Мука льняная 1,5 кг, "Образ Жизни"

Льняная мука - высокопитательный продукт, ценный источник растительного белка. Улучшает пищеварение. Может использоваться как заменитель яиц в выпечке. Обладает замечательными хлебопекарными качествами, применяется для приготовления хлеба, блинчиков, оладий, каш, киселей.

Производитель Страна Объем
"Образ Жизни" Россия 1,5 кг
 
Цена  289 р.  
ОПИСАНИЕ
Льняная мука изготавливается из семян льна после отжима масла. Она является отличной альтернативой пшеничной муки и может использовать при выпечке хлебобулочных изделий как самостоятельный ингредиент, либо в смеси с любой другой мукой.
О ПРОДУКТЕ

Льняная мука "Образ жизни" богата диетической клетчаткой, полиненасыщенными жирными кислотами, растительным белком, витаминами B1, B2, B6, фолиевой кислотой, антиоксидантами (лигнаны), а также необходимыми для здоровья микроэлементами: калием, кальцием, магнием, цинком и др.
Белок льна имеет высокую биологическую ценность, и по сбалансированности аминокислотного состава превосходит белок многих зерновых и бобовых культур. Мука из льна - частично обезжиренная, текстурированная, получаемая из семян пищевых масличных сортов льна с высоким содержанием линолевой полиненасыщенной жирной кислоты (омега 6).

Льняная мука - частично обезжиренная, текстурированная, получаемая из специально отобранных семян пищевых масличных сортов льна может использоваться как заменитель яиц или масла при выпечке. Это замечательное дополнение к любой диете, а в современной кулинарии найдётся масса блюд на основе льна: неповторимый льняной хлеб, лепёшки, печенье и крекеры, сытные густые коктейли, даже тесто для пиццы.

Для выпечки чаще используют не одну льняную муку, а смесь в соотношении 20% льняной муки и 80% пшеничной, ржаной или др. муки. При этом количество жидкости, указанное в изначальном рецепте, необходимо увеличить на 2/3 веса льняной муки, а количество сливочного масла – примерно на треть. А вот дрожжей желательно добавить на 10% больше, чем этого предполагает базовый рецепт, потому что льняная мука достаточно "тяжёлая" и плотная.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.