РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века
Главная  —  Питание  —  Золото Индии (Амрита)

Соль красная 500 г, "Золото Индии"

Гималайская розовая соль (красная соль) полезна благодаря содержанию более 80 макро- и микроэлементов в своем составе. Приготовленная естественным путем и не очищенная от ценных природных компонентов, она имеет 100%-ную усвояемость организмом.

Производитель Страна Объем
Мадья Импекс Прайвет Индия 500 г
 
Цена  348 р.  
ОПИСАНИЕ
Может использоваться как обычная соль для приготовления любых блюд. Красная соль не влияет на вкус и аромат блюд, не имеет какого-то особого, как, например, чёрная соль, ярко выраженного вкуса и запаха. При регулярном употреблении в пищу улучшает циркуляцию крови и понижает кровяное давление, способствует избавлению от артрита.
О ПРОДУКТЕ

Красная соль (Гималайская розовая соль) –  это соль, образовавшаяся 250 миллионов лет назад, высушенная солнцем, не очищенная от природных «добавок», которые естественным путём образования входят в её состав. Добывается в Гималаях. Цвет – от бледно-розового до розовато-коричневатого, в зависимости от пропорций содержащихся минералов (оксиды железа, бурые железняки, гематит, магнетит).

В Гималаях на больших брусках розовой соли готовят различные блюда (яичницу, рыбу, овощи) как на сковородке. Солевой кристалл сбрызгивают сливочным или оливковым масло, ставят на огонь – блюдо прекрасно готовится и дополнительно солить уже не нужно.

Розовая соль менее солена на вкус, чем поваренная или морская соль. Поэтому при приготовлении различных блюд с использованием розовой соли Вы можете положить ее чуть больше обычного.Лечение розовой солью (применение раствора соли для насыщения организма макро- и микроэлементами):

Розовая соль насыщена макро- и микроэлементами, такими как медь, калий, магний, кальций, железо и т.д. (всего около 80 элементов и 200 химических соединений). Поэтому она способна обеспечить организму различные необходимые для гармоничной жизнедеятельности вещества.Эта соль имеет 100% биологическую усвояемость организмом, так как не подвергается преобразованиям в процессе обмена веществ и минеральные вещества попадают в кровь и клетки в первоначальном виде. Регулярное использование розовой соли обеспечивает организм всеми необходимыми минералами и микроэлементами. Однако злоупотреблять солью, даже нерафинированной и без искусственных добавок, не стоит. Всё полезно в меру, и эта мера около чайной ложки в день, а лучше – меньше.

К целебным свойствам розовой соли можно отнести то, что она балансирует электролиты и уровень pH, помогает выводить токсины и тяжелые металлы из организма, способствует снятию нервного напряжения, расслабляет мышечную систему, улучшает циркуляцию крови и понижает кровяное давление. Способствует избавлению от артрита, псориаза, герпеса, гриппа.

Как и морскую соль, розовую соль можно добавлять в ванну. Она оказывает прекрасный терапевтический эффект на организм.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Шамбала (семена молотые) 100 г, "Золото Индии"

Семена шамбалы незаменимы в овощных блюдах, супах из бобовых и закусках. В Аюрведе шамбала применяется при бронхите, артритах, диабете, для улучшения пищеварения и в качестве тоника, укрепляющего нервы. Подходит для Ваты и Капхи.

126-
Смесь специй для бобовых "Дал масала" 30 г, "Золото Индии"

Смесь трав и специй, широко используемых в индийской кухне для приготовления блюд из гороха, фасоли и мунг дала. Подчеркнет вкус любого блюда и улучшит усвоение бобовых.

161-
Куркума молотая с повышенным содержанием куркумина 100 г, "Золото Индии"

Самая популярная индийская целебная пряность с повышенным содержанием активного действующего вещества - куркумина.

430-

ДРУГИЕ ВИДЫ ПОЛЕЗНОЙ СОЛИ

 

Гималайская розовая соль (красная соль) полезна благодаря содержанию более 80 макро- и микроэлементов в своем составе. Приготовленная естественным путем и не очищенная от ценных природных компонентов, она имеет 100%-ную усвояемость организмом.

Природная неочищенная соль. Содержит большое количество полезных минеральных веществ, улучшает пищеварение. Особенно хорошо подходит для Питта-доши.

Природная неочищенная соль, имеет специфический аромат. Содержит большое количество полезных минеральных веществ, улучшает пищеварение. Особенно хорошо подходит для Питта-доши.

Уникальная индийская каменная соль добывается в экологически чистой среде, обогащена ценными микроэлементами, легко усваивается организмом. Может использоваться в любых блюдах. Упоминается в аюрведических источниках как Sendha Namak.

ОТЗЫВЫ
 
13.01.2021 08:53:57  Администратор
Людмила, здравствуйте. Помол мелкий.
12.01.2021 08:32:24  Людмила
Скажите, пожалуйста, какой помол крупный или мелкий?
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Золото Индии (Амрита)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.