РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!

Экстракт гвоздики 5 мл, Holy Lama (срок годности - по май 2024 г включительно)

Экстракт гвоздики добавляется в маринады, напитки, блюда из овощей и бобовых, в плов и мясо. Также благотворно влияет при состояниях напряжения, умственного переутомления, согревает и помогает снять многие психосоматические симптомы.

Производитель Страна Объем
Holy Lama Индия 5 мл
 
Цена  340 р. 680 р.  
ОПИСАНИЕ
1 капля экстракта = 4 бутона гвоздики. В пузырьке содержится около 150 капель экстракта. Экстракт растворяется в воде и жире. Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, глютена, спирта и сахара.
О ПРОДУКТЕ

Гвоздика – универсальная специя. Ее аромат и тёплый жгучий вкус сочетаются с множеством блюд. Гвоздику добавляют в супы, плов, блюда из бобовых, овощи, крупяные гарниры. Гвоздика прекрасно подходит для приготовления блюд из капусты. Отдельно или в сочетании с корицей ее используют в кондитерских изделиях, добавляют в чаи и горячие напитки.

Экстракт гвоздики ни в коем случае нельзя подвергать кипячению и длительной тепловой обработке, так как аромат слабеет, а вкус блюда становится горьким. Чем более тонкий аромат гвоздики вы хотите придать блюду, тем позднее экстракт нужно добавлять. 

В качестве ароматизатора экстракт гвоздики используют и для согревающих напитков, компотов, чая и кофе.

Сочетание с другими специями: корица, зелёный кардамон, мускатный орех, душистый перец, бадьян, паприка, кориандр, кумин, куркума, шафран и др.

Для гвоздики характерен фруктовый аромат с острым привкусом, резким и терпким послевкусием, сладковато-пряной основой и свежими нотками.

Аромат гвоздики создает ощущение защищенности, неуязвимости для негативных эмоций, помогает сконцентрироваться на личностном развитии и избавиться от нервозности. Это один из лучших ароматов для психоэмоционального восстановления после операций, травм и болезней. Эмоционально аромат гвоздики несет спокойствие и тепло, позволяет справиться с переживаниями, сомнениями и опасениями. 

Противовирусные и антибактериальные свойства гвоздики можно сравнить с лучшим синтетическими антисептиками. Гвоздика прекрасно подходит для профилактики распространения инфекций, ускоряет выздоровление во время вирусных и простудных заболеваний, при этом, эффективно как в случае воздушно-капельных заболеваний, так и при кишечных инфекциях.

Замечательные противовоспалительные свойства проявляются и в быстром заживлении повреждений в ротовой полости, ликвидации пульпита и пародонтоза, быстром восстановления тканей.

Экстракт гвоздики оказывает общеукрепляющее и тонизирующее воздействие на работу всех органов пищеварения, позволяет справиться с негативными явлениями и болезненными симптомами. Регулирующие и облегчающие свойства проявляются и в противосудорожном воздействии, улучшении кровообращения, при остром ревматизме, артрите, бронхите и астме.

Гвоздика обладает сильным спазмолитическим и антисептическим действием. Она останавливает воспалительные процессы, эффективно борется с вирусами, инфекциями и микробами. Употребление экстракта гвоздики помогает при лечении простуды, кашля или сильной заложенности носа, при сухом кашле.

Добавление гвоздики в пищу благоприятно сказывается на работе пищеварительного тракта. Она усиливает аппетит, стимулирует выделение пищеварительных соков, улучшает переваривание пищи. Гвоздику применяют при лечении колитов, метеоризма, диареи и болезнях прямой кишки.

Гвоздика отлично очищает организм от паразитов, она дезинфицирует все пораженные органы. Она устраняет неприятный запах изо рта, снимает зубную боль, укрепляет дёсны и применяется при лечении пародонтоза. 

Экстракт гвоздики тонизирует весь организм, ускоряет восстановительные процессы после физического или психического переутомления, снимает напряжение и успокаивает.

Гвоздика хорошо согревает тело и стимулирует кровообращение. Обладает свойством повышать давление, поэтому гипертоникам надо быть осторожными, употребляя ее. Однако если использовать минимальное количество, то наоборот, помогает нормализовать артериальное давление.

В косметологии экстракт гвоздики можно использовать для поддержания тонуса всех типов кожи (кроме гиперчувствительной), но в основном его применяют для лечения серьезных повреждений – синяков, ран, ожогов, фурункулеза, угревой сыпи, гнойничковых поражений, порезов, чесотки.

Гвоздика помогает реанимировать сухие и обезвоженные волосы, предотвратить выпадение волос, ускорить их рост, наполнить силой и блеском. В ней содержатся такие полезные для волос вещества как ариофиллен, геранилацетат, кадинен, ацетилэвангол, сесквитерпен. Очищает и нормализует работу сальных желез, активизирует кровоток, укрепляет фолликулы, избавляет от зуда, шелушения кожи и перхоти, восстанавливает волосяную кутикулу.

Для ухода за волосами сочетать ее лучше с шалфеем, перцем, иланг-илангом, розой, бергамотом или грейпфрутом. Можно добавлять пару капель экстракта в маски и масла для волос, в готовые или домашние шампуни.

ПРИМЕНЕНИЕ

Добавляется в кондитерские изделия, чаи, горячие напитки, супы, плов, овощи, блюда из бобовых, крупяные гарниры, маринады.

Гвоздику используют в небольших дозах, так как даже малое её количество придаёт пище очень сильный специфический аромат.

Перед использованием хорошенько встряхните пузырек. Для лучшего результата при приготовлении пищи экстракт следует добавлять в блюдо на последней стадии его приготовления или непосредственно перед подачей на стол. Для напитков, сначала накапайте одну (несколько) капель в емкость, а затем налейте жидкость.

Попробуйте приготовить гарнир из свеклы: смешайте уксус, сахар, апельсиновую цедру и 3 капли экстракта гвоздики. Залейте этим маринадом нарезанную мелкими кусочками отваренную свеклу и оставьте мариноваться на 2 часа для получения быстрого и легкого гарнира.

Вечером при бессоннице и напряжении можно добавить в тёплое молоко гвоздику с душистым перцем и мускатным орехом. Эти специи успокоят нервную систему и снимут напряжение.

СОСТАВ

Натуральный экстракт Гвоздики (Clove) - 35%, эмульгатор Полисорбат 80 (натуральный, получен из природного сорбита и оливкового масла).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Масло гвоздики (Lavanga Ka Tail) 2 мл., Dabur

Масляный экстракт гвоздики используется в лечении дыхательных путей, при простуде, кашле и ларингите. Применяется при зубной боли, при болях в мышцах и суставах. Может использоваться вовнуть.

130-
Эфирное масло "Гвоздика" 10 мл, Полиада-Крым

Аромат масла гвоздики - яркий, насыщенный, терпкий, остро-пряный. Эфирное масло гвоздики успешно применяется при болях в мышцах и при воспалении суставов, это также эффективный природный репеллент. В косметологии применяется для проблемной и жирной кожи. 

315-
Зубная паста "Гвоздика" 100 г, Baidyanath

Аюрведическая зубная паста от известного индийского бренда с ярко выраженным антибактериальным действием. Состав с экстрактами листьев нима, виджараданти, маслом почек гвоздичного дерева, шалфея, фенхеля надолго освежает полость рта и эффективно борется с микробами.

184-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.