РАЗДЕЛЫ
Шампуни
Бальзамы и кондиционеры
Масла для волос
Маски для волос
Краски и хна
Кремы и гели для кожи лица
Кремы и гели для кожи вокруг глаз
Декоративная косметика и бальзамы для губ
Тоники и гидролаты
Средства для умывания
Маски и скрабы
Сыворотки
Косметические масла
Масла и молочко для тела
Мыло
Средства для ванны и душа
Дезодоранты
Кокосовое масло
Кумкумади
Розовая вода
Косметические программы
НАЗНАЧЕНИЕ
Натуральные краски для волос
Антицеллюлитные средства
Ароматерапия
Средства для ухода за телом
Средства для ухода за руками
Средства для ухода за ногами
Уход за волосами
Лечебные средства для волос
Лечебная косметика
Сухая кожа
Жирная кожа
Нормальная кожа
Проблемная кожа
Комбинированная кожа
Возрастная кожа
БРЕНДЫ
Kai Essentials new!
Khadi new!
Patanjali new!
Aaranyaa
Sri Sri Tattva
AmsarVeda (Anariti)
Sanavi
MamaEarth
Kumuda
Nano Organic
Indibird (Амрита)
Полиада-Крым
Himalaya Herbals
Baidyanath

Басма для волос "Индиго" 200 г, Indibird

Натуральная басма (индиго) для получения различных темных оттенков волос, от каштанового до черного. Применяется в смеси с хной.

Производитель Страна Объем
Indibird Индия 200 г
 
Цена  595 р.  
ОПИСАНИЕ
Натуральная краска из листьев индиго (басма) - это высококачественный экологически чистый продукт, дающий насыщенный и богатый цвет и здоровье волосам. Содержит биологически активные вещества и витамины, дубильные вещества, которые питают кожу головы, устраняют перхоть, способствуют росту волос, укрепляют их и возвращают жизненную силу и блеск.
О ПРОДУКТЕ

Басма или Индиго - это 100% натуральная краска из листьев индиго (Indigofera) с плантаций Раджастана Индии. Используется для окрашивания и восстановления волос. Является самой популярной натуральной краской для волос наряду с хной.

Индиго (басма) используется в сочетании с хной для окрашивания волос в темные тона (от каштанового до черного) и восстановления волос. Рекомендуется применять в сочетании с классической хной (особенно для седых волос). Получаемый после окрашивания цвет волос зависит от исходного цвета и состояния волос и не может быть точно установлен, как при использовании химических красок. Для углубления цвета, кондиционирования волос и приготовления масок для укрепления волос используйте после окрашивания и между окрашиваниями басмой бесцветную хну.

ПРИМЕНЕНИЕ

Расход порошка индиго: 30-50 г для коротких волос, 100 г для длинных волос.

Необходимое количество порошка индиго смешать с горячей водой до сметанообразного состояния. Тщательно размешать, чтобы не осталось комочков. Немного остудить и равномерно нанести на чистые сухие волосы и особенно тщательно на корни волос. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем. Оставить пасту на волосах на 2 часа (можно до 4 часов). Затем промыть проточной водой до тех пор, пока вода, стекающая с волос, не станет абсолютно чистой. В течение 3 последующих дней цвет волос будет темнеть.

После окраски c помощью индиго рекомендуется сделать на 40 минут маску из бесцветной хны для кондиционирования волос.

Обязательно используйте вложенные перчатки и шапочку, так как хна и индиго надолго окрашивают кожу.

Если нанести на светлые волосы только индиго в чистом виде – может получиться синий или зеленоватый цвет. Поэтому рекомендуется смешивать индиго с хной. Если смешать классическую хну и индиго, можно получить оттенки темных цветов:

2 части классической хны и 1 часть индиго - для красно-коричневого цвета;

1 часть классической хны и 2 части индиго - для темно-коричневого;

1 часть классической хны и 4 части индиго - для очень темного цвета;

4 части классической хны и 1 часть индиго – для медного цвета.

Для получения черного цвета сначала нанесите на волосы только классическую хну и выдержите 1 час, затем смойте водой и высушите волосы. После нанесите индиго и выдержите 30 минут для русых волос, 1,5 часа для каштановых волос и 3 часа для черных волос.

Для получения более прохладных оттенков цвета используют смеси амлы, хны и индиго в разных пропорциях. Сначала смешиваются порошки амлы и хны, затем добавляется вода, через 10 минут в эту пасту добавляется индиго.

Иногда волосы становятся красноватыми – это происходит потому, что индиго теряет цвет. Чтобы вернуть волосам чёрный цвет, делайте смесь из 1 части хны и 9 частей индиго. Не рекомендуется использовать только одну краску индиго при окраске волос.

После окраски волос индиго желательно не мыть их в течение трех дней. Если хотите сделать волосы светлее после окраски хной с индиго, промойте их водой с уксусом или соком лимона.

После окрашивания индиго или индиго с хной не стоит окрашивать волосы химическими красителями и подвергать их химическим процедурам (завивкам или выпрямлениям).

СОСТАВ

Индигофера красильная (индиго).

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.