РАЗДЕЛЫ
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведа до 200 р
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Каталог сниженных цен
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Шатавари (10 видов)
Арджуна (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Очищение организма
Здоровье суставов
Омоложение организма
Снижение веса
Против диабета
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Jiah Essentials new!
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Agnivesa
Organic India new!
Parachute

Куркумин Блисс 60 табл., Bliss Ayurveda

Уменьшает воспалительный процесс, усиливает антиоксидантную способность организма, мощный иммуномодулятор, полезен для мозга и нервной системы, служит профилактикой онкологии.

Производитель Страна Объем
Bliss Ayurveda Индия 60 таблеток
 
Цена  2600 р.  
ОПИСАНИЕ
Куркумин Bliss Ayurveda выгодно отличается используемой при производстве концепцией Sanyog&Sanskar. Sanyog – представляет собой точное сочетание трав в формуле, а Sanskar - тщательная обработка для превращения травяной комбинации в превосходно эффективный препарат. Эффективность Куркумина Bliss Ayurveda увеличивается в несколько раз за счет эффекта Sanyog&Sanskar.
О ПРОДУКТЕ

Целебные свойства куркумы используются в медицине более 4000 лет для лечения широкого спектра заболеваний. Это одно из основных и часто используемых растений в Аюрведе, входящее в «золотой ряд» Аюрведы, которое подробно описывается в старинных аюрведических текстах, в «Сушрута самхите» как мощное противовоспалительное и антибактериальное средство, антиоксидант, сильнейший очиститель крови и всего организма.

На Западе куркуму игнорировали до 70-ых годов, пока не оценили огромный потенциал для здоровья, сопоставимый с современными лекарствами и не подтвердили в исследованиях противовоспалительные, болеутоляющие, противовирусные и противораковые свойства. На сегодняшний день куркума является одним из наиболее изученных антиоксидантных растений в мире.

Очень большой интерес представляет полифенол куркумы, открытый в 1910 году. За 2006-2015 годы защищено 489 патентов, напечатано более 9075 научных статей о лечебных свойствах куркумина.

Куркумин может использоваться в качестве эффективного средства для профилактики старческого слабоумия. Его противовоспалительные, антиоксидантные и липофильные свойства (липофильность буквально — сродство с жирами) помогают улучшить функции мозга у пациентов с болезнью Альцгеймера, которая набирает обороты во всём мире. Суть болезни Альцгеймера: в мозге образуются бляшки токсичного белка под названием бета-амилоид с разрушающим воздействием на мозговой метаболизм. Исследователи установили, что куркумин может преодолевать гематоэнцефалический барьер и способствовать очищению нейронов от амилоидных бляшек. Защищает митохондрии нервных клеток от разрушающего воздействия β-амилоида, тормозит процесс ухудшения памяти, помогает при любых формах деградации мозга.

Это значит, что куркумин можно использовать для предотвращения любых неврологических расстройств. Для сохранения мозга и интеллекта - это бесценное свойство.

Куркума содержит более 300 молекулярных соединений, среди которых около 20 соединений антибактериального, 12 противоопухолевого, 12 противовоспалительного, 10 антиоксидантного действия.

Биоактивные ингредиенты куркумина являются плейотропными по своей природе — одна и та же молекула может связываться с различными ферментами и другими молекулярными мишенями в организме. Это свойство позволяет многогранно позитивно воздействовать на клетки организма.

Обычно Куркума содержит 2% куркумина. С помощью современных технологии, увеличивается концентрация куркумина до 95%.

Куркумин – основное ценное вещество куркумы, относится к группе куркуминоидов. Также в эту группу входят диметоксикуркумин и бисдиметоксикуркумин. Именно эти три куркуминоида наделяют куркуму целебными свойствами.

Многие производители используют только куркумин в качестве активного ингредиента куркумы и, следовательно, эффект синергии нарушается. В фитокомплексе “Куркумин” используется куркумин, куркуминоиды, порошок куркумы и экстракт чёрного перца (пиперин) в таких пропорциях, чтобы получить целостный эффект и максимальную пользу для здоровья.

Пиперин в составе комплекса играет важную роль в абсорбции и транспортировке куркумина и куркуминоидов к целевым тканям, повышая биодоступность в несколько раз, улучшая баланс этих биологически активных веществ.

ОСОБЕННОСТИ ПРЕПАРАТА
Это специальная формула, которая содержит 95%й куркумин, 15%й куркуминоид, 5%й экстракт пиперина и порошок куркумы.
 
В среднем куркума содержит 2%й куркумин. С помощью современных технологий в препарате Куркумин Блисс концентрация куркумина увеличена до 95%. Куркумин - основное ценное вещество Куркумы, относится к группе куркуминоидов. Также в эту группу входят диметоксикуркумин и бисдиметоксикуркумин. Именно эти три куркуминоида наделяют куркуму целебными свойствами.
 
Большинство компаний используют только куркумин в качестве активного ингредиента куркумы, и следовательно, эффект синергии нарушается. В фитокомплексе Куркумин Блисс используется куркумин, куркуминоиды и порошок куркумы для желаемого целостного эффекта и максимальной пользы для здоровья без какого-либо отрицательного эффекта.
 
Входящий в состав пиперин играет важную роль в абсорбции и транспортировке куркумина и куркуминоидов к целевым тканям, повышая биодоступность в несколько раз. Пиперин также важен для балансирования эффектов куркумина и куркуминоидов.      

Основное действие Куркумин Блисс:
 
Уменьшает воспалительный процесс, обладает мощным противовоспалительным эффектом.
Усиливает антиоксидантную способность организма.
Является мощным иммуномодулятором.
Полезен для мозга и нервной системы.
Рекомендуется для профилактики онкологических заболеваний. 
 
ПРИМЕНЕНИЕ

По 1-2 таблетки утром и вечером. Хорошо сочетается с другими препаратами Bliss Ayurveda: Астикар, Иммуноблисс, Диарроко, Простаблисс, Лимфокар, Дживаноблисс.

СОСТАВ

Куркума длинная (Куркумин 95%)-порошок корневища, Куркума длинная (Куркуминоиды 15%)-порошок корневища, Куркума длинная (порошок куркумы)-порошок корневища, (Пиперин 5%)-Экстракт плода.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Порошок Ашвагандха (Ashwagandha Powder) 100 г, Indibird

Порошок ашвагандхи (Withania Somnifera) - натуральное средство от стресса. Традиционно используется в Аюрведе для нормализации работы нервной системы, а также в качестве иммуномодулятора и адаптогена (во время повышенных нагрузок и межсезонья). Одна из сильнейших расаян в природе (омолаживает ткани). 

590-
Трифала (Triphala) - очищение, детокс, нормализует работу жкт / 30 табл., Zandu

«Аюрведическая панацея» - смесь целебных плодов трёх гималайских миробаланов. Одно из лучших природных детокс-средств. Мягко очищает и регулирует работу ЖКТ, нормализует пищеварение, улучшает обменные процессы. Приводит в равновесие тридоша (Вата, Питта, Капха), полезна для кожи и зрения. 

172-

ДРУГИЕ ФОРМУЛЫ НА ОСНОВЕ КУРКУМЫ

 

Харидра (куркума) обладает антисептическими, противовоспалительными, очищающими и омолаживающими свойствами. Рекомендуется в качестве антиоксидантной, общеукрепляющей и витаминной добавки.

Экстракт куркумы - природный антисептик и антибиотик, согревает организм и усиливает иммунную систему, хорошо поддерживает ослабленный организм во время болезней, а также при восстановлении после операций.

Куркума – растительный антибиотик, иммуномодулятор, натуральный антисептик, противоаллергическое средство. Благотворно действует на печень и поджелудочную железу. Оздоравливает и улучшает цвет кожи. Вегетарианские капсулы с органической куркумой.

Куркума – растительный антибиотик, иммуномодулятор, натуральный антисептик, противоаллергическое средство. Благотворно действует на печень, поджелудочную железу и кроветворение. Улучшает состояние кожи. В данном средстве используется органическое сырье.

Крупно измельченный корень куркумы подходит для заваривания и употребления в виде напитка, а также для приготовления отваров для наружного применения. Оказывает омолаживающее действие, укрепляет иммунитет, тонизирует печень, положительно влияет на состояние кожи и жкт.

Натуральный экстракт куркумина в каплях обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, улучшает состояние кожи, жкт, суставов, сосудов и печени. Особенно эффективен для лечения и профилактики заболеваний, связанных с окислительным стрессом и воспалением.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.