РАЗДЕЛЫ
Аюрведическая литература
Книги по санскриту и культуре Индии
Журналы по Аюрведе
Полезная литература

"Аюрведа: идеальный вес легко и просто" М.А. Суботялов

Простые, доступные правила и принципы древнейшей оздоровительной системы, изложенные в этой книге, позволят легко убрать лишние килограммы, без вреда для здоровья и без чрезмерных усилий. 

Производитель Страна Объем
Амрита Россия 96 стр.
 
Цена  397 р.  
ОПИСАНИЕ
В этой книге предлагается алгоритм оптимизации образа жизни и решения проблемы лишнего веса с точки зрения Аюрведы. Этот подход основан как на информации из аюрведических первоисточников, так и на исследованиях аюрведических методов и средств с помощью современной доказательной медицины.
О КНИГЕ

В современном мире проблема лишнего веса чрезвычайно актуальна. Существует бесчисленное количество всевозможных диет, препаратов и теорий, большинство из которых основано либо на жёстком ограничении питания и скрупулёзном подсчёте калорий и энергетических затрат организма, либо на приёме различных препаратов, которые обещают быстрое снижение веса без труда. В результате одни «худеющие» длительное время стойко придерживаются жёсткой диеты, но рано или поздно срываются и набирают ещё больший вес, попутно приобретая дополнительные психологические и физические заболевания. Другие, долгое время принимая различные «волшебные» таблетки и препараты, чаи и напитки для похудения, которые в большинстве случаев имеют слабительный и обезвоживающий эффекты, хотя и теряют килограммы, но сохраняют то же количество жировых тканей и наносят тяжелый вред своему здоровью.

Отличительная особенность аюрведического подхода к похудению состоит в том, что он не предполагает жёстких ограничений в питании, подсчёта калорий и использования чудодейственных препаратов, а базируется на глубинном понимании физической и психической природы человека, патогенеза заболевания, широко разработанной диетологии и знаниях не только о грубом, но и о тонком воздействии продуктов питания, целебных растений, трав, специй, масел на организм человека. Программа похудения в Аюрведе всегда выстраивается с учётом индивидуальных особенностей человека: его природной конституции, общего состояния здоровья, степени ожирения, сопутствующих заболеваний и др..

В этой книге вы найдёте простые аюрведические рекомендации, которые помогут нормализовать вес без нездоровых диет и без вреда для здоровья. Книга написана простым и доступным языком и предназначена для всех, желающих понять Аюрведическую традицию, и научиться сохранять здоровье и предупреждать появление лишнего веса.

ОБ АВТОРЕ

Суботялов Михаил Альбертович - врач, кандидат биологических наук, профессор кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности, специалист с 15-летним опытом практики Аюрведической медицины. Занимается научно-преподавательской деятельностью и медицинской практикой. Ведущий лекционных циклов и семинаров, обучающих тренингов, автор книг. Соавтор единственного сертифицированного аппартано-программного комплекса для пульсовой диагностики "ВедаПульс". Проводит лицензированный курс повышения квалификации по Аюрведической медицине (фитотерапия, ароматерапия, диетология, диагностика болезней, основы здорового образа жизни, лечение болезней методами и средствами Аюрведы). 

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
"Мой друг время, или Как научиться жить в настоящем" М.А. Суботялов

В книге рассказывается о том, как важно каждому из нас подружиться с энергией времени, о том, как понимание процессов течения жизни может не просто сделать ее интереснее и насыщеннее, но и даже исцелить человека.

261-
"Гормональное равновесие - равновесие в жизни" К.Уэлч

В этой книге рассматриваются многие проблемы со здоровьем, возникающие вследствии гормонального дисбаланса с позиций как современной западной, так и традиционной восточной медицины. Книга посвящена также и способам восстановления равновесия и здоровья.

1170-
"Аюрведа: источники и характеристика" М.А. Суботялов, В.Ю. Дружинин

Монография, исследующая целостную картину развития Аюрведы по оригинальным текстам аюрведической медицины. В книге приведены обзоры литературных источников, фрагменты переводов ключевых понятий и положений Аюрведы, интересные главы о традициях аюрведического образования, понятии здоровья и болезни, психосоматическом подходе в лечении, диетологии. Твердый переплёт.  

690-
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.