РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Бальзамы и гели
Лечебные мази и гигиенические средства
Зубные пасты и порошки
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с амлой
Средства с нимом
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Ароматерапия
Здоровье печени new!
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!
Agnivesa
Arya Vaidya Sala (Kottakkal) new!

Сахачаради кашая сукшма - порошок для приготовления отвара - варикоз, проблемы с сосудами, боли в спине и ногах / 100 г, Santana Herbals

Сахачаради Кашая чурна - высокоэффективное аюрведическое средство для нейтрализации суставных болей в спине и боли в ногах. Балансирует Вата дошу, оказывает комплексный лечебный эффект на организм.

Производитель Страна Объем
Santana Herbals Индия 100 г
 
Цена  540 р.  
ОПИСАНИЕ
Сахачаради кашаям сукшма чурна применяется в Аюрведе при болях в спине, артрите, артрозе, радикулите, при варикозном расширении вен, проблемах с сосудами, при постоянной повышенной нагрузке на спину и ноги. Эффективно применять как для лечения уже имеющихся заболеваний, так и для профилактики.
О ПРОДУКТЕ

Рецепт Сахачаради был описан еще в древнем аюрведическом трактате «Сахасрайога Самхит». Действие Сахачаради Кашая сукшма чурны направлено на устранение болей, вызванных ревматизмом, радикулитом, тугоподвижностью позвоночника в поясничном отделе, артрозами и артритами. Этот препарат помогает при тяжелых травмах копчика и тазобедренных суставов. Оказывает облегчающее воздействие на кости и суставы. Также улучшает состояние вен при варикозе, онемении и болях в ногах. 

Сахачаради Кашая сукшма чурна нормализует кровообращение, питает и укрепляет сосуды, повышает тонус мышц, успешно борется с чувством онемения. Устраняет такие косметические проблемы как "звёздочки" и "вздутые" вены. Рекомендуется в качестве профилактического средства людям, наследственно предрасположенным к данным видам заболеваний и людям, чья работа связана с большой нагрузкой на спину и ноги. Сахачаради Кашаям чурна помогает также от поясничного спондилеза, причин ишиаса и варикозного расширения вен. 

Применяется при проблемах:

Боли в суставах, коленях, спине
Паралич
Паралич лица
Боль в спине
Поясничный спондилез
Выпадение диска
Ишиас
Варикозное расширение вен
Общая боль в теле

Кашая сукшма чурна – классическая форма аюрведических препаратов. Она немного отличается от обычных чурн, которые представляют собой порошки из измельченных высушенных частей растений. Для приготовления кашая сукшма чурн высушенные лекарственные травы измельчаются и кипятятся в воде. Когда вода выкипает, ее добавляют и опять кипятят, так делают четыре раза. Затем полученную массу сушат и измельчают в порошок. Получается выпаренный экстракт лекарственных трав - Кашая Сукшма Чурна.

Преимуществом Кашая сукшма чурн – отсутствие консерванта, простота приготовления, полное отсутствие каких-либо побочных эффектов и высокая экономичность, по сравнению с жидкими кашая. Недостаток кашая (отваров) в жидкой форме - необходимость добавлять консервант при производстве. В кашая сукшма чурна травы измельчается в мелкий порошок без использования консерванта, чтобы можно было ежедневно готовить свежий отвар в домашних условиях по мере необходимости и избежать вреда от консервантов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Размешать чайную ложку порошка в полутора стаканах воды (150 мл), кипятить на медленном огне пока объем воды не уменьшится до стакана (100 мл). Остудить и профильтровать.

Обычно принимают пол стакана отвара утром и пол стакана вечером. При желании в напиток можно добавить немного меда или тростникового сахара.

Желательно перед приемом этого препарата предварительно проконсультироваться у сертифицированного специалиста по Аюрведе. 

СОСТАВ

Сахачара (Барлерия Капкановидная, Barleria prionitis), Девадару (Cedrus deodara, Кедр Гималайский), Имбирь (Нагара, Zingiber officinale)

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Масло "Сахачаради Тайлам" (Sahacharadi Thailam) 150 мл, Indibird

Масло применяемое в Аюрведе при варикозном расширении вен, проблемах с сосудами, повышенной нагрузке на ноги.

770-
Брахми Гхритам паста - антистресс, улучшение памяти и внимания / 200 г, Santana Herbals

Классика Аюрведы, рецепт «Аштанга хридая самхита» на основе Брахми, Шанкапушпи и гхи - активизирует умственную деятельность, улучшает  концентрацию внимания, память, помогает при стрессах, депрессии. 

1090-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.