РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Специи

Гвоздика цейлонская целая 30 г, United Spices

Гвоздика от United Spices - это вручную отобранная лучшая гвоздика из Шри-Ланки, крупная, богатая эфирным маслом, ароматная и вкусная во всех блюдах.

Производитель Страна Объем
Rathna Producers Cinnamon Exports Шри-Ланка 30 г
 
Цена  236 р.  
ОПИСАНИЕ
Особенности гвоздики United Spices: плотные и большие бутоны (плотность каждого бутона в 1.5-2 раза выше, чем у многих видов гвоздики), красивый ровный цвет, не пересушенная, богата эфирными маслами.
О ПРОДУКТЕ

Самые вкусные блюда, напитки и маринады получаются с гвоздикой из Шри-Ланки. Она обладает жгучим вкусом и своеобразным сильным ароматом. Причем жгучесть и аромат сконцентрированы в разных частях бутона. Наиболее тонкий аромат дает "шляпка", а жгучая часть расположена в черешке.

Главным образом в кулинарии гвоздика применяется для приготовления маринадов (грибных, фруктово-ягодных, мясных, овощных, рыбных). Смеси пряностей, в которые входит гвоздика, используется в пищевом производстве.

Для приготовления сладких блюд (компотов, пудингов, кондитерских изделий) используется гвоздика самостоятельно или в смеси с цейлонской корицей. Лучше использовать "шляпки" гвоздики.

В смеси с черным перцем гвоздика применяется при приготовлении мяса и бульонов, а также соусов, подаваемых к птице. В этом случае для усиления жгучего качества пряности можно использовать только черешки.

Время закладки гвоздики в различные блюда тоже отличается: в маринады - в процессе их приготовления вместе с другими компонентами, в супы и компоты - за 3- 5 минут до готовности.

Свой вкус и аромат гвоздика передаёт одинаково хорошо как горячим, так и холодным блюдам, но если вкус остаётся почти неизменным, то аромат быстро улетучивается при повышенной температуре. Поэтому для определения момента добавления гвоздики в блюдо необходимо следовать простому правилу: чем более тонкий аромат необходимо получить, тем позже необходимо закладывать гвоздику. Там же, где закладка должна быть осуществлена до тепловой обработки, необходимо быть осторожным в дозировке, особенно в кондитерских изделиях. Не рекомендуется использование гвоздики в блюдах с длительной тепловой обработкой.

Гвоздика также традиционно применяется в странах Востока, как благовоние. Гвоздика известна с древних времён и пользовалась особым вниманием в Индии, на Ближнем Востоке, в Египте и Китае, её завозили даже в Древний Рим. Пряность гвоздика - это нераспустившиеся цветочные бутоны, почки гвоздичного дерева. Их красно-коричневый цвет при высушивании переходит в тёмно-бурый. Гвоздика содержит в большом количестве эфирное масло (около 5%), витамины А, В1, В2, РР, С, минеральные вещества (магний, кальций, натрий, фосфор, железо).

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Гвоздика имеет острый и горький вкус, оказывает согревающее действие, уменьшает вату и капху, повышает питту. Используется в лечении дыхательных путей: при простуде, кашле и ларингите. Облегчает болезненный спастический кашель при бронхите, туберкулёзе и астме. Также это хорошее средство при охриплости голоса, при застое в пазухах носа и заложенности бронхов. Гвоздику очень хорошо употреблять в холодную сырую погоду, так как она укрепляет и согревает желудок. Гвоздика успешно лечит нарушения пищеварительного тракта, стимулирует пищеварение, оказывает антиспазматическое, вяжущее, ветрогонное, мочегонное и антитоксическое действие.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Кориандр (семена) 100 г, Everfresh

Кориандр является основным компонентом смеси специй "карри", прекрасно сочетается с любыми овощными блюдами, супами, блюдами из бобовых, выпечкой. Очень хорошо сочетается с тыквой, капустой, а также с корнеплодами - картофелем, свеклой, морковью, облегчая при этом их усвоение.

195-
Перец чёрный (горошек) 50 г, Everfresh

Высококачественный ароматный черный перец горошек - классическая универсальная приправа, подходящая для любых блюд.

238-
Масло Гхи топлёное классическое 200 мл, "Рукоделъ"

Высококачественное гхи от частной экофермы "РукоделЪ", сварено по классическим ведическим рецептам из молока от коров, выращенных на натуральных кормах. 

620-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Специи
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.