РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute

Ресвератрол 60 капс., SolarLife

Капсулы Ресвератрол рекомендуются в качестве дополнительного источника антиоксидантов, экстрагированных из корней горца японского и полифенольных соединений из красного вина и экстракта виноградных косточек. Эффективно для нейтрализации влияния свободных радикалов, замедления процессов старения всех систем и органов тела и для улучшения качества жизни. 

Производитель Страна Объем
SolarLife Индия 60 капсул
 
Цена  3480 р.  
ОПИСАНИЕ
Ресвератрол действует как природный антиоксидант, ускоряет выработку коллагена, поддерживает молодость и упругость кожи, работу сердца, сосудов, иммунной системы и головного мозга, приводит в норму уровень сахара в крови и нейтрализует воспалительные процессы. Ресвератрол в 5 раз активнее бета-каротина, в 20 раз – витамина С, и в 50 раз – витамина Е по антиоксидантному эффекту.
О ПРОДУКТЕ

Ресвератрол – натуральное природное веществ, относящееся к группе полифенолов, оказывающих антиоксидантное и противовоспалительное действие. Одно из самых сильных средств для борьбы со свободными радикалами. Среди изомерных форм ресвератрола наиболее стабильная и активная – транс-ресвератрол.

Было установлено, что помимо винограда и красного вина, транс-ресвератрол содержится в орехах, какао-бобах, в ягодах, содержащих растительные пигменты и комплекс антиоксидантов (шелковица, черника, голубика, клюква, земляника и др.), в листьях и цветках орхидеи, эвкалипта, гнетума и других растений. Максимальную концентрацию ресвератрола нашли в растении горец японский (лат. Polygonum Cuspidatum) – это крупное многолетнее растение, использующееся в традиционной китайской и японской медицине.

Он улучшает работу митохондрий, стимулирует выработку энергии и энергообмен в клетках, способствует подавлению роста опухолей и ускоряет восстановление повреждений ДНК. 

Фитоэстрогенная активность ресвератрола обусловливает его положительный эффект при остеопорозе, связанном с менопаузой. Этот полифенол одновременно снижает число адипоцитов и увеличивает число остеобластов в костной ткани, стимулируя остеогенез. Кроме того, это оказывает терапевтическое воздействие при дисменорее.

Ресвератрол блокирует эстроген aльфа-рецепторы, тормозит промежуточный метаболизм эстрадиола, предупреждает антимитогенный эффект этого гормона, а ферменты винограда и красного вина ингибируют процесс преобразования андрогенов в эстрогены.

Определено также, что ресвератрол, морин и кверцетин ингибируют андрогенные рецепторы клеток рака простаты. Что, в свою очередь, приводит к регрессу злокачественной ткани предстательной железы.

Ресвератрол и проанцианиды семян винограда уменьшают оксидативное напряжение у людей с ожирением. Большую роль в патогенезе сахарного диабета второго типа играет гормон аминопептидаза – дипептидил пептидаза. В этом случае ресвератрол ингибирует этот гормон и перспективен в терапии сахарного диабета II типа. Ресвератрол здесь не только улучшает метаболизм глюкозы, но и уменьшает поражение сосудов при сахарном диабете.

Экспериментальные исследования выявили антидепрессивные свойства ресвератрола.

Ресвератрол благодаря противовоспалительным свойствам оказывает терапевтическое воздействие при артритах и заболеваниях хрящевой поверхности суставов, он подавляет синтез простогландина F2a, тем самым подавляя синтез остеокластов.

Ресвератрол предупреждает возникновение атеросклероза, так как снижает уровень холестерина, оказывает кардио-протективное воздействие. Рандомизированные, плацебо контролируемые исследования показали, что длительное (в течении 1 года) применение расвератрола улучшает состояние тромбообразующей системы крови у больных со стабильной ишемической болезнью сердца. Выявлено также, что прием ресвератрола тормозит процесс активации тромбоцитов.

Ресвератрол улучшает трофику нервной ткани, посредством активирования астроглии. А полифенолы винограда обладают нейро-протективными свойствами. Это было подтверждено исследованиями при применении росвератрола в случаях состояния гипоксии мозга.

Полифенолы красного вина – ресвератрол, процианидин, мирицетин обладают выраженной хемопревентивной, противоопухолевой активностью. Противоопухолевые свойства ресвератрола связывают с его свойствами ингибировать свингозин киназу, фермента играющую большую роль процесса опухолеобразования. Эти свойства проявляются как в высоких, так и в низких дозах потребления. Ресвератрол вместе с полифенолами из красного вина и виноградных косточек оказывают антиоксидантное воздействие, увеличивают продолжительность жизни, т.к. активирует гены долгожительства Sirt1, Sirt3, Sirt4, FoxO1, Foxo3a и PBEF, предупреждают развитие атеросклероза, оказывают противоопухолевое воздействие.

В экстракте виноградных косточек обнаружено вещество под названием процианидин C1, которое относится к сенолитикам и может уничтожать сенесцентные клетки. Сенесцентные клетки не способны делиться, но и не умирают. Вместо этого они выделяют группу белков под собирательным названием SASP, которые запускают в ткани перестройку и воспаление. А это, в свою очередь, может повредить соседние, здоровые клетки – и они тоже будут ускоренно стареть. Процианидин C1 запускает программированную гибель сенесцентных клеток и, таким образом, улучшает физическое состояние организма, борясь со старением.

Ресвератрол применяется для:

торможения процессов физиологического старения организма;
профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз;
инсульт, инфаркт, гипертоническая болезнь, варикозная болезнь;
борьбы с ожирением и метаболическим синдромом, с сахарным диабетом второго типа;
при офтальмологической патологии (диабетическая ретинопатия, возрастная макулодегенерация, ангиопатия сетчатки, катаракта, глаукома, ретинобластома);
при нарушениях функций нервной системы, переутомлении, депрессии, нервном истощении;
с целью поддержания плотности костной ткани;
для противодействия процессам старения кожи;
для уменьшения токсического воздействия экологически неблагоприятной внешней среды;
для уменьшения токсического воздействия никотина и алкоголя;
для снижения токсического воздействия курса химиотерапии (в качестве дополнительного антиоксидантного средства).

ПРИМЕНЕНИЕ

По 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

СОСТАВ

Ресвератрол из корней горца японского, ортофосфат кальция-2-замещенный (стабилизатор), экстракт красного вина, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель), вода очищенная, диоксид титана (краситель), каррагинан (стабилизатор), синий блестящий FCF (краситель)), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), экстракт виноградных косточек, поливинилпирролидон (стабилизатор), карбоксиметилкрахмал натрия (загуститель), диоксид кремния (агент антислеживающий), тальк (агент антислеживающий), магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Сок аюрведический "Нони" 1 л, Alantra

Сок растения нони повышает уровень жизненной энергии и улучшает общую работоспособность, поддерживает тело в тонусе, помогает бороться с внешними признаками старения, такими как сухость и потеря упругости кожи и потеря цвета волос. Не содержит сахара.

776-
Одж Шакти - антиоксидант, повышение тонуса и энергии / 30 капс., Jiva Ayurvedic Pharmacy

Аюрведический препарат для повышения жизненных сил, омоложения тканей, укрепления иммунитета, насыщения крови кислородом. Содержит уникальную композицию целебных трав и особых состов для улучшения тонуса и общего самочувствия. 

980-
Ширашуладиваджра рас (Shirahsuladwajra Ras ) - ноотроп, антиоксидант / 40 табл., Baidyanath

Многокомпонентный растительно-минеральный аюрведический препарат в форме таблеток с ноотропным, омолаживающим действием. Применяется для улучшения и стимуляции мозговой деятельности и работы нервной системы. 

380-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.