РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Масло "Ану Тайлам" (Anu Thailam) 10 мл, Arya Vaidya Pharmacy

Аюрведическое масло для носа традиционно используется в Индии в качестве капель при заболевании уха-горла-носа. 100% натуральное средство. Незаменимое по эффективности натуральное средство для любой домашней аптечки.

Производитель Страна Объем
Arya Vaidya Pharmacy Индия 10 мл
 
Цена  440 р.  
ОПИСАНИЕ
Ану тайлам — лекарственное масло, которое традиционно используется в Аюрведе в качестве капель для носа (Насья-терапия) и в целях проведения массажа и марма-массажа лица и головы. Обеспечивает разжижение и выведение скоплений слизи и воспалительного экссудата из полостей уха, горла и носа, улучшает кровообращение и лимфоток. Устраняет головную боль, нарушения сна, облегчает состояние при мигрени, очищает, увлажняет и питает слизистые оболочки носа и носовых пазух, снижает внутричерепное давление, гармонизирует работу полушарий головного мозга и нервной системы.
О ПРОДУКТЕ

Ану тайлам — знаменитое аюведическое лекарственное масло, приготовленное по традиционной рецептуре на основе 27 целебных растительных компонентов, высококачественного кунжутного масла и коровьего молока. На протяжении многих веков применяется в Аюрведе для профилактики и лечения широкого спектра отоларингологических заболеваний, в том числе хронического характера: насморка, гайморита, синусита, ринита, снижения и потери слуха и обоняния, полипов, воспалительных и инфекционных поражений ушей, горла, носа, глаз и др.

При использовании в качестве массажного средства препятствует выпадению волос и их преждевременному поседению. Улучшает работу всех органов чувств. Обладает выраженным охлаждающим воздействием, уравновешивая Агни в верхней части тела и головы, дисбаланс которого зачастую является одной из основных причин аллергического насморка, острых воспалительных и инфекционных заболеваний уха, горла, носа и глаз.

Обладает выраженными противовоспалительными, обезболивающими, противомикробными, сосудорасширяющими, противоотёчными и успокаивающими свойствами.

Аюрведическая характеристика: уравновешивает все три доши — Вату, Питту и Капху. Рецептура, технология приготовления и показания к применению Ану тайлам зафиксированы в аюрведических трактатах «Чарака-самхите» (Сутрастхана, 5/58-62), «Аштанга-хридая-самхите» (Сутрастхана, 20/37-39), а также в «Сушрута-самхите» и тексте «Сахасрайогам».

ПРИМЕНЕНИЕ

Для проведения марма-массажа лица и головы — использовать необходиоме количество масла для проработки соответствующих акупунктурных точек.
Для назального введения — закапывать от 2 до 8 капель в каждую ноздрю.

При ежедневном использовании и для сезонной профилактики по 2-3 капли в каждую ноздрю утром и вечером.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с аюрведическим специалистом.

СОСТАВ

Эрва шерстистая, Эгле мармеладная, Паслен индийский, Барбарис остистый, Кедр гималайский, Кардамон, Хривера, Тростник сахарный Благородный, Лотос Орехоносный, Перец Кубеба, Сыть круглая, Коричник малабарский, Десмодиум гангский, Шалипарни, Сарсапарилла, Базилик священный, Корица цейлонская, Ветивер, Перец черный ложный, Солодка голая, Алойное дерево, Сантал белый, Сида корфидолиа, Сыть съедобная, Гостемна, Спаржа кистистая (Шатавари), Кемпферия округлая, Молоко.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Кват аюрведический "Био Баланс" 20 саше по 2 г, "ПроСвет"

Кват аюрведический "Био Баланс" Био - классическая формула Аюрведы для нормализации обмена веществ, регулирования функции поджелудочной железы, заболеваниях ЖКТ и печени. Полезен при диабете.

2175-
Сироп от кашля Хонитус (Herbal Cough Remedy) 100 мл, Dabur Honitus

Популярный сироп от кашля на основе знаменитых аюрведических растений для быстрого облегчения всех видов кашля. Содержит травяной экстракт, приготовленный из Тулси, Яштимадху, Кантакари, Талиспатры, Васаки, Пиппали, Шунти, Пудины и мёда. Подходит и для взрослых, и для детей.

425-
Микстура противопростудная (№ 12) 250 мл, Naranfito

Это средство на растительной основе повышает и поддерживает защитные функции организма в период вирусных эпидемий. Эффективно для лечения простуды и в комплексном лечении вирусных заболеваний. 

880-

ДРУГИЕ ВИДЫ МАСЛА "АНУ"

 

Рецептура Ану тайлам традиционно используется в Аюрведе в качестве капель при заболевании уха-горла-носа. 100% натуральное средство. Незаменимо для любой домашней аптечки.

Аюрведическое масло традиционно использующееся в Индии в качестве лечебных капель при заболевании уха-горла-носа. 100% натуральное средство. Незаменимо для домашней аптечки.

Аюрведическое масло для носа, традиционно используется в качестве лечебных капель при любых заболевании уха-горла-носа. 100% натуральное средство. 

Аюрведическое масло для носа традиционно используется в Индии в качестве капель для профилактики заболеваний уха-горла-носа, предотвращения головных болей и в процедурах Насья. Незаменимое натуральное средство для любой домашней аптечки.

Аюрведическое масло для носа от авторитетнейшей Arya Vaidya Sala. Традиционно используется в Индии в качестве лечебных капель при заболевании уха-горла-носа, болезней, связанных с верхней частью тела (над ключицами) и марма-массажа. Эффективно при хронических головных болях.

Аюрведическое масло для носа, традиционно использующееся в Индии в качестве лечебных капель при заболевании уха-горла-носа. Также эффективно при хронических головных болях.

Аюрведическое масло для носа традиционно используется в Индии в качестве капель при заболевании уха-горла-носа. 100% натуральное средство. Незаменимое по эффективности натуральное средство для любой домашней аптечки.

Аюрведическое масло для носа, традиционно используется в качестве лечебных капель при любых заболевании уха-горла-носа. 100% натуральное средство. Большая экономичная упаковка.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.