РАЗДЕЛЫ
Шампуни
Бальзамы и кондиционеры
Масла для волос
Маски для волос
Краски и хна
Кремы и гели для кожи лица
Кремы и гели для кожи вокруг глаз
Декоративная косметика и бальзамы для губ
Тоники и гидролаты
Средства для умывания
Маски и скрабы
Сыворотки
Косметические масла
Масла и молочко для тела
Мыло
Средства для ванны и душа
Дезодоранты
Кокосовое масло
Кумкумади
Розовая вода
Косметические программы
НАЗНАЧЕНИЕ
Натуральные краски для волос
Антицеллюлитные средства
Ароматерапия
Средства для ухода за телом
Средства для ухода за руками
Средства для ухода за ногами
Уход за волосами
Лечебные средства для волос
Лечебная косметика
Сухая кожа
Жирная кожа
Нормальная кожа
Проблемная кожа
Комбинированная кожа
Возрастная кожа
БРЕНДЫ
Kai Essentials new!
Khadi new!
Patanjali new!
Aaranyaa
Sri Sri Tattva
AmsarVeda (Anariti)
Sanavi
MamaEarth
Kumuda
Nano Organic
Indibird (Амрита)
Полиада-Крым
Himalaya Herbals
Baidyanath
Главная  —  Косметика  —  Мыло

Мыло "Лакрица" 125 г, Jobha

Мыло "Лакрица" обогащено экстрактом лакрицы, маслом авокадо и сладкого миндаля. Осветляет кожу и борется с акне. Идеально для нормальной, жирной, проблемной и пигментной кожи. 

Производитель Страна Объем
Jobha Индия 125 г
 
Цена  340 р.  
ОПИСАНИЕ
Мыло с лакрицей увлажняет кожу, регулируя естественную секрецию жира. Помогает сделать кожу эластичной и действует как естественное солнцезащитное средство. Помогает коже в борьбе с пятнами и морщинами, осветляет и питает ее.
О ПРОДУКТЕ

Мыло высшей категории качества (TFM 76% Grade I. Изготовлено только из растительных жиров - 100%.

Активные компоненты:

Лакрица (Licorice) усиливает регенерацию кожи и борется со старением кожи. Этот натуральный фитоэстроген стимулирует формирование волокон коллагена, способствует разглаживанию существующих и препятствует появлению новых морщин. Благодаря способности ускорять водно-солевой обмен, экстракт лакрицы в средствах против старения помогает справиться с отеками. Лакрица проявляет свои противовоспалительные и ранозаживляющие свойства в косметике от акне и прыщей. Средства с солодкой мягко очищают кожу, не раздражая эпидермис, и помогают наладить работу сальных желез. Их используют для лечения дерматитов, экземы, крапивницы, для снижения аллергических реакций на коже. Лакрицу можно встретить среди компонентов присыпок от опрелостей. Солодку включают также в состав отбеливающих кремов. Он помогает нормализовать выработку меланина в коже, препятствует возникновению темных пятен и осветляет существующую пигментацию. Лакрица борется с сухостью кожи, снимает зуд, за счет усиления кровообращения помогает подтянуть кожу, сделать ее упругой и эластичной.

Авокадо (Persia Gratissima) - антивозрастные, антиоксидантные, противовоспалительные свойства — в мире косметики Авокадо практически всемогуще. Масло авокадо обладает высокой способностью проникать глубоко под кожу, поэтому его используют как в косметике, так и в фармакологии. Оно является хорошей альтернативой ланолину. Сбалансированное сочетание витаминов F, E, B и D в составе этого масла оказывает благотворное влияние на кожу, ногти и волосы. Для сохранения свежести и тургора кожи в Авокадо имеется витамин A (он же ретинол). С возрастом кожа обычно становится тоньше, теряет упругость. Тогда за дело берется витамин A и помогает восстанавливать плотность и способность к регенерации. Оно эффективно устраняет проблемы повышенной сухости и шелушения кожи, истончения ногтей, выпадения волос. Масло авокадо используется и как средство для загара, хорошо предохраняющее кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Авокадо относят к списку достаточно мощных антиоксидантов. Жирорастворимые витамины противостоят окислительным процессам и обладают антистрессовым действием.

Сладкий миндаль (Prunus Dulcis) содержит необходимые для кожи витамины А, Е и F. Этим обусловлено его чудодейственное влияние – оно насыщает кожу полезными веществами и живительной влагой, нормализует деятельность сальных желез, запускает процесс регенерации клеток.
Масло Сладкого миндаля, хорошо повышает тонус и упругость кожи, сглаживает морщины, улучшает цвет лица и снимает воспаление. Оно применяется для ухода за очень сухой и безжизненной кожей, которую эффективно увлажняет, регулируя водно-жировой баланс. Масло Миндаля быстро устраняет шелушение и помогает при сухой экземе, а также борется с куперозом и сосудистыми звездочками. Миндальное масло используется в качестве средства для лечения солнечных и бытовых ожогов, восстанавливает структуру кожи после загара.

Глицерин (Glycerin) применяется в косметических продуктах чтобы усилить эффект увлажнения. Сухая кожа – самый благодарный потребитель косметики на основе глицерина, который сразу приносит облегчение и снимает ощущение сухости. Возрастную кожу отличает пониженный уровень влаги, поэтому глицерин часто значится в списке активных ингредиентов в средствах с пометкой anti-age. Для жирной кожи глицерин смягчает действие кислот в отшелушивающих средствах и способствует хорошему распределению косметики. Глицерин снабжает верхние слои эпидермиса водой, вытягивая ее из воздуха. Одна молекула глицерина способна притянуть 10 молекул воды, при этом ее объем увеличится как минимум вдвое. При нанесении на кожу глицерин образует гигроскопичную пленку, увлажняя сперва верхние, а затем и нижние слои эпидермиса. На следующем этапе глицерин открывает аквапориновые каналы, снабжающие водой глубокие слои эпидермиса.
Растительный глицерин производится из кокосового и пальмового масла, а также мелиссы.

СОСТАВ

Glycyrrhiza glabra (Лакрица / Солодка голая), Persia Gratissima (Butter fruit) oil (масло Авокадо), Sodium Palmate (Пальмитат натрия – Пальмовое масло), Sodium Palm kernelate (Пальмовый кернелат натрия - Пальмоядровое масло), Glycerin (Глицерин), Prunus amygdalus (Миндаль обыкновенный).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В Индии качество мыла оценивается по процентному содержанию в нем жирных веществ – ТФМ (TFM - Total Fatty Matter). Чем больше в мыле содержится жирового вещества, тем лучше для кожи. В идеале соотношение жирового вещества к наполнителю должно составлять 5:1, то есть TFM = 83,3%. Но в действительность максимальное значение TFM сейчас составляет 80%.

Бюро индийских стандартов (BIS) рассматривает два типа мыла: туалетное и банное. Туалетное мыло имеет три категории качества:

1 сорт – TFM равно или больше 76%;
2 сорт – TFM от 70% до 76%; и
3 сорт – TFM от 60% до 70%.
Банное мыло должно содержать TFM от 40% до 60%.
Мыло 1 сорта существенно отличается по качеству от мыла других категорий.  Оно не имеет искусственных наполнителей (такие добавки, как тальк и др.), в то время как II и III сорта имеют большое количество наполнителей. Обладает лучшей очищающей способностью и относится к коже, намного бережней, чем мыло более низкого сорта. Попадая в контакт с водой, такое мыло смыливается значительно дольше, а намыливается существенно лучше.

Из растительных масел получается мягкое мыло, в то время как из животного жира – жесткое мыло.

На индийском рынке присутствуют еще три типа мыла, которые не подпадают под существующую стандартизацию:

Глицериновое мыло – очень мягкое для кожи, особенно актуально для людей с чувствительной кожей.
Косметическое мыло – оно состоит из нейтрального очищающего материала и увлажняющего крема. Актуально для людей, чья кожа сохнет после мытья рук.
Аюрведическое мыло – в мыло добавляется большое количество аюрведического материала, выполняющего лечебно-оздоровительную функцию

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Мыло
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.