РАЗДЕЛЫ
Аюрведа для весны new!
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Оздоровительные средства
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Укрепление иммунитета
Здоровье сердца и сосудов
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Organic India new!
AyurPlus/Sanavi

Фитолизат "Гастро" 30 мл, VedaBIOTICA

Натуральный инновационный препарат нового поколения для многофакторной коррекции нарушений микрофлоры кишечника и нормализации/оздоровления функций желудочно-кишечного тракта. Объединяет в составе возможности метабиотиков (лизатов пробиотических бактерий) с лечебными свойствами лекарственных растений.

Производитель Страна Объем
ООО "ВедаГенетика" Россия 30 мл
 
Цена  865 р.  
ОПИСАНИЕ
Фитолизат Гастро – инновационный препарат от новосибирской компании «ВедаГенетика», сочетающей новейшие разработки отечественных ученых в области изучения микрофлоры и пробиотиков с аюрведической традицией применения растений. Натуральный комплекс Фитолизат объединяет в своей формуле метабиотики (лизатов пробиотических бактерий) и лечебные экстракты алоэ, фенхеля, куркумы, имбиря, курильского чая, бадана. Является пробиотиком нового поколения для многофакторной коррекции различных нарушений микрофлоры кишечника и нормализации функций желудочно-кишечного тракта, осуществляет профилактику желудочных и кишечных заболеваний.
О ПРОДУКТЕ

Дисбактериоз – основная причина развития многих заболеваний желудочно-кишечного тракта: панкреатит, холецистит, синдром раздраженного кишечника, гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит и т.д.. При возникновении дисбиоза полезная микробиота кишечника не в состоянии нейтрализовать вещества, образующиеся в ходе жизнедеятельности болезнетворных бактерий, следствием чего становится развитие хронического воспаления и последующего заболевания. Поэтому важно восстанавливать и поддерживать баланс здоровой микрофлоры.

Бактериальные лизаты - это продукты лизиса (разрушения клеточной оболочки) бактериальных клеток. Обладают выраженным иммуномодулирующим и антибактериальным действием, что способствует поддержанию местного антипаразитарного иммунитета. Оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действие, восстанавливают микрофлору. Бактериальные лизаты оказывают антибактериальное действие, восстанавливают микрофлору, укрепляют иммунитет. 

Когда необходимо использовать «ФитолизатГастро»:

При воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, дуоденит, панкреатит, холецистит, гепатит, колит)
При дисбактериозах кишечника различного происхождения и в комплексной терапии кишечных инфекций
При нарушениях перистальтики кишечника (запоры, диарея)
При эрозивно-язвенных заболеваниях ЖКТ
При заболеваниях ЖКТ, сопровождающихся спазмами и болями
При нарушении антитоксической функции печени
Во время путешествий и командировок, для поддержки микрофлоры и иммунитета, при смене режима питания и обычного набора продуктов
Для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотикотерапии, гормональной, лучевой и химиотерапии

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА
Метабиотики - очищенные методом фильтрации лизаты пробиотических бактерий, которые содержат биологически активные вещества: элементы клеточных мембран, аминокислоты, липополисахариды, РНК, ферменты, способствующие восстановлению нормофлоры кишечника.
 
Фитоэкстракты - форма лекарственных растений, используемая в доказательной фитотерапии, стандартизированная по содержанию важных биологически активных компонентов. 
 
Фитометабиотики - новое поколение препаратов, объединяющее возможности метабиотиков с лечебными свойствами стандартизированных фитоэкстрактов лекарственных растений.
 
Комплексное действие этого препарата заключается в иммуномодулирующем, антибактериальном, противовоспалительном действии лизатов, которые позволяют бороться с патогенными и услоовно-патогенными микроорганизмами, не влияя при этом на полезную микрофлору кишечника. Положительное действие лизатов дополняется лечебными свойствами лекарственных растений, в виде многофакторной коррекции отклонений в работе желудочно-кишечного тракта. 
 
Бактериальные лизаты стимулируют выработку секреторного иммуноглобулина s-IgA и его фиксацию на слизистых желудочно-кишечного тракта, активируют клетки иммунной системы слизистой ЖКТ, что приводит к усилению противовирусного и антибактериального иммунного ответа.
 
Между микробиотой и эпителием слизистой ЖКТ существуют сложные механизмы коммуникации и взаимной поддержки. Лизаты способствуют поддержанию гомеостаза в контактной зоне, а также влияют на биохимические реакции полезных бактерий, которые формируют "биопленку" на поверхности слизистых ЖКТ.
 
Активные компоненты растений (флавоноиды, алкалоиды, дубильные вещества, эфирные масла, витамины и пр.) воздействуют на желудочно-кишечный тракт, благоприятно влияя на разные звенья симбионтного пищеварения (гидролиз питательных веществ как за счет ферментов собственных пищеварительных желез, так и синтезированных полезными бактериями).

 

СОСТАВ

Лизат бифидобактерий, лактобактерий, пропионовокислых бактерий. Сухой экстракт листьев алое древовидного, плодов фенхеля обыкновенного, корня куркумы длинной, густой экстракт корня имбиря лекарственного, листьев бадана толстолистного, листьев подорожника большого, цветков ромашки аптечной, плодов шиповника майского, цветков курильского чая, плодов облепихи крушиновидной, корня лопуха большого, вода очищенная. 

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1/2 чайной ложки (детям по 1/4) развести в половине стакана теплой воды, принимать 2 раза в день за 20 минут до еды. Перед употреблением взболтать. Рекомендуется использовать одновременно с Ведабиотиком и Иммунобиотиком. 

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Ведабиотик 30 капс., VedaBIOTICA

Инновационный препарат для восстановления и сохранения уникального баланса микрофлоры организма. Является мультисинбиотиком нового поколения. Идеально работает в комплексном использовании с аюрведическими средствами. 

1280-
Иммунобиотик 30 капс., VedaBIOTICA

Препарат–фитобиотик, сочетает полезные бифидо- и лактобактерии и активные растительные компоненты из экстракта эхинацеи. Нормализует микрофлору, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет.  

1282-
Трифалобиотик 30 капс., VedaBIOTICA

ТрифалоБиотик - это фитобиотик, новое поколение препаратов: объединяет возможности пробиотика с лечебными свойствами фитоэкстрактов лекарственных растений. Очищает организм и восстанавливает полезную микрофлору кишечника. 

1282-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Оздоровительные средства
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.