РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Organic India new!
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
AyurPlus/Sanavi
Главная  —  Здоровье  —  Аюрведа для весны

Масло Гхи топлёное классическое 900 г, "Медведь & Слон"

Изготовлено из отборного коровьего масла высшего качества. Перетопленное особым способом на огне и затем очищенное, масло имеет неповторимый сливочный вкус и представляет собой очень полезный для здоровья продукт. Придаёт любым привычным блюдам, особенно жареным, совершенно уникальный вкус.

Производитель Страна Объем
ИП Наумец А.В. Россия 1 л
 
Цена  2780 р.  
ОПИСАНИЕ
Попробуйте приготовить свои любимые блюда на топлёном масле, и этот удивительный продукт откроет вам необычайный вкус привычной пищи и множество возможностей его использования. Употребление Гхи способствует омоложению организма и оздоровлению всех систем организма.
О ПРОДУКТЕ

Топлёное масло идеально для тушения, жарки и фритюра, поскольку выдерживает высокие температуры и не образует канцерогенов, в отличие от обычного сливочного и растительного масел. Еда, приготовленная на топлёном масле, имеет не только не сравнимый ни с чем вкус, но и не содержит лактозу.

Топлёное масло, обладающее янтарным цветом, густое и душистое, его можно есть, намазав на хрустящую горбушку хлеба или обмакнув в подогретое масло оладьи или блинчики. Блинчики с тполёным маслом - нежные и ароматные, отличное лакомство для детей. Вкус у топлёного масла очень приятный - сладковатый и тонкий, с лёгким ореховым оттенком, приготовленные на нем блюда, особенно вкусны и ароматны. Вкус даже обычного риса с топлёным маслом намного отличается от вкуса риса с маслом сливочным. Если вы однажды попробуете блюда, приготовленные с использованием топлёного масла, то запомните неповторимый вкус и аромат этой пищи.

Топлёное масло Гхи «Медведь и Слон»:

- 100% натуральный и чистый продукт;
- не содержит лактозу и гидрогенизированные жиры;
- идеально для тушения, жарки и фритюра;
- не пенится и не чадит при жарке;
- богато витаминами (в том числе жиро-растворимыми A, D, E);
- богато незаменимыми полиненасыщенными жирными кислотами;
- содержит омега-3 и омега-6;
- легко усваивается человеческим организмом;
- имеет высокую энергетическую ценность;
- обладает насыщенным вкусом;
- долго хранится при комнатной температуре в сухом тёмном месте.

читать далее
О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

«Медведь и Слон» — молодая российская компания, осуществляющая производство и реализацию натуральных и полезных для здоровья продуктов. Цель компании — здоровое питание как неотъемлемая часть здорового образа жизни, поскольку усовершенствование рациона питания является выгодным "вложением" в собственный организм. Топлёное масло Гхи премиального качества «Жидкое Золото» ТМ «Медведь и Слон» обладает уникальными и ценными свойствами. Изготавливается вручную, с душой и любовью, только из натурального сливочного масла.

В нашем блоге вы можете посмотреть интересное видео о свойствах и процессе производства масла гхи от его производителей.

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

Топлёное сливочное масло Гхи «Медведь & Слон» - это перетопленное в печи на огне и затем полностью очищенное и фильтрованное сливочное  масло. Для его производства отобирается лучшее натуральное сливочное масло. Мелкая зернистость застывшего готового продукта и кристальная чистота растопленного масла свидетельствует о высоком качестве топлёного масла. Исходное сырьё для производства - свежайшее (2–4 дня со дня отлива) натуральное сливочное масло, с ароматом деревенского парного молока, М.Д.Ж. 82,5% ГОСТ 32261-2013 (пастеризованные сливки из коровьего молока). Производитель сырья находится в Новгородской области, масло изготавливается из качественного молока, ежедневно поставляемого из фермерских хозяйств. Сливочное масло топится в 10 л ёмкостях на огне в печи (11 часов в газовом жаровом шкафу), после чего жидкое масло аккуратно отфильтровывается от пенки и карамельного осадка и разливается в стерилизованную тару. Массовая доля жира готового продукта не менее 99%; пищевая ценность на 100 г: жир: 99,7 г;  энергетическая ценность: 891 кКал.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Маш зелёный дроблёный (Moong Dal Chilka) 500 г, Everfresh

Дроблёный зеленый маш используется для приготовления различных блюд восточной кухни, супов, хорошо сочетается с рисом, овощами и зеленью.

380-
Куркума молотая 100 г, "Золото Индии"

Специя №1 с невероятными полезными свойствами. Является природным антисептиком, оздоравливает кожу и кровь, применяется при ринитах, синуситах, анемии, устраняет паразитоз, избыточные Питту, Капху и Вата доши. Наделяет пищу исключительной пользой. Может использоваться в лечебных и косметических целях. 

215-
Рис басмати Premium 1 кг, Everfresh

Премиальный басмати. Имеет очень длинные зёрна, несравненный аромат, высочайшую питательную ценность при низком гликемическом индексе, что позволяет этому виду риса занимать лидирующее место среди рекомендованных Аюрведой продуктов. Идеально подходит как в качестве гарнира, так и в виде самостоятельного блюда с соусами и овощами.  

420-

ДРУГИЕ ВИДЫ МАСЛА ГХИ

 

Натуральное гхи, изготовленное на частном производстве из чистейшего коровьего деревенского молока. 100% натуральный продукт. Ручное производство масла от дойки молока до розлива масла в стеклянные банки.

Натуральное гхи, изготовленное на частном производстве из чистейшего коровьего деревенского молока. 100% натуральный продукт. Ручное производство масла от дойки молока до розлива масла в стеклянные банки.

ОТЗЫВЫ
 
06.01.2021 07:23:11  Наталия
Масло отличное!!! Спасибо аюрведамаркет за качественные продукты. Всегда быстро и на высоком уровне
08.09.2018 08:26:18  Светлана
Масло получила, очень вкусное, упаковка отличная, моя кошка, которая отказывается от любой еды, кроме крма кошачьего, это масло с удовольствием слизывает с ложки, а потом еще долго облизывается и по мордашке видно, что ей очень нравится это масло)))
21.10.2017 02:15:56  Максим
Именно то самое масло. К тому же, мой преподаватель йоги Вишну Шукла в Питере рекомендует именно этот продукт.
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Аюрведа для весны
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.