РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi
Главная  —  Здоровье  —  Bliss Ayurveda (Традо)

Куркумин Блисс 60 табл., Bliss Ayurveda

Уменьшает воспалительный процесс, усиливает антиоксидантную способность организма, мощный иммуномодулятор, полезен для мозга и нервной системы, служит профилактикой онкологии.

Производитель Страна Объем
Bliss Ayurveda Индия 60 таблеток
 
Цена  2600 р.  
ОПИСАНИЕ
Куркумин Bliss Ayurveda выгодно отличается используемой при производстве концепцией Sanyog&Sanskar. Sanyog – представляет собой точное сочетание трав в формуле, а Sanskar - тщательная обработка для превращения травяной комбинации в превосходно эффективный препарат. Эффективность Куркумина Bliss Ayurveda увеличивается в несколько раз за счет эффекта Sanyog&Sanskar.
О ПРОДУКТЕ

Целебные свойства куркумы используются в медицине более 4000 лет для лечения широкого спектра заболеваний. Это одно из основных и часто используемых растений в Аюрведе, входящее в «золотой ряд» Аюрведы, которое подробно описывается в старинных аюрведических текстах, в «Сушрута самхите» как мощное противовоспалительное и антибактериальное средство, антиоксидант, сильнейший очиститель крови и всего организма.

На Западе куркуму игнорировали до 70-ых годов, пока не оценили огромный потенциал для здоровья, сопоставимый с современными лекарствами и не подтвердили в исследованиях противовоспалительные, болеутоляющие, противовирусные и противораковые свойства. На сегодняшний день куркума является одним из наиболее изученных антиоксидантных растений в мире.

Очень большой интерес представляет полифенол куркумы, открытый в 1910 году. За 2006-2015 годы защищено 489 патентов, напечатано более 9075 научных статей о лечебных свойствах куркумина.

Куркумин может использоваться в качестве эффективного средства для профилактики старческого слабоумия. Его противовоспалительные, антиоксидантные и липофильные свойства (липофильность буквально — сродство с жирами) помогают улучшить функции мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера, которая набирает обороты во всём мире. Суть болезни Альцгеймера: в мозге образуются бляшки токсичного белка под названием бета-амилоид с разрушающим воздействием на мозговой метаболизм. Исследователи установили, что куркумин может преодолевать гематоэнцефалический барьер и способствовать очищению нейронов от амилоидных бляшек. Защищает митохондрии нервных клеток от разрушающего воздействия β-амилоида, тормозит процесс ухудшения памяти, помогает при любых формах деградации мозга.

Это значит, что куркумин можно использовать для предотвращения любых неврологических расстройств. Для сохранения мозга и интеллекта - это бесценное свойство.

Куркума содержит более 300 молекулярных соединений, среди которых около 20 соединений антибактериального, 12 противоопухолевого, 12 противовоспалительного, 10 антиоксидантного действия.

Биоактивные ингредиенты куркумина являются плейотропными по своей природе — одна и та же молекула может связываться с различными ферментами и другими молекулярными мишенями в организме. Это свойство позволяет многогранно позитивно воздействовать на клетки организма.

Обычно Куркума содержит 2% куркумина. С помощью современных технологии, увеличивается концентрация куркумина до 95%.

Куркумин – основное ценное вещество куркумы, относится к группе куркуминоидов. Также в эту группу входят диметоксикуркумин и бисдиметоксикуркумин. Именно эти три куркуминоида наделяют куркуму целебными свойствами.

Многие производители используют только куркумин в качестве активного ингредиента куркумы и, следовательно, эффект синергии нарушается. В фитокомплексе “Куркумин” используется куркумин, куркуминоиды, порошок куркумы и экстракт чёрного перца (пиперин) в таких пропорциях, чтобы получить целостный эффект и максимальную пользу для здоровья.

Пиперин в составе комплекса играет важную роль в абсорбции и транспортировке куркумина и куркуминоидов к целевым тканям, повышая биодоступность в несколько раз, улучшая баланс этих биологически активных веществ.

ОСОБЕННОСТИ ПРЕПАРАТА
Это специальная формула, которая содержит 95%й куркумин, 15%й куркуминоид, 5%й экстракт пиперина и порошок куркумы.
 
В среднем куркума содержит 2%й куркумин. С помощью современных технологий в препарате Куркумин Блисс концентрация куркумина увеличена до 95%. Куркумин - основное ценное вещество Куркумы, относится к группе куркуминоидов. Также в эту группу входят диметоксикуркумин и бисдиметоксикуркумин. Именно эти три куркуминоида наделяют куркуму целебными свойствами.
 
Большинство компаний используют только куркумин в качестве активного ингредиента куркумы, и следовательно, эффект синергии нарушается. В фитокомплексе Куркумин Блисс используется куркумин, куркуминоиды и порошок куркумы для желаемого целостного эффекта и максимальной пользы для здоровья без какого-либо отрицательного эффекта.
 
Входящий в состав пиперин играет важную роль в абсорбции и транспортировке куркумина и куркуминоидов к целевым тканям, повышая биодоступность в несколько раз. Пиперин также важен для балансирования эффектов куркумина и куркуминоидов.      

Основное действие Куркумин Блисс:
 
Уменьшает воспалительный процесс, обладает мощным противовоспалительным эффектом.
Усиливает антиоксидантную способность организма.
Является мощным иммуномодулятором.
Полезен для мозга и нервной системы.
Рекомендуется для профилактики онкологических заболеваний. 
 
ПРИМЕНЕНИЕ

По 1-2 таблетки утром и вечером. Хорошо сочетается с другими препаратами Bliss Ayurveda: Астикар, Иммуноблисс, Диарроко, Простаблисс, Лимфокар, Дживаноблисс.

СОСТАВ

Куркума длинная (Куркумин 95%)-порошок корневища, Куркума длинная (Куркуминоиды 15%)-порошок корневища, Куркума длинная (порошок куркумы)-порошок корневища, (Пиперин 5%)-Экстракт плода.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Порошок Ашвагандха (Ashwagandha Powder) 100 г, Indibird

Порошок ашвагандхи (Withania Somnifera) - натуральное средство от стресса. Традиционно используется в Аюрведе для нормализации работы нервной системы, а также в качестве иммуномодулятора и адаптогена (во время повышенных нагрузок и межсезонья). Одна из сильнейших расаян в природе (омолаживает ткани). 

590-
Трифала (Triphala) - очищение, детокс, нормализует работу жкт / 30 табл., Zandu

«Аюрведическая панацея» - смесь целебных плодов трёх гималайских миробаланов. Одно из лучших природных детокс-средств. Мягко очищает и регулирует работу ЖКТ, нормализует пищеварение, улучшает обменные процессы. Приводит в равновесие тридоша (Вата, Питта, Капха), полезна для кожи и зрения. 

172-

ДРУГИЕ ФОРМУЛЫ НА ОСНОВЕ КУРКУМЫ

 

Харидра (куркума) обладает антисептическими, противовоспалительными, очищающими и омолаживающими свойствами. Рекомендуется в качестве антиоксидантной, общеукрепляющей и витаминной добавки.

Экстракт куркумы - природный антисептик и антибиотик, согревает организм и усиливает иммунную систему, хорошо поддерживает ослабленный организм во время болезней, а также при восстановлении после операций.

Куркума – растительный антибиотик, иммуномодулятор, натуральный антисептик, противоаллергическое средство. Благотворно действует на печень и поджелудочную железу. Оздоравливает и улучшает цвет кожи. Вегетарианские капсулы с органической куркумой.

Куркума – растительный антибиотик, иммуномодулятор, натуральный антисептик, противоаллергическое средство. Благотворно действует на печень, поджелудочную железу и кроветворение. Улучшает состояние кожи. В данном средстве используется органическое сырье.

Крупно измельченный корень куркумы подходит для заваривания и употребления в виде напитка, а также для приготовления отваров для наружного применения. Оказывает омолаживающее действие, укрепляет иммунитет, тонизирует печень, положительно влияет на состояние кожи и жкт.

Натуральный экстракт куркумина в каплях обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, улучшает состояние кожи, жкт, суставов, сосудов и печени. Особенно эффективен для лечения и профилактики заболеваний, связанных с окислительным стрессом и воспалением.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Bliss Ayurveda (Традо)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.