РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Мёд из Удмуртии

Мёд можжевеловый (падевый) Удмуртия 700 г

Уникальный падевый можжевеловый мед из Нечкинского заполведника (Удмуртия). Нецветочный вид мёда, собираемый пчелами из взятков пади - смолы, выступающей на хвое и стволах деревьев летом, в июле. Мёд, в котором превалирует можжевельник полезен для иммунитета и всей дыхательной системы. 

Производитель Страна Объем
Частная пасека Россия ~700 г
 
Цена  979 р.  
ОПИСАНИЕ
Падевый можжевеловый мед укрепляет иммунитет, омолаживает и укрепляет организм, препятствует развитию атеросклероза, восполняет дефицит витаминов, микро- и макроэлементов. Особенно полезен для бронхо-легочной системы и при проблемах с почками.
О ПРОДУКТЕ

Падевый или падиевый мёд - мёд, источником которого являются падь. Это смолистое вещество, которое собирается на стволах, листьях или хвое разных растений (осина, дуб, липа, ива, вишня, а также хвойные деревья: ель, пихта, лиственница, можжевельник и сосна) под влиянием резкой смены температур. 

Каждое лето бывают периоды, когда из-за засухи или очень высоких температур выделение нектара цветами ослабевает или прекращается совсем. В таких случаях пчелы ищут альтернативные источники получения меда и используют падь. Пчеловоды для получения падевых сортов меда специально устанавливают ульи рядом с хвойными рощами, чтоб у пчел было больше доступа к деревьям.

По составу падевый мед отличается от цветочного. В нем 65% инвертированных сахаров, что почти на 10% меньше, чем у меда из нектара. Белков мед из пади содержит в 3-4 раза больше, азотистых веществ в 2 раза больше, минеральных веществ в 8 раз больше, чем мед из нектара. В нем много свободных аминокислот, декстрина, мелитозы и липидов.

Падевый мёд отличается вязкостью, тягучестью и отсутствием "медового" запаха, редко бывает желтого и светло-коричневого цвета, чаще коричневого или тёмного цвета, иногда с зеленоватым оттенком. На вкус он обычно сладкий, без специфического привкуса нектарного мёда.

Во многих странах Европы падевый мёд ценится выше цветочного. В нём в 8 раз больше зольных элементов, в том числе в 12 раз больше калия.

Этот сорт меда собирается из можжевеловой пади в июле. 

Обратите внимание: мёд может менять структуру/цвет в зависимости от сбора и времени, и отличаться от изображенного на фото.

Вы также можете приобрести этот мед в большой упаковке 1200 г

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чайный напиток "Жасмин белый" 50 г, "Золото Индии"

Жасмин - чайная добавка с освежающим нежным вкусом и тонким ароматом. Обладает умиротворяющий и согревающим эффектом, подходит для сырой или холодной погоды. Благоприятно влияет на состояние организма, улучшает эмоциональный настрой, успокаивает нервную систему.

536-
Сладость "Соан Папди с ананасом" (Soan Papdi) 250 г, Золото Индии

Оригинальная воздушная индийская сладость из нутовой муки с миндалём, фисташками и с ароматом ананаса.

440-
Сахар Джаггери (гур) рассыпчатый 500 г, BAPS Amrut

Натуральный тростниковый индийский сахар джаггери используется для приготовления напитков, соусов, выпечки и других блюд. Обладает изысканным карамельно-медовым вкусом. Богат железом, калием, магнием, витаминами группы В, С, Р и природными антиоксидантами. 

557-

ДРУГИЕ ВИДЫ МЁДА ИЗ УДМУРТИИ

 

Мёд из «царской ягоды». Относится к белым нежным медам. Обожаем детьми. Имеет очень высокое диастазное число - 46 ед. (из 50). Морошковый мёд полезен для кровообращения головного мозга. Этот вид меда очень густой, при этом кремово-мягкий.

Таёжный лесной мёд, содержащий нектары около 150 растений! Отличается от других видов мёда превосходными целебными качествами. Сильнейший природный иммуномодулятор, один из самых душистых и полезных медов. Очень густая консистенция, насыщенный аромат.

Мёд из особого сорта гречихи, называемой «шоколадной». В сравнении с традиционным гречишным мёдом имеет более тонкий вкус и нежную пластичную консистенцию. Главный «зимний мёд». Знаменит своими целебными свойствами: улучшает кроветворение, повышает гемоглобин, полезен при анемии, заболеваниях ЖКТ, простудах и заболеваниях, вызванных холодом.

В сборе 23-го года чуть меньше брусники (63%) и больше взятков таволги (37% по сравнению с 22-ым (около 20%)). Один из самых вкусных темных лесных медов. Рекомендуется для здоровья сердца и сосудов - чистит и укрепляет стенки сосудов, выводит холестерин, является эффективной природной профилактикой атеросклероза. 

Уникальный падевый можжевеловый мед из Нечкинского заповедника (Удмуртия). Нецветочный вид мёда, собираемый пчелами из взятков пади - смолы, выступающей на хвое и стволах деревьев летом, в июле. Мёд, в котором превалирует можжевельник полезен для иммунитета в холодное время года и всей дыхательной системы. 

Чистейший липовый мед без примеси трав. Таежная липа - сорт мёда с полезными свойствами и нежным вкусом с легкой горчинкой. Тончайший неповторимый аромат выделяет этот мёд среди других видов мёда.

ОТЗЫВЫ
 
21.04.2022 11:54:43  Маша
Этот мед оправдал ожидания на 546%! Давно хотелось попробовать, представляла его немного терпким и с хвойным привкусом и ароматом - именно такой он и оказался! Идеальный сорт меда для добавления в травяные чаи, особенно в сочетании с сосновыми почками.
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Мёд из Удмуртии
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.