РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Organic India new!
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
AyurPlus/Sanavi
Главная  —  Здоровье  —  Чаванпраш (15 видов)

Чаванапрашам "Сона Чанди" с золотом и серебром 450 г, Zandu

Чаванпраш повышает уровень энергии и способность к обработке информации, улучшает тонус тела, память и умственную деятельность. Эта формула дополнена золотом (Сона) и серебром (Чанди), которые омолаживают организм, препятствуют процессам старения, поддерживают энергетический баланс. Имеет неострый сбалансированный вкус с ярко выраженной ноткой шафрана.

Производитель Страна Объем
Zandu Индия 450 г
 
Цена  760 р.  
ОПИСАНИЕ
Эта формула Чаванпраша Zandu Sona Chandi из Калькутты специально создана для повышения способностей к обучению, улучшению памяти и концентрации внимания. Благодаря специальному дополнительно входящему в состав золоту, серебру и шафрану, данный Чаванпраш оказывает положительное влияние на способность к обработке и усвоению информации, улучшает умственную деятельность. Данная формула также с успехом применяется в комплексном лечении астмы.
О ПРОДУКТЕ

Чаванпраш - аюрведический "Эликсир Жизни", рецепт которого был записан более двух тысяч лет назад. Это джем на основе 49 целебных трав и минералов, использующийся в аюрведической медицине как самое первое общеукрепляющее средство, великолепный тоник и расаяна - формула долголетия.

Чаванпраш "Сона Чанди" Zandu имеет неострый сбалансированный вкус с ярко выраженной ноткой шафрана.

Общее действие аналогично другим видам Чаванпраша - укрепляет иммунитет, оздоравливает все системы организма. Хороший выбор для людей, которым необходимо регулярно справляться с повышенными умственными нагрузками. 

Общее действие Чаванпраша:

Активизирует иммунитет.
Повышает сопротивляемость организма к инфекциям.
Предупреждает простудные заболевания.

Замедляет темпы естественно-биологического старения организма.
В том числе повышает половые функции, рекомендован при импотенции и фригидности.
Нормализует обменные процессы на фоне стресса, депрессии, синдрома хронической усталости.
Значительно улучшает настроение и повышает жизненный тонус.Адаптирует организм к физическим нагрузкам и перемене климата.
Повышает гемоглобин и улучшает реологические свойства крови.
Снижает содержание холестерина и липидов крови, нормализует артериальное давление, уменьшает риск инфарктов и инсультов.
Улучшает работу желудочно-кишечного тракта, ферментативную функцию печени и поджелудочной железы.
Усиливает репаративные процессы в тканях. Рекомендован в комплексном лечении рассеянного склероза - при ремиссии и умеренном прогрессировании заболевания, как неспецифическая иммуномодулирующая терапия.
Повышает способность к обучению, улучшает память и концентрацию внимания (рекомендован к применению детям с четырехлетнего возраста).

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Если после открытия упаковки на поверхности массы джема наблюдается пленка из золота или серебра, тщательно перемешайте ее с самим джемом, и после этого употребляйте джем в обычной дозировке. Наличие или отсутствие фольги может отличаться в разных партиях - иногда джем перемешивается до однородной массы самим изготовителем, а иногда пленка остается видимой на поверхности джема, тогда ее нужно размешать ложкой после открытия банки. Оба варианта - норма.

Рекомендуемый курс приёма - один раз в год, в течении 3 месяцев (3-4 баночки). Людям пожилого возраста рекомендуется повторять не менее 2 курсов в год.Вы также можете принимать Чаванпраш круглый год по следующей схеме: прием на растующей Луне и перерыв на убывающей.

Традиционно Чаванпраш принимают за 15-20 минут до еды, запивая водой, зеленым чаем или молоком. Принимать состав следует медленно, маленькими порциями, удерживая (рассасывая) во рту 5-10 секунд.

Взрослым: от 1/2 до 2 чайных ложек 2 раза в день (утром и вечером) при дефиците витаминов и минералов, состояниях стресса или переутомлении, а также для повышения общей сопротивляемости организма, особенно в период выздоровления.

читать далее
СОСТАВ

Миробалан, вероника ползучая, спаржа, физалис, вероника тимьянолистная, диоскорея клубненосная, перец длинный, корица, кардамон, белая терминалия, сыть, васака, корень солодки, древогубец лазящий, бензонат натрия, кора коричного дерева, индийский кудзу, волькамерия, бенгальская Айва, кедровое дерево, сида сердцевиднолистная, калотропис гигантский, тефрозия фогеля, дикий грам, цветок душистой розы, индийская урария, триантема, тик, имбирь бледный, бегония индийская, охрокарпус длиннолистый, биотит, устрицы жемчужная раковина, медная руда, цинк, метилпарабен, тиноспора, паслен черный, василек колючеголовый, перетрум девичий, миндальное масло, пропилпарабен, гвоздика, филлоакантус, "коготь тигра", геликания ростральная, индийская голубая водяная лилия, бамбук манка, шафран, золотая фольга, серебряная фольга, вода, сахар, мед.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Зубная паста "Красная" (Toothpaste Red) 100 г, Dabur

Red - cамая популярная аюрведическая зубная паста компании Dabur для взрослых и детей. Содержит особую композицию лекарственных трав, поддерживающих здоровье всей полости рта и обладающих сильным освежающим эффектом. Решает 7 главных стоматологических проблем 

175-
Трифала (Triphala) - очищение, детокс, нормализует работу жкт / 30 табл., Zandu

«Аюрведическая панацея» - смесь целебных плодов трёх гималайских миробаланов. Одно из лучших природных детокс-средств. Мягко очищает и регулирует работу ЖКТ, нормализует пищеварение, улучшает обменные процессы. Приводит в равновесие тридоша (Вата, Питта, Капха), полезна для кожи и зрения. 

172-
Тришун (Trishun) - противовирусное, антибактериальное / 30 табл., Zandu

Один из сильнейших аюрведических противовирусных препаратов, эффективен при инфекционно-вирусных заболеваниях любого вида. Снимает жар, устраняет ломоту в суставах, обладает противовоспалительным действием. Эффективен при всех видах лихорадки, гриппе, ангине, ОРВИ и других инфекционных заболеванях. 

415-

ДРУГИЕ ВИДЫ ЧАВАНПРАША

 

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

Формула Чаванпраша от компании Nagarjuna (штат Керала, Индия). Этот Чаванпраш отличается сбалансированным мягким вкусом, повышенным содержанием антиоксидантов и продолжительным послевкусием. Относится к сладким видам Чаванпраша. Идеален для Вата-типа конституции.

Классика керальской Аюрведы от авторитетнейшей Arya Vaidya Sala - Чаванпраш, изготовленный по древнему рецепту аюрведических первоисточников. Содержит 49 компонентов, включая редкие и дорогие травы и растения.

Формула Чаванпраша с добавлением шафрана и золота - это мягкий и более сладкий вариант целебного джема на основе амлы от Baidyanath. 

Самый популярный Чаванпраш в России - формула, проверенная известностью и временем. Наиболее острый из всех видов Чаванпраша. Согласно аюрведической теории "Тридоша", лучше всего подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Маленькая упаковка 250 г.

Мягкая неострая формула традиционного аюрведического джема Чаванпраш, обогащённая шафраном.

Аюрведический джем, приготовленный по древнему каноническому рецепту - уникальное средство для усиления иммунитета и общего оздоровления всего организма. Более 40 целебных компонентов состава улучшают обменные процессы организма, работу ЖКТ, сердца и головного мозга. Джем омолаживает ткани, восстанавливает работу органов, повышает тонус и силы. Чаванпраш является самым популярным средством Аюрведы в мире.   

Чаванпраш - классический аюрведический продукт для поддержания и укрепления иммунитета, омоложения, поддержания бодрости и выносливости, сохранения активности всех функций тела, улучшения памяти, ясности и остроты ума.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Чаванпраш (15 видов)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.