РАЗДЕЛЫ
Шампуни
Бальзамы и кондиционеры
Масла для волос
Маски для волос
Краски и хна
Кремы и гели для кожи лица
Кремы и гели для кожи вокруг глаз
Декоративная косметика и бальзамы для губ
Тоники и гидролаты
Средства для умывания
Маски и скрабы
Сыворотки
Косметические масла
Масла и молочко для тела
Мыло
Средства для ванны и душа
Дезодоранты
Кокосовое масло
Кумкумади
Розовая вода
Косметические программы
НАЗНАЧЕНИЕ
Натуральные краски для волос
Антицеллюлитные средства
Ароматерапия
Средства для ухода за телом
Средства для ухода за руками
Средства для ухода за ногами
Уход за волосами
Лечебные средства для волос
Лечебная косметика
Сухая кожа
Жирная кожа
Нормальная кожа
Проблемная кожа
Комбинированная кожа
Возрастная кожа
БРЕНДЫ
Kai Essentials new!
Khadi new!
Patanjali new!
Aaranyaa
Sri Sri Tattva
AmsarVeda (Anariti)
Sanavi
MamaEarth
Kumuda
Nano Organic
Indibird (Амрита)
Полиада-Крым
Himalaya Herbals
Baidyanath
Главная  —  Косметика  —  Тоники и гидролаты

Вода Лаванды (гидролат 100%) из Франции 100 мл, Pure Ayur

Натуральная лавандовая вода для ухода за сухой или поврежденной кожей. Хорошая основа для разведения сухих масок. Может использоваться как тоник после бритья и эпиляции.

Производитель Страна Объем
Pure Ayur Франция/Россия 100 мл
 
Цена  1638 р.  
ОПИСАНИЕ
Гидролат лаванды - цветочная вода, изготовленная из высококачественного растительного сырья из Франции. Имеет сладкий, цветочный с медовой нотой аромат. Лавандовая цветочная вода – это хорошее средство для глубокого очищения кожи, а также основа для сухих масок. Защищает кожу от сухого воздуха и загрязненной атмосферы, усиливает эффект увлажняющих кремов, стимулирует регенерацию поврежденной и хрупкой кожи.
О ПРОДУКТЕ

Идеально подходит для всех типов кожи. Лаванда знаменита своей способностью регенерировать повреждённую и истончённую кожу. Обладает успокаивающим, освежающим и охлаждающим действием. Для повседневного снятия макияжа и глубокой очистки кожи рекомендуется использовать измельчённую овсянку, разведённую лавандовой водой.

Может использоваться как тоник до и после бритья и эпиляции, уменьшает зуд и жжение кожи, снимает покраснение, заживляет мелкие повреждения.

Успокаивает кожу при солнечном ожоге, укусах насекомых.

Если гидролат лаванды добавить к фабричным косметическим продуктам, он придаст аромат и повысит охлаждающие и целительные свойства косметического средства.

Концентрация полезных веществ в 100% гидролате настолько велика, что позволяет использовать его в процедурах не только чистым, но и в разведении:

Для использования в качестве средства для умывания и ополаскивателя, для снятия макияжа, для приготовления освежающего льда можно брать гидролат в количестве одной части на две или три части воды.

Для разведения масок и шампуня достаточно брать одну часть гидролата на четыре части воды.

Для ароматизации ванн достаточно 30 мл чистого гидролата на одну ванну обычных размеров.

При сухом воздухе в помещении можно использовать лаванду для опрыскивания лица и шеи в течение дня.

Также рекомендуется для уменьшения/предотвращения воспаления кожи во время бритья, предотвращает врастание волос.
Лавандовая вода исключительна полезна для ухода за кожей во время путешествий. Например, в странах с жарким климатом она может использоваться, чтобы успокоить кожу после солнечного ожога, укусов насекомых, снять зуд.
Регенерирующие свойства этого гидролата помогают предотвратить появление растяжек, полезны при экземе и псориазе, а также замедляют старение кожи.
Лавандовая вода помогает вернуть блеск и увлажнённость тусклым волосам (применение - ополаскивания или распыление на сухие волосы)

Гидролат лаванды прекрасно подходит для детей. При уходе за новорожденными его можно добавлять в ванну, использовать для очистки кожи, в сочетании с ромашкой применять при сыпи на коже. Распыление лавандовой воды в детской комнате поможет ребёнку лучше заснуть. Используйте его для промывания порезов, царапин и ран (в том числе и у взрослых). При раздражительности и приступах гнева можно добавить лавандовую воду в ванну или распылить непосредственно на постельное бельё для лучшего сна.

Компрессы с неразведённой лавандовой водой эффективны при головных болях, болях спины, шеи, напряжении, стрессе. Лаванда снимает стресс и умственную усталость, помогает при нарушении суточных ритмов

Ароматерапевтическое действие - аромат лаванды успокаивает и охлаждает тело, ум и душу. А еще он воспринимается как «счастливый» - и взрослыми, и детьми. Подходит для гиперактивных людей и тех кто чувствителен к сильным запахам.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Кондиционер-ополаскиватель "Крымская лаванда" 250 мл, Полиада-Крым

Кондиционер–ополаскиватель для сухих, поврежденных и окрашенных волос с экстрактом лаванды, корней лопуха, льняным и репейным маслами и эфирным маслом лаванды. Кондиционер прекрасно увлажняет волосы, насыщает их витаминами и приглаживает чешуйки волос, которые остаются раскрытыми после мытья шампунем, благодаря чему волосы легко расчесываются и укладываются ровными прядями.

390-
Скраб для тела релаксирующий "Лавандовая нега" 200 г, Полиада-Крым

Релаксирующий скраб на основе натуральных компонентов с добавлением эфирного масла лаванды и измельчённых виноградных косточек.

415-
Соль Мёртвого моря "Лаванда и герань" 500 мл, Meela Meelo

Соль мёртвого моря с эфирными маслами лаванды и герани эффективно тонизирует кожу, улучшает ее эластичность и внешний вид.

446-

ДРУГИЕ ВИДЫ ГИДРОЛАТОВ

 

Цветочная вода герани увлажняет кожу и поддерживает её природный водный баланс. Эффективна при различных проблемных явлениях кожи: покраснения, раздражения, укусы насекомых. Гераниевая вода обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Тоники и гидролаты
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.