РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute
Главная  —  Здоровье  —  Массажные масла

Масло для кожи кунжутное (Sesame Oil Virgin) 150 мл, Indibird

100% натуральное кунжутное масло высочайшего качества, отлично подойдет как для кулинарии, так и для ухода за кожей, в том числе в косметологии и медицине.

Производитель Страна Объем
Амрита Индия 150 мл
 
Цена  340 р.  
ОПИСАНИЕ
В качестве эликсира красоты кунжутное масло имеет тысячелетнюю историю. Оно обладает способностью глубоко проникать в кожу, смягчать и очищать ее, выводя вредные продукты метаболизма, грязь и отмершие клетки. Также широко применяется в кулинарии.
О ПРОДУКТЕ
Кунжутное масло издавна широко применяется на Востоке: в Индии малышам с рождения делается 10 минутный массаж с кунжутным маслом. При этом дети намного активнее развиваются намного, чем сверстники, меньше болеют и крепко, спокойно спят.
 
Составляет прекрасную основу питательных косметических продуктов и подходит для всех типов кожи, в особенности полезно для сухой, увядающей и шелушащейся кожи. Подробнее о его действии:
 
- Кунжутное масло восстанавливает здоровье кожи, заживляет ранки, трещины, ожоги и успокаивает боль. 
- Естественно увлажняет кожу, успокаивает обожженную на солнце и раздраженную кожу. Возвращает свежесть, молодость и здоровье коже. 
- Воздействует на кожу как природный антиоксидант, предотвращает появление признаков преждевременного старения кожи. 
- Нормализуется сальность. 
- Уменьшаются и сглаживаются поры, исчезают воспаления и пятна. 
- Кунжутное масло является хорошим антибактериальным средством для кожи и ногтей. 
- Обладает разогревающим эффектом.
- Рекомендуется для ухода за всеми типами волос.
- Систематическое применение кунжутного масла позволит надолго сохранить красоту и здоровье ваших волос.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для ухода за волосами - нанесите масло на кожу головы, тщательно массируя - втирайте. Смойте теплой водой спустя полчаса. Затем промойте волосы с использованием аюрведического мыла. Для большего эффекта масло можно разогреть, поставив бутылочку в горячую воду.
 
Для ухода за телом - широко применяется в самых разнообразных видах массажа. После массажа оставьте на теле в течении 40 минут, затем смойте теплой водой с аюрведическим мылом - эта простая процедура эффективно способствует выводу токсинов из организма.
 
Для ухода за лицом - мягкими движениями нанесите на лицо и область декольте. Через 30 минут промокните излишки салфеткой.
 
В Аюрведической медицине ежедневной утренней процедурой является "Гандуша" - это полоскание рта и горла с кунжутным маслом. Проводится она следующим образом: наберите в рот кунжутное масло и удерживайте его в течении 3 - минут, слегка перемещая его в полости рта. Такая процедура удалит все вредные вещества, которые выделяются из организма за ночь в полость рта. Она укрепит зубы и десны, предупредит развитие кариеса. Снизит чувствительность к употреблению кислых веществ и усилит вкусовые рецепторы. Успешно поможет справиться с мимическими морщинами и укрепит подбородок. Гандуша очень помогает для улучшения голоса. Особенно такая процедура полезна тем, кто живет в запыленных городах, пользуется центральным отоплением, в холодном климате. Так как при этом сильно пересыхают слизистые горла и носа. Слизистую носа также необходимо смазывать кунжутным маслом перед выходом на улицу. Это поможет эффективно бороться с ЛОР - заболеваниями.
 
Применение в кулинарии:
 
Кунжутное масло является ценным продуктом питания, благоприятно влияющим на здоровье при нарушениях липидного обмена (нормализует обмен веществ), гипертонической болезни, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов. Кунжутное масло эффективно используют для профилактики остеопороза благодаря наличию в нем кальция, фосфора (строительных материалов для костной ткани) и фитоэстрогенов, контролирующих процессы резорбции костей.
При истощении кунжутное масло способствует "росту мяса", при ожирении - похудению. Во всех случаях кунжутное масло укрепляет тело.
 
Это масло - одно из основных средств, используемых в Аюрведе. Оно считается целебным, выводящим яды и шлаки из организма. Аюрведическая медицина называет кунжутное масло "горячим и острым". Подавляет "холодные" болезни, угнетает "слизь и ветер".
 
С наступлением зимних месяцев большое количество людей жалуются на неприятное состояние - сухость слизистой оболочки носовой полости (включая жжение, зуд, забитость носа, возникновение коркообразных субстанций и сгустков). Эффективным средством этого лечения является кунжутное масло. По две капли кунжутного масла перед сном, растирание подошв ног и груди - избавит вас от простуды и хронических простудных явлений. Закапывания в уши двух капель кунжутного масла - улучшит слух и предупредит болезни, связанные со слухом.
СОСТАВ

Кунжутное масло холодного отжима (sesame oil).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Порошок Брахми (брами) (Brahmi Powder) 100 г, Indibird

Порошок Брами - это традиционное аюрведическое средство для стимулирования и укрепления нервных и мозговых клеток, для повышения умственных способностей, памяти, концентрации внимания. В виде масок для волос используется как средство от перхоти, для укрепления и роста волос. Поставляется в Россию как натуральный порошок для оздоровления волос и кожи, но в Индии традиционно используется и для внутреннего употребления. 

335-
Маска-скраб для тела "Сандаловое наслаждение" (Снана Чурна) 50 г, Indibird

Аюрведический порошок-чурна. Полностью натуральное средство для мытья тела с удивительным ароматом сандала, составленное из растительных компонентов.

290-
Бельди "Мятное-прохладное" 100 мл, Meela Meelo

Освежающее мягкое мыло бельди для очищения кожи лица и тела. Особенно хорошо подходит для проблемной кожи. 

350-

ДРУГИЕ ВИДЫ КУНЖУТНОГО МАСЛА

 

Кунжутное масло подходит для ухода за любым типом кожи и волос, применяется в качестве массажного и косметического средства.

Высококачественное кунжутное масло Extra virgin для всех типов масляного массажа, для ухода за кожей лица и тела. Может также применяться в кулинарии. Большой объём упаковки идеален для длительного экономичного использования дома или в салонах массажа и кафе.

100% натуральное кунжутное масло высочайшего качества, отлично подойдет как для кулинарии, так и для ухода за кожей, в том числе в косметологии и медицине. Большая упаковка для профессионального использования.

Кунжутное масло - уникальный продукт для поддержания здоровья и красоты. В Аюрведе оно служит основой 90% всех лекарственных масел и рекомендуется для баланса Вата-доши. Используется в кулинарии, косметологии и для лечебных массажей. 

ОТЗЫВЫ
 
03.09.2018 05:02:52  Администратор
Ирина, здравствуйте. Да, это масло можно использовать в виде клизмы.
02.09.2018 07:51:34  Ирина
Это масло можно использовать как клизму внутрь?
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Массажные масла
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.