РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute

Стресском (Ashwagandha) 10 капс., Dabur

Стресском - это традиционное натуральное аюрведическое средство от стресса на основе экстракта Ашвагандхи. Гармонизирует нервную систему, улучшает физическое и ментальное самочувствие, омолаживает организм. Упаковка - блистер 10 капсул. 

Производитель Страна Объем
Dabur Индия 10 капсул
 
Цена  225 р.  
ОПИСАНИЕ
Стресском - монопрепарат на основе экстракта корней ашвагандхи (Withania somnifera, Витания снотворная или Зимняя вишня). Это традиционный натуральный антидепрессант, на протяжение столетий применяемый в Аюрведе для нормализации работы нервной системы, повышения иммунитета и омоложения организма.
О ПРОДУКТЕ

Ашвагандха (Ашваганда) - в переводе с санскрита ("ашва" - конь, "гандха" - пот, запах), то есть дух (сила) коня, так как это растение наделяет человека соответствующей жизненной силой и энергией. Самое главное достоинство Ашвагандхи - в ее балансирующем действии на нервную систему. Она может оказывать как успокаивающее, так и тонизирующее действие - в зависимости от исходного состояния организма. Ашвагандха восстанавливает базовую энергию нервной системы и эффект от ее приема сохраняется длительное время. Несмотря на то, что ашвагандха относится к тоникам, она не повышает артериальное давление.Ашвагандха рекомендуется прежде всего всем, кто нуждается в обретении равновесия, внутреннего покоя, возвращения баланса нервной системы. В аюрведической медицине средство используется и как тонизирующий препарат после тяжелых заболеваний, значительных физических нагрузках (тонизирует мышцы и укрепляет тело) и для восстановления сил. Ашвагандха применяется и при нарушении формирования мышечной ткани, при истощении, стрессах, бессоннице, болезнях нервной системы. Улучшает питание тканей, в том числе и головного мозга.

Одним из показаний является дисбаланс Вата доша. Особенно показана Ашвагандха людям Вата, Вата-Питта и Вата-Капха конституции. Часто рекомендуется при болезнях сердца, сопровождающихся отеками, обладает мочегонным эффектом, стимулирует пищеварение, способствует выходу газов. Полезна при кашле, астме, морщинах, болях в ногах, спине и пояснице. Повышает гемоглобин, количество эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Обладает противовоспалительным эффектом, уменьшает опухоли (в том числе при использовании внешних компрессов в виде пасты), защищает кости от побочных эффектов химиотерапии.

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

- Ашвагандха, обладая широким спектром действия на человеческий организм, на протяжении многих тысячелетий применялась аюрведическими врачами как расаяна, т.е. растение с ярко выраженным омолаживающим эффектом.
- Являясь природным адаптогеном, способствует адаптации организма к резким переменам климата, к неблагоприятным геофизическим, метеорологическим и техногенным воздействиям.
- Как анаболик увеличивает мускульную силу и повышает выносливость организма в экстремальных обстоятельствах.
- В качестве ноотропа улучшает работу мозга, укрепляет память и повышает способность к обучению. Ашвагандха оказывает положительное воздействие на деятельность мозга, центральной нервной системы и другие функции организма, направленное на преодоление последствий стресса. Снимает хроническую усталость, стрессовое состояние, депрессии, тонизирует, повышает работоспособность.

 

читать далее
ПРИМЕНЕНИЕ

Ежедневно взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле 1-2 раза в день. Положительный эффект наступает примерно через 7 дней применения препарата, максимальный - через 2-3 недели. Рекомендуемый курс приема - 1 месяц без перерыва, затем 2-х недельный перерыв. Повторный курс по рекомендации врача.

Людям, ведущим напряженный образ жизни, работающим с компьютерной техникой, студентам в период сессии и спортсменам Стресском рекомендуется принимать короткими курсами 7-10 дней в месяц по 1 капсуле в день.

При хронических заболеваниях Стресском применяется в комплексной терапии по 1-2 капсуле 2 раза в день продолжительными прерывистыми курсами от 3-х до 6-ти месяцев и более.

Стресском следует принимать не позже чем за 2 часа до сна.

Не рекомендуется принимать беременным, кормящим матерям, детям до 12 лет, а также при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

В отдельных случаях после начала приема Стресскома возможно появление легкого головокружения, дискомфорта. В этом случае следует уменьшить дозу и посоветоваться с врачом. В редких случаях капсулы Стресскома могут вызвать умеренную сонливость. В таких случаях не следует водить автомобиль, управлять механизмами или заниматься любой другой деятельностью, которая может привести к травмам. Стресском усиливает действие барбитуратов, поэтому люди, принимающие такие препараты, должны корректировать их дозировку с врачом.

СОСТАВ

Каждая капсула содержит 300 мг стандартизованного экстракта корней ашвагандхи (Withania somnifera).

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Порошок Брахми (брами) (Brahmi Powder) 100 г, Indibird

Порошок Брами - это традиционное аюрведическое средство для стимулирования и укрепления нервных и мозговых клеток, для повышения умственных способностей, памяти, концентрации внимания. В виде масок для волос используется как средство от перхоти, для укрепления и роста волос. Поставляется в Россию как натуральный порошок для оздоровления волос и кожи, но в Индии традиционно используется и для внутреннего употребления. 

335-
Готу Кола (Mandukaparni) 60 табл., Sanavi

Аюрведическое средство, способствующее улучшению памяти и умственной работоспособности, уменьшению симптомов депрессии и стресса. Традиционно используется как омолаживающий тоник.

590-
ОТЗЫВЫ
 
18.07.2023 10:02:26  Аюрведамаркет
Павел, здравствуйте. Да, это тот же препарат.
18.07.2023 09:19:31  Павел
Это то же самое, что в красной картонной коробке обычно? Просто тут 1 блистер, а там несколько?
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.