РАЗДЕЛЫ
Аюрведический Fixed Price
АЮРВЕДИЧЕСКАЯ АПТЕКА
Аюрведа для весны new!
Аюрведа до 200 р
Профилактика инфекций и вирусов
Аюрведические соки, отвары, капли и настойки
Оздоровительные средства
Аюрведические джемы и пасты (авалеха и гхритам)
Аюрведические гранулы и таблетки (кваты и вати)
Каталог сниженных цен
Порошки (чурны)
Лечебные и массажные масла
Суперфуды
Экотовары для дома и средства для животных
Зубные пасты и порошки
Лечебные мази и гигиенические средства
Бальзамы и гели
Напитки для здоровья
Эфирные масла
Благовония
Чаванпраш (15 видов)
Трифала (20 видов)
Дашамула (10 видов)
Ашвагандха (20 видов)
Арджуна (10 видов)
Шатавари (10 видов)
Брами (15 видов)
Средства с нимом
Средства с амлой
Средства с куркумой
Оборудование для диагностики
НАЗНАЧЕНИЕ
Здоровье печени new!
Ароматерапия
Здоровье нервной системы
Здоровье суставов
Очищение организма
Омоложение организма
Против диабета
Снижение веса
Здоровье сердца и сосудов
Укрепление иммунитета
Улучшение пищеварения
Против паразитов
Женское здоровье
Мужское здоровье
Детское здоровье
БРЕНДЫ
Agnivesa
Jiva Ayurvedic Pharmacy
Jiah Essentials new!
Organic India new!

Теджас 60 табл., Bliss Ayurveda

Поддерживает организм при занятиях спортом, повышает мышечный тонус, помогает наращиванию мышечной массы и построению спортивной фигуры, натуральный тоник для энергии и восполнения силы.

Производитель Страна Объем
Bliss Ayurveda Индия 60 таблеток
 
Цена  2600 р.  
ОПИСАНИЕ
Препарат Теджас - это эффективное питание для построения всех органов и тканей, специально разработанный спортивный продукт от Bliss Ayurveda, 100% растительного происхождения, основан на аюрведических принципах.
О ПРОДУКТЕ

"Теджас" в Аюрведе – это внутренний огонь, сила трансформации, которая заставляет взаимодействовать разные структуры тела друг с другом, двигаться, изменяться, совершенствоваться.

Принципы спортивного питания в Аюрведе значительно отличаются от общепринятых. Питание спортсменов должно: поддерживать энергетические резервы клеток, очищать от токсинов, восстанавливать ткани тела, улучшать кровоснабжение, уменьшать боли в мышцах, предотвращать заболевания суставов и вен, улучшать настроение, снижать утомляемость, повышать устойчивость к высоким физическим нагрузкам, улучшать здоровье и спортивную форму. Со всем этим может справиться Теджас.

Мукуна жгучая – для бодрости и мотивации, природный дофамин (нейромедиатор «мотивации и радости»). В Аюрведе травяная паста мукуны жгучей применяется для построения и наращивания мышц, для повышения выносливости, как натуральная анаболическая трава, поэтому она полезна для людей, занимающихся спортом и для любителей активного образа жизни.

Действие компонентов:

Белая мусали - растение, родственное шатавари. Используется в качестве восстанавливающего и тонизирующего средства при изнурительных болезнях и истощении. Особенно эффективна в качестве укрепляющего средства для мужской и женской репродуктивной системы. Питает все 7 тканей тела.

Эвриала устрашающая (лисий орех) - источник незаменимых аминокислот и эссенциальных минералов (это микроэлементы, без которых организм не может расти, развиваться и совершать свой естественный жизненный цикл). Содержит антивозрастные ферменты, которые помогают в восстановлении поврежденных белков.

Смилакс гладкий - содержит стероидные сапонины, сходные по действию с тестостероном и гормонами надпочечников, которые помогают набирать мышечную массу и строить мускулистое тело.

Лептадения сетчатая - включена в группу «10 живительных трав» и активно используется в аюрведической медицинской практике, это трава-Расаяна, увеличивающая естественный Оджас организма, повышает выносливость организма.

Мумие Шиладжит — это минеральная или горная «смола», суперпитательное вещество. Гималайское мумие содержит фульвиковую кислоту – природное соединение с необыкновенными свойствами, которая способна делать минеральные вещества максимально биодоступными для усвоения, а также связывать и выводить токсины и тяжелые металлы из межклеточного пространства.

Крапива двудомная - способствует укреплению иммунитета, повышению сопротивляемости организма к различным бактериям и токсинам, повышению защитных свойств организма от кислородной недостаточности.

Ятрышник лиловый - повышает выносливость и помогает не чувствовать усталость даже после многих часов занятий в тренажерном зале или другой физической активности. Также тонизирует нервную систему и повышает умственную активность. Всего 40 граммов порошка из толченых клубней этого растения возмещают человеку суточную норму питательных веществ.

Солодка голая - поддерживает здоровую функцию надпочечников и повышает жизненные силы.

Цинк - присутствует во всех тканях, органах и секрециях (выделениях). Он важен для обновления клеток, их роста и восстановления.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации по применению: по 1 таблетке 2 раза в день, можно принимать длительно.

При занятиях спортом и фитнесом, спортсменам в подготовительный и восстановительный период 1-2 т. за час до тренировки и 1-2 т. сразу после тренировки. В предсоревновательный и соревновательный периоды - 2т. х 2-3 раза в день.

С этим препаратом хорошо сочетаются другие средства Bliss Ayurveda: Бальямен, Простаблисс, Остеоблисс, Энергоблисс, Дживаноблисс, Блиссминд, Астикар, Оджас пушти, Менкор.

СОСТАВ

Мукуна жгучая (семена), Белая мусали (корень), Эвриала устрашающая (плоды), Смилакс (корень), Лептадения (корень), Мумие (экстракт), Крапива двудомная (листва), Ятрышник лиловый (корень), Солодка (корень), Оксид цинка.

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Чаванпраш "Иммунитет и сила" (Chyawanprash Awaleha Special) 500 г, Dabur

Чаванпраш Dabur "Иммунитет и сила" - самый популярный Чаванпраш в мире. Поставляется более чем в 100 стран. В России известен более 20 лет. Его эффективность доказана 70 клиническими испытаниями в ведущих медицинских учреждениях страны. Согласно аюрведической теории "Тридоша" наиболее подходит для Капха-типа конституции и при умеренной Вата-доше. Является наиболее острым из всех формул.

675 р.
640-
Трифала Гуггул (Trifala Guggullu) 40 табл., Dabur

Трифала Гуггул - формула с большим содержанием гуггула и пиппали, применяемая в Аюрведе для лечения несварения кишечника, кожных воспалений, снижения веса, а также при лечении геморроя. Состав усиливает пищеварительный огонь. Наиболее "горячий" вариант из всех видов Трифалы.

220 р.
199-
Порошок "Ашвагандха Чурна" (Ashwagandha Churna) 60 г, Dabur

Ашвагандха - одно из лучших тонизирующих и омолаживающих средств Аюрведы, помогает адаптироваться к стрессам, укрепляет иммунитет в осенний, зимний и весенний периоды, усиливает половую функцию. 

470-
ОТЗЫВЫ
 
02.03.2020 12:00:24  ваш постоянный...
Работает с первой таблетки. Прилива сил пока особо не заметно, хотя и до этого сил достаточно было, но бодрость есть. Главное, как на психику действует - абсолютная устойчивасть в стрессовых ситуациях. Принимаю по одной табл раз в день и работает. И какая бы ни была погода на улице - всегда в радость. Давно такого не было.
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.