РАЗДЕЛЫ
Продукты для поста new!
Специи
Специи и масалы до 199₽
Бобовые (нут, маш, чечевица и др.)
Крупы, мука, готовые супы и каши
Соусы, пасты и консервированные продукты
Вегетарианские колбасы, сыры, паштеты
Суперфуды & экопродукты
Масла растительные и гхи
Полезные перекусы, орехи и сухофрукты
Шоколад и сладости
Чай, кофе и другие напитки
Мёд, сахар, заменители сахара
Корица (17 видов)
Куркума (12 видов) new!
Имбирь (6 видов) new!
Перец (20 видов)
Кардамон (9 видов) new!
БРЕНДЫ
Everfresh
Золото Индии (Амрита)
Gutenberg
Holy Om
United Spices
Вего (Vego)
Здороведа
Продукты XXII века

Мёд Вересковый (Удмуртия) 1200 г

Отборный вересковый мёд, собираемый в Нечкинском заповеднике в Среднем Прикамье. Обладает слегка горьковатым, терпким вкусом и сильным теплым древесно-фруктовым ароматом. Превосходное природное укрепляющее, кровоочистительное и мочегонное средство.

Производитель Страна Объем
Частная пасека Россия 1200 г
 
Цена  1518 р.  
ОПИСАНИЕ
Настоящий «домашний» мёд передвижной семейной пасеки председателя Союза пчеловодов Удмуртии А.Г. Рясина.
Пчелиный нектар из цветков вереска с насыщенным ароматом (древесные, фруктовые оттенки), горьковато-терпким вкусом и длительным послевкусием. Вид мёда с медленной кристаллизацией (засахариванием) из-за высокого содержания белка.
Содержит более 300 полезных микроэлементов и витаминов, включая калий, кальций, железо, марганец, цинк, бор, а также в большом количестве витамины группы B. Считается лидером среди медов по содержанию белка (до 2%).
О ПРОДУКТЕ

Вересковый мёд - сорт со специфическим горьковатым вкусом, который попробовав однажды, уже не получится спутать ни с каким другим. Его отличает длительное горьковатое послевкусие и сильный аромат. Основное достоинство этого меда - комплекс полезных веществ, определяющий его целебные свойства. Мёд используют в рецептах народной медицины как самостоятельный продукт, а также для приготовления напитков и для полосканий. Чем дольше хранится вересковый мед, тем насыщеннее становятся его вкус, консистенция, аромат, увеличиваются и полезные свойства зрелого верескового мёда.

Обратите внимание: мёд может менять структуру/цвет в зависимости от сбора и времени, и отличаться от изображенного на фото.

Вы также можете приобрести этот сорт мёда в упаковке 700 г. 

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Мёд из вереска стимулирует выведение из организма вредных веществ, токсинов и шлаков. Его мочегонное свойство полезно для профилактики заболевания мочекаменной болезни, и болезней почек.

Успокаивающее действие верескового меда позволяет использовать его при нарушениях в работе нервной системы - при бессонице, продолжительном стрессе, депрессии. В этом случае нужно принимать по чайной ложке чистого меда с молоком перед сном.

Этот вид мёда полезен при болезнях суставов воспалительного характера: ревматизме, подагре, артрите.

Знаменит вересковый мед и в форме укрепляющего, восстанавливающего силы напитка, который готовится на настоях из трав, или употребляется в виде медовой воды, принимаемой натощак. 

С ЭТИМ ТОВАРОМ ПОКУПАЮТ
Халва кунжутная ручной работы с какао 290 г, "Сокровища Сезама"

Кунжутная халва высокого качества с добавлением натурального какао. Нежная и рассыпчатая. Не содержит консервантов и искусственных добавок.

373-
Сахар тростниковый нерафинированный Джаггери (Jaggery) 500 г, Sri Sri Tattva

Натуральный тростниковый сахар, изготовленный из сырья с экологически чистых ферм сахарного тростника. Богат природными витаминами и микроэлементами, обладает приятным карамельно-медовым вкусом и ароматом. Традиционный сахар-гур Индии.

380-
Чай индийский чёрный байховый Assam Harmutty 200 г, Maharaja Tea

Чёрный чай классического сорта Ассам. Обладает крепким, насыщенным вкусом с терпкими и вяжущими нотками.

630-

ДРУГИЕ ВИДЫ МЁДА ИЗ УДМУРТИИ

 

Мёд из «царской ягоды». Относится к белым нежным медам. Обожаем детьми. Имеет очень высокое диастазное число - 46 ед. (из 50). Морошковый мёд полезен для кровообращения головного мозга. Этот вид меда очень густой, при этом кремово-мягкий.

Таёжный лесной мёд, содержащий нектары около 150 растений! Отличается от других видов мёда превосходными целебными качествами. Сильнейший природный иммуномодулятор, один из самых душистых и полезных медов. Очень густая консистенция, насыщенный аромат.

Мёд из особого сорта гречихи, называемой «шоколадной». В сравнении с традиционным гречишным мёдом имеет более тонкий вкус и нежную пластичную консистенцию. Главный «зимний мёд». Знаменит своими целебными свойствами: улучшает кроветворение, повышает гемоглобин, полезен при анемии, заболеваниях ЖКТ, простудах и заболеваниях, вызванных холодом.

В сборе 23-го года чуть меньше брусники (63%) и больше взятков таволги (37% по сравнению с 22-ым (около 20%)). Один из самых вкусных темных лесных медов. Рекомендуется для здоровья сердца и сосудов - чистит и укрепляет стенки сосудов, выводит холестерин, является эффективной природной профилактикой атеросклероза. 

Уникальный падевый можжевеловый мед из Нечкинского заповедника (Удмуртия). Нецветочный вид мёда, собираемый пчелами из взятков пади - смолы, выступающей на хвое и стволах деревьев летом, в июле. Мёд, в котором превалирует можжевельник полезен для иммунитета в холодное время года и всей дыхательной системы. 

Чистейший липовый мед без примеси трав. Таежная липа - сорт мёда с полезными свойствами и нежным вкусом с легкой горчинкой. Тончайший неповторимый аромат выделяет этот мёд среди других видов мёда.

ОТЗЫВЫ
 
16.09.2019 04:04:19  Елена
Очень вкусный мёд.
Спасибо!
показать все
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
 
Представтесь
Ваше сообщение
ОТПРАВИТЬ
Новинки
 
ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА AYURVEDAMARKET ВАШЕ ИМЯ EMAIL
ПОДПИСАТЬСЯ
Популярное Для клиентов Сервис Ayurvedamarket
+7 (495) 120-10-54
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ИСКАЛИ, ПОПРОБУЙТЕ СПРОСИТЬ ЗДЕСЬ
ПОИСК
 
Политика конфиденциальности
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.