РАЗДЕЛЫ
Шампуни
Бальзамы и кондиционеры
Масла для волос
Маски для волос
Краски и хна
Кремы и гели для кожи лица
Кремы и гели для кожи вокруг глаз
Декоративная косметика и бальзамы для губ
Тоники и гидролаты
Средства для умывания
Маски и скрабы
Сыворотки
Косметические масла
Масла и молочко для тела
Мыло
Средства для ванны и душа
Дезодоранты
Кокосовое масло
Кумкумади
Розовая вода
Косметические программы
НАЗНАЧЕНИЕ
Натуральные краски для волос
Антицеллюлитные средства
Ароматерапия
Средства для ухода за телом
Средства для ухода за руками
Средства для ухода за ногами
Уход за волосами
Лечебные средства для волос
Лечебная косметика
Сухая кожа
Жирная кожа
Нормальная кожа
Проблемная кожа
Комбинированная кожа
Возрастная кожа
БРЕНДЫ
Kai Essentials new!
Khadi new!
Patanjali new!
Aaranyaa
Sri Sri Tattva
AmsarVeda (Anariti)
Sanavi
MamaEarth
Kumuda
Nano Organic
Indibird (Амрита)
Полиада-Крым
Himalaya Herbals
Baidyanath
Главная  —  Косметика  —  PureAyur (Кумкумади)

Вода Нероли (гидролат 100%) из Марокко 100 мл, Pure Ayur

Неролиевая вода прекрасно подходит для чувствительной, жирной и комбинированной кожи. Снимает раздражения, дезодорирует, повышает упругость и эластичность кожи. Оказывает ярко выраженное ароматерапевтическое действие - антидепрессивное и успокаивающее.

Производитель Страна Объем
Pure Ayur Марокко / Россия 100 мл
 
Цена  2300 р.  
ОПИСАНИЕ
Вода Нероли мягко очищает, увлажняет и витаминизирует кожу, насыщая ее тонким ароматом. Снимает раздражения, дезодорирует, повышает упругость и эластичность кожных тканей. Обладает активными антиоксидантными свойствами. Подходит для чувствительной и жирной кожи. Хорошо очищает кожу от прыщей. При добавлении в ванну оказывает антидепрессивное и успокаивающее действие, легкий афродизиак.
О ПРОДУКТЕ

Гидролаты - воды, полученные путем паровой дистилляции, они насыщены ценными водорастворимыми компонентами, содержащимися в растениях: эфирными маслами, органическими кислотами, витаминами и др. Гидролаты содержат около 0,2-0,5% (иногда больше) водорастворимых компонентов растений, распределенных в воде в ионизированной форме. Это природные тоники и чудесные увлажнители для кожи, их можно наносить на кожу лица и тела в течении дня, а также на волосы, что очень актуально как летом, так и в отопительный сезон, когда кожа страдает от потери влаги. Гидролаты оказывают не только увлажняющее, но и лечебное воздействие на кожу, поэтому при выборе гидролата необходимо руководствоваться не только запахом, но и описанием свойств того или иного гидролата.

Вода Нероли - это продукт гидродистилляции цветов горького апельсина (Bigaradia aurantium). Этот продукт традиционно стоит довольно дорого, так как сбор цветков апельсина - трудоемкая работа, и для получения минимального количества как эфирного масла, так и гидролата, необходим очень большой объем сырья.

Аромат цветочной воды нероли уникален - он привлекательный, освежающий, цветочно-фруктовый. Один из немногих гидролатов, имеющих такой сложный запах, и один из немногих, чей запах такой же приятный как у соответствующего эфирного масла. Гидролат нероли очень насыщенный, его рекомендуется разводить.

Ароматерапевтическое действие: Имеет сильное успокаивающее и антистрессовое действие, оказывает умеренное седативное действие на центральную нервную систему, при этом не вызывает сонливости. Полезен когда необходимо справится с внезапным шоком. Помогает тем, кто страдает от приступов страха, паники.

Неролиевая вода прекрасно подходит для нежной, чувствительной кожи, а благодаря своим вяжущим свойствам будет полезна и обладателям жирной и комбинированной кожи. При сухой коже стоит либо воздержаться от применения неролиевой воды, либо использовать не более 20% в смеси с лавандовой или розовой водами. Является прекрасным тоником как сама по себе, удаляет акне, снимает раздражения, помогает при куперозе. Для максимального результата рекомендуется использовать в масках с глиной и мёдом. Можно использовать в качестве духов. Помогает при истериках у детей, гиперактивности, недостаточной внимательности (используется в разведенном виде как легкие детские духи).

Лечебное применение: Неролиевая вода будет полезна при проведении очистки организма, диетах, а так же если вы пытаетесь избавиться от какой-либо привычки (например пытаетесь бросить курить). Улучшает пищеварение, способствует выведению желчи, облегчает изжогу. Снимает спазмы пищеварительного тракта, помогает при икоте. При нанесении на низ живота или биологически активные точки облегчает вздутие желудка (особенно вызванное стрессом), метеоризм, спазмы, запоры. Обладает противоспазматическим, антибактериальным и противогрибковым действием.

Спортивное применение (добавление в ванны): Тонизирующе действует на мыщцы. Снимает усталость. Оказывает легкое болеутоляющее действие

Концентрация полезных веществ в 100% гидролате настолько велика, что позволяет использовать его в процедурах не только чистым, но и в разведении:

Для использования в качестве средства для умывания и ополаскивателя,  для приготовления освежающего льда можно брать гидролат в количестве одной части на две или три части воды.

Для разведения масок и шампуня достаточно брать одну часть гидролата на четыре части воды.

Для ароматизации ванн достаточно 30 мл чистого гидролата на одну ванну обычных размеров.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Крем "Регенерация" с маслом нероли 50 мл, БиоБьюти

Крем с маслом нероли поможет коже выглядеть молодо, прекрасно и свежо - он насыщает кожу витаминами, стимулирует обновление клеток и заметно улучшает цвет лица.

2155-
Крем-баттер для тела "Бергамот и Нероли" 250 мл, SPAQUATORIA

Крем-баттер "Бергамот и нероли" - это прекрасное уходовое средство для тела с эффектом ароматерапии и богатым питательным составом. Масло каритэ и виноградной косточки, экстракты нероли, бергамота, фукуса, ламинарии и витамин Е активно увлажняют, тонизируют и подтягивают кожу. 

1400-
Гель для душа "Очищающие Водопады" Бергамот и Нероли 200 мл, SPAQUATORIA

Мягкий бессульфатный гель для душа на основе натуральных компонентов с бодрящим и поднимающим настроение ароматом бергамота и нероли. 

950-

ДРУГИЕ ВИДЫ ГИДРОЛАТОВ

 

Цветочная вода герани увлажняет кожу и поддерживает её природный водный баланс. Эффективна при различных проблемных явлениях кожи: покраснения, раздражения, укусы насекомых. Гераниевая вода обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
PureAyur (Кумкумади)
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.