РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века

Мёд болотный (Удмуртия) 700 г

В этом году в сборе чуть меньше брусники (63%) и выросли взятки таволги (37% по сравнению с 20-ым (около 20%)). Один из самых вкусных удмуртских медов. Рекомендуется для здоровья сердца и сосудов - чистит и укрепляет стенки сосудов, выводит холестерин, является эффективной природной профилактикой атеросклероза. 

Производитель Страна Объем
Частная пасека Россия ~700 г
 
Цена  770 р.  
ОПИСАНИЕ
Это мёд летнего сбора передвижной семейной пасеки председателя Союза пчеловодов Удмуртии Александра Григорьевича Рясина. Особая ценность этого мёда заключается в том, что медосбор происходит в удаленных областях обширных лесов Прикамья, не затронутых деятельностью человека, что делает этот продукт абсолютно экологичным.
О ПРОДУКТЕ

Загустевший мёд мягкой кристаллизованной консистенции с тонким ароматом лесных ягод, соединяет в себе целебность ягод брусники, таволги и ферментированного пчелами нектара. Этот вид мёда полезен для сосудов, сердца, почек, обладает бактерицидными свойствами. 

В народной медицине известны десятки рецептов с брусникой, которую в северных областях называют ягодой бессмертия. Издервле настаивали бруснику на меду. Такой настой принимают при простуде, потере зрения, общей слабости и для лечения мочекаменной болезни. Брусничный мёд, сохраняя всю целебность этого растения, полезен для поддержания здоровья сосудов, улучшения зрения и обмена веществ, а также при различных заболеваниях мочеполовой системы.

Арбутин и органические кислоты наделяют бруснику высокими бактерицидными свойствами. Фенольные гликозиды, флавоноиды и дубильные соединения оказывают мочегонное, противовоспалительное и желчегонное действие, уменьшают проницаемость капилляров и укрепляют их. Известна брусника и как природное средство при заболеваниях почек, мочевого пузыря. Для настоек и отваров используют как ягоды, так и лист, стебли брусники. Мёд же является вкусным лекарством из брусничного цветка. Брусника цветет в мае-июне, две-три недели, жизнь одного цветка продолжается всего 3 дня. 

Полезен прием этого меда натощак, в виде разведенного в воде напитка, также можно добавлять в молоко.

Обратите внимание: мёд может менять структуру/цвет в зависимости от сбора и времени, и отличаться от изображенного на фото.

Вес каждой баночки несколько отличается ~700 г.

Вы также можете приобрести этот мед в большой упаковке 1200 г.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Халва кунжутная на тростниковом сахаре с фундуком и изюмом 290 г, "Сокровища Сезама"

Вкуснейшая кунжутная халва высокого качества на основе натурального нерафинированного тростникового сахара, с добавлением дроблёного фундука и изюма. Не содержит консервантов и искусственных добавок.

416-
Сахар Джаггери (гур) рассыпчатый 500 г, BAPS Amrut

Натуральный тростниковый индийский сахар джаггери используется для приготовления напитков, соусов, выпечки и других блюд. Обладает изысканным карамельно-медовым вкусом. Богат железом, калием, магнием, витаминами группы В, С, Р и природными антиоксидантами. 

557-
Чай зелёный детокс "С имбирём и мятой" 100 г, Gutenberg

Зелёный чай ганпаудер с добавлением имбиря и мяты, дополненный лепестками розы, подсолнечника и медовыми гранулами, обладает очищающим, общеукрепляющим, противопростудным и тонизирующим свойствами. Не содержит ароматизаторов.

310-

ДРУГИЕ ВИДЫ МЁДА ИЗ УДМУРТИИ

 

Отборный вересковый мёд, собираемый в Нечкинском заповеднике в Среднем Прикамье. Обладает слегка горьковатым, терпким вкусом и сильным теплым древесно-фруктовым ароматом. Превосходное природное укрепляющее, кровоочистительное и мочегонное средство.

Мёд из «царской ягоды». Относится к белым нежным медам. Обожаем детьми. Имеет очень высокое диастазное число - 46 ед. (из 50). Морошковый мёд полезен для кровообращения головного мозга. Этот вид меда очень густой, при этом кремово-мягкий.

Таёжный лесной мёд, содержащий нектары около 150 растений! Отличается от других видов мёда превосходными целебными качествами. Сильнейший природный иммуномодулятор, один из самых душистых и полезных медов. Очень густая консистенция, насыщенный аромат.

Мёд из особого сорта гречихи, называемой «шоколадной». В сравнении с традиционным гречишным мёдом имеет более тонкий вкус и нежную пластичную консистенцию. Главный «зимний мёд». Знаменит своими целебными свойствами: улучшает кроветворение, повышает гемоглобин, полезен при анемии, заболеваниях ЖКТ, простудах и заболеваниях, вызванных холодом.

В сборе 23-го года чуть меньше брусники (63%) и больше взятков таволги (37% по сравнению с 22-ым (около 20%)). Один из самых вкусных темных лесных медов. Рекомендуется для здоровья сердца и сосудов - чистит и укрепляет стенки сосудов, выводит холестерин, является эффективной природной профилактикой атеросклероза. 

Уникальный падевый можжевеловый мед из Нечкинского заповедника (Удмуртия). Нецветочный вид мёда, собираемый пчелами из взятков пади - смолы, выступающей на хвое и стволах деревьев летом, в июле. Мёд, в котором превалирует можжевельник полезен для иммунитета в холодное время года и всей дыхательной системы. 

Чистейший липовый мед без примеси трав. Таежная липа - сорт мёда с полезными свойствами и нежным вкусом с легкой горчинкой. Тончайший неповторимый аромат выделяет этот мёд среди других видов мёда.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.