрведа называет кунжутное масло "горячим и острым". Подавляет "холодные" болезни, угнетает "слизь и ветер". Используется как согревающее средство при лечении простуды и различных лёгочных заболеваний, таких, как одышка, сухой кашель, астма. Оно помогает при болезнях сердца, печени, поджелудочной железы (диабете). Является хорошим средством при проблемах малокровия и повышенной кислотности желудочного сока. Облегчает заложенность носа, предотвращает жжение и сухость слизистых оболочек дыхательных путей. При закапывании в уши прочищает внутренние каналы и улучшает слух.

Масло кунжута считается одним из самых целебных масел в Аюрведе. Кунжутное масло описывается в древних трактатах по Аюрведе как природное средство от многих болезней, согревающее, горячее и острое, угнетающее слизь и ветер, укрепляющее тело, выводящее яды и шлаки из организма, питающее сердце и успокаивающее ум.


Главные качества кунжутного масла:сукшма (санскр.) – тонкость или глубокое питание тканей, согревающее действие (является отличным средством для лечения простудных заболеваний), масло идеально подходит для массажа и для применения в пищу, уравновешивает все три доши. Согласно Аюрведе, кунжутное масло содержит много солнечной энергии, поэтому при его употреблении внутрь в качестве лекарственного средства (не более одной чайной ложки натощак), происходит укрепление костей, суставов, хорошо смазываются стенки желудка и кишечника, это способствует лучшему усваиванию пищи. Исключение – при вышедшей из равновесия питта-доше кунжутное масло не рекомендуется принимать внутрь.

Для людей, страдающих слабыми зубами и тонкой эмалью есть особая рекомендация: раз в день, утром, после чистки зубов, необходимо полоскать полость рта в течение 1-2 минуты одной столовой ложкой кунжутного масла, затем, не глотая, сплюнуть. Кунжут содержит значительное количество кальция, это помогает укрепить зубы за счёт способности кунжутного масла тонко проникать в структуру клеток.
Кунжутное масло одно из самых используемых в массажных практиках в чистом виде и с добавлением трав. Оно имеет свойство расслаблять глубоко пораженные ткани и органы, снимать мышечных и суставные боли, блоки и зажимы, снимает отеки. Масло имеет уникальную проникающую способность и свойство растворять и выводить токсины из организма.

Применяется при всех проблемах опорно-двигательного аппарата, в частности для лечения болей в суставах, ревматического полиартрита, слабости костей, артрите, радикулите, подагре. Для этих целей кунжутное масло слегка подогревают и втирают в болевые участки тела: это успокаивает боль, делает суставы эластичными и подвижными, растворяет и выводит солевые отложения.

 

ПРИМЕНЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ МАССАЖНОГО МАСЛА

Для массажа предварительно разогрейте масло. Нанесите масло на кожу, массируя ладонями и пальцами, круговыми движениями. Оставьте масло на теле минут на 20-30, затем смойте теплой водой, используя аюрведическое мыло. В качестве профилактики проблем с суставами, используйте масло для массажа всего тела. Такой массаж стимулирует крово- и лимфообращение; укрепляет иммунную систему; снимает напряжение; облегчает мышечные боли; помогает распределить активные вещества масла по поверхности тела и способствует их проникновению под кожу; помогает детям заснуть. Не делайте массаж после плотного обеда, при лихорадке, сердечных и инфекционных заболеваниях, при варикозном расширении вен.

ДРУГИЕ ВИДЫ КУНЖУТНОГО МАСЛА

 

Кунжутное масло подходит для ухода за любым типом кожи и волос, применяется в качестве массажного и косметического средства.

Высококачественное кунжутное масло Extra virgin для кулинарии, всех типов масляного аюрведического массажа, а также для ухода за кожей лица и тела. Большой объём упаковки идеален для длительного экономичного использования дома, в салонах массажа, кафе.

100% натуральное кунжутное масло высочайшего качества, отлично подойдет как для кулинарии, так и для ухода за кожей, в том числе в косметологии и медицине. Большая упаковка для профессионального использования.

Кунжутное масло - уникальный продукт для поддержания здоровья и красоты. В Аюрведе оно служит основой 90% всех лекарственных масел и рекомендуется для баланса Вата-доши. Используется в кулинарии, косметологии и для лечебных массажей. 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Золото Индии (Амрита)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.